По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 13:37   #121
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня моя разметка подошла к часу "Х", так сказать. Сделав последний зигзаг вниз от 1,3242, структура коррекции выглядит оконченной, но и уровень её крайне опасный - мы находимся прямо на нижней красной сигнальной линии волнового движения вверх. Если она пробивается, мне, скорее всего придётся отказаться от разметки, а, поскольку, другого корректного пути, у меня, не намечено - в этой паре не буду учавствовать до прояснения для себя, ситуации.

В текущем местоположении, ввиду вышеизложенного - решил утром сделать небольшую покупку, т.к. считаю, что указанная линия поддержки имеет, всё-таки, шансы повлиять на движение цены, даже вопреки индикаторам, нацеленным вниз. Ну и, во-вторых, разметка делалась достаточно долго и невозможно, вот так без боя, от неё отказаться... :-)



[attachment=7194:eurusd 16.05.13 10.00.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 16.05.13 10.00.png
Просмотров: 115
Размер:	120.8 Кб
ID:	5542  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:29   #122
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Волновой анализ штука хорошая только если посмотреть в ваши скрины то там хоть и информативно но столько всего нарисовано что многих отпугнет, такой анализ мало того что он не прост так и еще вы усложняете 5 волна в третьей 4 в первой это просто лишняя информация, для трейдера важно работать в каком то одном промежутке например час или четыре вот и постройте там волновой анализ зачем еще заниматься таким творчеством на меньших часах совсем не понятно, да к тому же большинство интрадейщиков не работают на 4 и 5 волне так как они могут не дать не какой прибыли и закрыться на уровне третьей волны, достаточно три волны использовать в торговли зачем нужно 5 не понимаю, повторюсь 5 волн это лишнее на мой взгляд, 3 волны проще и быстрее.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:17   #123
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Волновой анализ штука хорошая только если посмотреть в ваши скрины то там хоть и информативно но столько всего нарисовано что многих отпугнет, такой анализ мало того что он не прост так и еще вы усложняете 5 волна в третьей 4 в первой это просто лишняя информация, для трейдера важно работать в каком то одном промежутке например час или четыре вот и постройте там волновой анализ зачем еще заниматься таким творчеством на меньших часах совсем не понятно, да к тому же большинство интрадейщиков не работают на 4 и 5 волне так как они могут не дать не какой прибыли и закрыться на уровне третьей волны, достаточно три волны использовать в торговли зачем нужно 5 не понимаю, повторюсь 5 волн это лишнее на мой взгляд, 3 волны проще и быстрее.
Все правильно там описывается - микроволны в макроволнах - это чтобы не заходить в движение на завершающем ее этапе - так к примеру не стоит лезть продавать в 5 в 5 - иначе можно залезть в большую просадку - т.к. коррекция после этой 5 может быть стремительная -

лучше всего лезть в 1 или 3 микроволне текущей волны - чтобы избежать значительных просадок -

волны как матрешки - одна в другой и это надо знать чтобы не влететь в огромные минуса....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:34   #124
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто бы что не говорил о волнах, но без них торговать сложно. Приеров много вокруг. А графики можно и несложными делать. Например, мне помог совет обозначать волны удобным для себя способом - и это мне упростило работу, когда я остановился на обозначении только цифрами. Получается достаточно наглядно и понятно, кроме того волны позволяют осуществлять более точные входы и выходы из рынка - сейчас по йене,как раз, благодаря волновой разметке удалось войти в наилучшей точке в покупку - в волне 2 (красная) и дальше удерживать позицию вторую неделю (выход даже более важен чем вход).



[attachment=7346:usdjpy 17.05.13 22.40.png]



Да, есть и будут ошибки. Так, возвращаясь к рынку текущего дня, в паре eurusd, очевидно, мне приходиться отказаться от разметки (движение вниз перебило сигнальную линию движения

вверх - нижняя сигнальная линия).



[attachment=7347:eurusd 17.05.13 13.0.png]



Но в этих случаях работают стопы, которые при торговле с волновой разметкой небольшие, а в случаях правильного определения волнового движения позволяют не выходить преждевременно и максимизировать прибыль - результат сложения таких торговых действий положительный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 17.05.13 22.40.png
Просмотров: 104
Размер:	314.7 Кб
ID:	5687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 17.05.13 13.0.png
Просмотров: 103
Размер:	100.2 Кб
ID:	5688  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:14   #125
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
сейчас по йене,как раз, благодаря волновой разметке удалось войти в наилучшей точке в покупку - в волне 2 (красная) и дальше удерживать позицию вторую неделю (выход даже более важен чем вход).



[attachment=7346:usdjpy 17.05.13 22.40.png]
Если можно, я встряну.

Я пока не брался (жарко, лениво, пиво) анализировать то, что на моем рабочем ТФ Н1 рисуется, но если смотреть разметку ТФ Н4, то получается, что цена достигла основной цели (iii)-волны. Ее длина равна 161,8% длины (1)-волны. И тут возникает вариант с коррекцией в виде (iv)-волны. Ее длина, скорее всего, может составить лишь 38,2 % длины (iii)-волны и достичь уровня 100,51.





Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Так, возвращаясь к рынку текущего дня, в паре eurusd, очевидно, мне приходиться отказаться от разметки (движение вниз перебило сигнальную линию движения

вверх - нижняя сигнальная линия).



[attachment=7347:eurusd 17.05.13 13.0.png]
Та же фигня на счет пива и лени...

Я думаю, что формируется третья волна в третьей нисходящего импульса. При этом длина (i)-волны составила 208 пунктов. Можно рассчитывать на то, что длина (iii)-волны окажется равной 161,8% длины (i)-волны (337 пунктов) и сможет достичь уровня 1,2856. А вот здесь вероятна коррекция в виде (iv)-волны.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:02   #126
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Если можно, я встряну.

Я пока не брался (жарко, лениво, пиво) анализировать то, что на моем рабочем ТФ Н1 рисуется, но если смотреть разметку ТФ Н4, то получается, что цена достигла основной цели (iii)-волны. Ее длина равна 161,8% длины (1)-волны. И тут возникает вариант с коррекцией в виде (iv)-волны. Ее длина, скорее всего, может составить лишь 38,2 % длины (iii)-волны и достичь уровня 100,51.







Та же фигня на счет пива и лени...

Я думаю, что формируется третья волна в третьей нисходящего импульса. При этом длина (i)-волны составила 208 пунктов. Можно рассчитывать на то, что длина (iii)-волны окажется равной 161,8% длины (i)-волны (337 пунктов) и сможет достичь уровня 1,2856. А вот здесь вероятна коррекция в виде (iv)-волны.

Я наоборот думаю , что это была просто усеченная волна С в 4й волне на дневном тайме и вообще не согласен с дальнейшим падением пары , в принципе все и увидим , думаю что в 4й волне от 1.3710 была структура А-В-С , отменой этого расчета будет только проход цены ниже уровня 1.2660 , тогда будет совсем рассматриваться вообще другая волновая структура .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 08:46   #127
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Все правильно там описывается - микроволны в макроволнах - это чтобы не заходить в движение на завершающем ее этапе - так к примеру не стоит лезть продавать в 5 в 5 - иначе можно залезть в большую просадку - т.к. коррекция после этой 5 может быть стремительная -

лучше всего лезть в 1 или 3 микроволне текущей волны - чтобы избежать значительных просадок -

волны как матрешки - одна в другой и это надо знать чтобы не влететь в огромные минуса....
Да понятно все только таким творчеством заниматься мне особо не интересно достаточно знать волновой анализ и применять его там где нужно смотрим на старший тайм фрейм и все, видим что движение восходящее и нам больше не чего не нужно, а все эти искания волн на 5 15 м просто лишнее, мне достаточно трех волн и нет необходимости использовать 5, но правда кому как но новичкам советую начать с трех волн.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:19   #128
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Я наоборот думаю , что это была просто усеченная волна С в 4й волне на дневном тайме и вообще не согласен с дальнейшим падением пары , в принципе все и увидим , думаю что в 4й волне от 1.3710 была структура А-В-С , отменой этого расчета будет только проход цены ниже уровня 1.2660 , тогда будет совсем рассматриваться вообще другая волновая структура .
Скрин в студию!!!!!!!!!!!!!
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 07:50   #129
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если брать евро ( м30),то у нас сейчас получается усложнение коррекционной волны в рамках диапазона(1.2805-1.2875),а далее все равно получается,что пройдет формирование третьей волны вниз к новым минимумам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdm30.png
Просмотров: 123
Размер:	40.3 Кб
ID:	5835  
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:53   #130
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень похоже, что по паре евро/доллар закончилась третья подволна от третьей волны и сейчас идет коррекция abc четвертой подволны. А - уже отработала до 1,2902. B - опустилась почти на 61,8% до 1,2840 и начинается движение С. Вся коррекция возможно откатится до величины 38,2% - 1,2950 или до 50% - 1,3000.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков