Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 13:01   #281
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Дело в том что у индикатора МАСД есть сигнал, это пересечение сигнальной линии не знаю как она называется правильно, столбиков гистограммы индикатора. так что объяснять где находится вершина не нужно. Нужно только вовремя добавть новое направление торговли, а это должн сделать только сам трейдер. Согласен, что на истории многие индикаторы ведут себя правильно. Но я думаю что 1-2 раза в году добавить или убрать одно из направлений торговли будет не сложно.
Все верно, есть у МАСДи такой сигнал, вот только одна беда присуща практически всем индикаторам - все хорошо видно и понятно лишь на истории. Я на скрине желтым квадратиком отметил сигнал МАСД, после которого восходящая тенденция опять возобновилась. Хотя я Вас поддерживаю в том, что вполне можно руками выбирать направление торговли, советник от этого не проиграет.

[attachment=215091:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 66
Размер:	345.1 Кб
ID:	205416  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:26   #282
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так я вам объяснил абсолютно системный подход, еще раз, внимательно, цена пересекла машку вверх, тренд стал восходящим, значит мы открываем сделку в его сторону, берем профит, ну усредняеться там сов пока не возьмет, неважно, но берет профит, все, больше он сдок не открывает пока тренд не развернется, то есть цена не пересечет машку вниз, пересекла. работает на продажу одну сделку и все, отдыхает, пока опять не развернем вверх.


Вы говорите ну усредняется пока не возьмет, не важно. А все проблема заключается в том что при работе советника важно все. Цена может пересечь скользящую, сделка откроется после чего цена тут же пойдет против сделки и советник будет усредняться до тех пор пока не сольет депозит, так? И почему нужно брать только одну сделку?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:07   #283
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы говорите ну усредняется пока не возьмет, не важно. А все проблема заключается в том что при работе советника важно все. Цена может пересечь скользящую, сделка откроется после чего цена тут же пойдет против сделки и советник будет усредняться до тех пор пока не сольет депозит, так? И почему нужно брать только одну сделку?
Вы меня великодушно простите, ведь советник Ваш, но... искать Грааль для определения тренда и безошибочной работы советника можно годами, но прекрасная затея так и будет стоять недоделанной, несовершенной, а значит невостребованной. А может действительно прислушались бы к тому что просят Вас простые пользователи и "прикрутили" бы к советнику ручную регулировку-определение тренда? Мне кажется, то от этого Ваш советник не станет хуже ИМХО.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:56   #284
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Дело в том что у индикатора МАСД есть сигнал, это пересечение сигнальной линии не знаю как она называется правильно, столбиков гистограммы индикатора. так что объяснять где находится вершина не нужно. Нужно только вовремя добавть новое направление торговли, а это должн сделать только сам трейдер. Согласен, что на истории многие индикаторы ведут себя правильно. Но я думаю что 1-2 раза в году добавить или убрать одно из направлений торговли будет не сложно.
То что у МАКДа есть сигналы я знаю, да это пересечение сигнальной линией гисторгаммы и сильный сигнал пересечение самой гтстограммы нулевого уровня, но вы то предлагали что бы советник работал не от этих сигналов, а именно от вершины МАКДа. Поэтому я и задаю вам вопрос, как вы себе это представляете, как реально вы сможете реализовать это? На мой взгляд это невозможно, но коль вы предлагаете то может сможете меня переубедить?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:58   #285
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
То что у МАКДа есть сигналы я знаю, да это пересечение сигнальной линией гисторгаммы и сильный сигнал пересечение самой гтстограммы нулевого уровня, но вы то предлагали что бы советник работал не от этих сигналов, а именно от вершины МАКДа. Поэтому я и задаю вам вопрос, как вы себе это представляете, как реально вы сможете реализовать это? На мой взгляд это невозможно, но коль вы предлагаете то может сможете меня переубедить?
Нет, как раз я предлагал именно классический вход по сигнальной линии МАСД. А разворот цены искать не на вершине МАСД, хотя в некоторых случаях это было бы предпочтительнее.

Я лично пользуюсь модифицированным индикатором МАСДи с цветной гистограммой, по нему легче визуально определять тенденцию хода цены, к стати по нему можно и на вершине искать развороты при смене цветов гистограммы не дожидаясь сигнала пересечения , но это более рисковано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd-d1 01.12.2014.png
Просмотров: 62
Размер:	228.4 Кб
ID:	205644  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 10:07   #286
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вот как еще можно определить тренд, это использовать стандартный индикатор МАСД на графике Д1 . Если цена на вершине тренда, то ищем разворот на продажу. Для этого смотрим на индикатор и его сигнал на продажу, это не секрет, так торгуют по многим советникам. При этом когда тренд уже определен, то дальше работает советник только на продажу усредняясь при откатах.


Я рассматривал такой вариант и он нисколько не лучше чем скользящие средние хотя это и понятно так как индикатор макд основан на скользящих средних. Проблема такого подхода заключается в том что откаты против нашего основного тренда выбранного для торговли могут быть слишком большим, что приводит к большим просадкам и не улучшает работу советника в целом.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:53   #287
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721' timestamp='1417514875' post='82и 71

Я рассматривал такой вариант и он нисколько не лучше чем скользящие средние хотя это и понятно так как индикатор макд основан на скользящих средних. Проблема такого подхода заключается в том что откаты против нашего основного тренда выбранного для торговли могут быть слишком большим, что приводит к большим просадкам и не улучшает работу советника в целом.
Конечно и откаты бывают разными по времени и глубине, тут тогда нужны какие то критерии откатов иметь. Или вы хотите зарабатывать и на откатах так же как и по основному тренду ни чего не меняя?

Вот у меня сейчас советник работает только на продажу по паре фунт/доллар и при этом больших откатов не был, а ориентируюсь я вручную именно на индикатор МАСД на тайме Д1.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:17   #288
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы и именно эти индикаторы для вашего советника будут слишком запаздывающими. Просто одна из моих торговых систем состоит из Супертренда, нескольких #MTF супертрендов и уровней Мюррея. В этой ТС индикаторы работают прекрасно и без каких-либо запаздываний. Просто это среднесрочная ТС, а для Вашего советника такие временные рамки слишком неприемлемы.


Да, когда торгуешь руками можно пользоваться и скользящими средними и они будут давать хорошие сигналы и любые нормальные индикаторы которые не перерисовываются. А в советнике все это работать не будет поскольку когда человек торгует руками он сам отбирает когда ему торговать, а когда нет помимо сигналов индикатор. Советник же отработает все имеющиеся сигналы и сольет депозит.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:28   #289
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Нет, как раз я предлагал именно классический вход по сигнальной линии МАСД. А разворот цены искать не на вершине МАСД, хотя в некоторых случаях это было бы предпочтительнее.

Я лично пользуюсь модифицированным индикатором МАСДи с цветной гистограммой, по нему легче визуально определять тенденцию хода цены, к стати по нему можно и на вершине искать развороты при смене цветов гистограммы не дожидаясь сигнала пересечения , но это более рисковано.
Вот тут уже более понятно, то есть вы предлагаете нестандартный МАКД, который меняет цвет гистограммы. Проще говоря, цвет поменялся советник открывает сделку и начинает усредняться если цена идет против. По поводу сигнальной линии, вообще чисто МАКД с его сигнальной линией я как то тестировал, сливает этот сигнал если использовать сам по себе. Правда как он себя поведет с мартином это уже не знаю.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:14   #290
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот тут уже более понятно, то есть вы предлагаете нестандартный МАКД, который меняет цвет гистограммы. Проще говоря, цвет поменялся советник открывает сделку и начинает усредняться если цена идет против. По поводу сигнальной линии, вообще чисто МАКД с его сигнальной линией я как то тестировал, сливает этот сигнал если использовать сам по себе. Правда как он себя поведет с мартином это уже не знаю.
Суть вы уловили правильно. Подобный советник на основе сигнала индикатора МАСДи с прикрученным мартингейлом при усреднении я сейчас испытываю , нашел в свободном доступе. А что хочет автор советника alex0721 ловить каждый разворот рынка внутри дня или в среднесроке, пока не понятно.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков