Стоит ли давать или брать в долг? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог платежных систем > Webmoney

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 23:40   #41
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по своему опыту знаю,что не стоит давать человеку в долг,потому что люди бывают разные и они конечно отличаться будут от вас,вот вы думаете "я бы отдал долг человеку,который мне помог" а кто то наоборот думает,"нужно как то сделать,что бы он забыл про долг".Если вы хотите узнать больше о человеке,дайте ему в долг.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 21:31   #42
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вывод: брать в долг - это очень нежелательно для финансового здоровья. Нежелательно зарабатывать на долговых деньгах т.к. они могут сыграть злую шутку и обернуться еще большими проблемами (долгами). Приучите себя жить по средствам. Если есть долги - гасите их и наращивайте капитал. Не давайте в долг тем, кому не доверяете хотя бы на 99%.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 11:16   #43
vanek19091990
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не советую брать в долг так как процент большой ето раз а во вторых прежде чем брать в долг нужно знать чем отдавать будеш а вот пеня там достаточно крупная поетому не советую вообще брать в долг,а вот если так приспичило то проще не полениться поднять мягкое место от компа,взять свой паспорт и сходить в банк и проще и процент гораздо меньше чем на вебмани,Но ето только мое мнение если у вас есть какието другие варианты то поступайте как считаете нужным)

всем советую у кого есть такая возможность и исполнилось уже 16 лет то прямая дорога вам в приватбанк там на сколько мне известно самые человеческие проценты да и кредиты там дают с 16 лет)вот сам имею кредитку приватбанка и не жалуюсь),а вот на прямую если ращитываетесь карточкой еще и бонусы какието начисляються,тоесть ваш процент от взятого кредита возвращаеться к вам обратно и при етом очень удобно пополнять вебмани кошелек также и другие платежные системы интернета.
vanek19091990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 22:06   #44
masy210
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю брать в долг или кредит можно получить еще проблем в придачу. Сам не брал но было желание взять, а почитав иски в арбитраже webmoney решил не рисковать потому как множество проблемных и неприятных разбирательств с обеих сторон как кредиторов так и кидитирующихся. И поэтому ознакомившись с написанным решил н рисковать, а полагаться на собственные силы.
masy210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:59   #45
dslrusss
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Это лично мое мнение по данному поводу. Я считаю что брать в долг не нужно никогда ни в какой форме и ни в каком случае. Ни в жизни , ни даже на вебмани нисколько долларов. Во первых вам нужнг будет отдавать большие проценты. Во вторых все это так не надежно и примитивно, что с этим даже страшно связываться. Конечно решать вам, но я предпочитаю деньги зарабатывать, а не брать у когото в долг.
dslrusss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:55   #46
mikan
Новичок
 
Аватар для mikan
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На самом деле эта тема непростая.

Нужно рассматривать не с 2 точек зрения - давать/не давать, но учитывать некоторые нюансы сложившейся ситуации. Потом для каждого человека следует выносить свое решение. Например, если человек вам знаком, и знаком с честной порядочной стороны, то есть он ответственен за возврат денег, и вы доверяете ему, то в принципе можно. Ну а безответственным людям, естественно лучше не давать денег.

Так что друзья, в этом вопросе не все однозначно...

С бранием в долг дело обстоит примерно также
mikan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:57   #47
mrdervish
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что деньги брать в долг нельзя как и отдавать поскольку нет ни какой гарантии на то что вам эти деньги отдадут или вы сможете отдать их. Тем более через интернет, никогда нельзя быть уверенным в том что должник надежный и сайт имеет хорошую защиту от мошенников. А то ктото возьмет деньги у вас а у него деньги украдут.
mrdervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:30   #48
zezik
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В долг не брал и не хочу брать ,потому что однажды с такой оферой столкнулся взял потребительский кредит на пол года выплачивал все в срок через пол года выплытил ну и забыл за кридитку,через три месяца звонок из банка якобы у вас задолженность по кредиту 3400 рублей я с квитанциями об оплате еду в банк мне там объясняют что после погашения кредиты я должен был явиться в банк и закрыть счёт ,а так как я его не закрыл взымаеться плата за пользование кредитам .С тех пор в долг не беру ни когда.
zezik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 23:30   #49
artemglop
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В долг никогда не беру,чего и вам советую,я лучше голодать буду! Всегда нужно помнить,что берешь ты чужие деньги,а отдаешь свои,кровные. А вот давать в долг приходилось... Напарник на работе взял 10000р до зарплаты, но и после зарплаты,и после следующей не отдает) уже пол года торчит мне,и отдавать не собирается.Сам то я уже свыкся с этой мыслью,поэтому не тормошу его. Так что и брать и давать в долг это опасно.
artemglop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 07:18   #50
Alexandra
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я брала деньги в МТС-банке. Не зачисляются произведённые платежи — начинают звонить коллекторы и давить на психику. Приходится ездить и доказывать, что оплата произведена. А после погашения кредита те же коллекторы требуют дополнительные деньги (от 2 до 3 тысяч). Кто не захочет с ними связываться — заплатит, т. к. сумма не велика.Так что, думаю, не стоит брать в долг - головные боли.
Alexandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков