Фильтрация графика цены - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 13:03   #191
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Трейдеру еще надо разобраться насколько ему нужна эта фильтрация. Ведь если торговать на таймфрейах от Н4, то шум ни как не повлияет на выставленные стопы. Фильтровать шум важно тем кто занимается внутридневной торговлей, хотя те кто давно торгуют уже знают величину шума на разных парах.
Фильтровать цены нужно не только для внутредневной торговли , я например торгую внутри недели и там тоже есть недельные шумы только вот стопы там намного больше чем внутри дня и поверьте нет желания попадать на стоп в 300п как у меня было пару недель назад . а для выставления предельного стопа в 50-100п нужно фильтровать . так что не зависит от фрейма на котором вы торгуете фильтруют на всех .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:42   #192
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Фильтровать цены нужно не только для внутредневной торговли , я например торгую внутри недели и там тоже есть недельные шумы только вот стопы там намного больше чем внутри дня и поверьте нет желания попадать на стоп в 300п как у меня было пару недель назад . а для выставления предельного стопа в 50-100п нужно фильтровать . так что не зависит от фрейма на котором вы торгуете фильтруют на всех .
Во многих статьях к шуму относят движения. которые нет никакой возможности предсказать с помощью технического анализа и их величина может значительно отличаться каждый раз. Но главная идея в том что шумы - краткосрочные явления и если депозит выдерживает общее направление все равно восстановится.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 09:02   #193
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Во многих статьях к шуму относят движения. которые нет никакой возможности предсказать с помощью технического анализа и их величина может значительно отличаться каждый раз. Но главная идея в том что шумы - краткосрочные явления и если депозит выдерживает общее направление все равно восстановится.
Каждый по разному видит шум , я считаю что шум в рынке это когда цена начинает скакать на новостях и несколько первых минут новости это и есть шум рынка , дальше цена успокоится и пойдет в том направлении куда должна идти и то что было на новостях так и останется шумом . шум видно по теням у свечи они всегда большие а тела маленькие и на старший ТФ шум не так заметен .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:33   #194
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Каждый по разному видит шум , я считаю что шум в рынке это когда цена начинает скакать на новостях и несколько первых минут новости это и есть шум рынка , дальше цена успокоится и пойдет в том направлении куда должна идти и то что было на новостях так и останется шумом . шум видно по теням у свечи они всегда большие а тела маленькие и на старший ТФ шум не так заметен .
У каждого свое представление рыночного шума, это вы правильно отметили. Я понимаю, что рыночный шум - это как и любой другой шум в нашей жизни - определенная помеха. В данном случае - ценовой шум - это неопределенные колебания цены, которые не имеют никакого принципа - просто цена дергается, тем самым мешает трейдеру определиться с точкой установки ордера и выставления стопов. Как правило я шум отношу только к небольшим временным интервалам. На старших таймфреймах его нет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:47   #195
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Во многих статьях к шуму относят движения. которые нет никакой возможности предсказать с помощью технического анализа и их величина может значительно отличаться каждый раз. Но главная идея в том что шумы - краткосрочные явления и если депозит выдерживает общее направление все равно восстановится.
нум как правило незначительный для того периода на котором вы торгуете . если я торгую на Н4 то шум в 50 пунктов это нормально но если перейти на Н1 и ниже то это уже может быть движения . потому стоит определиться на каком графике рассматривается шум а потом уже определять насколько он большой и шум ли это вообще . для избежания шумов нужно торговать на страших графиках тогда и шума не будет как такового .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:22   #196
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Каждый по разному видит шум , я считаю что шум в рынке это когда цена начинает скакать на новостях и несколько первых минут новости это и есть шум рынка , дальше цена успокоится и пойдет в том направлении куда должна идти и то что было на новостях так и останется шумом . шум видно по теням у свечи они всегда большие а тела маленькие и на старший ТФ шум не так заметен .
Цена может скакать как Вы говорите и не только на новостях. Много есть трейдеров которые имеют неплохие суммы наличности которые могут всколыхнуть рынок. Вот и они могут просто скупать или продавать деньги и на этих незначительных колебаниях в 50 пунктов зарабатывать себе неплохие деньги. Так что шумы были всегда и будут постоянно. Это и есть рынок.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:43   #197
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Цена может скакать как Вы говорите и не только на новостях. Много есть трейдеров которые имеют неплохие суммы наличности которые могут всколыхнуть рынок. Вот и они могут просто скупать или продавать деньги и на этих незначительных колебаниях в 50 пунктов зарабатывать себе неплохие деньги. Так что шумы были всегда и будут постоянно. Это и есть рынок.
НИкогда и никакие мелкие трейдеры не способны влиять на движение цены, она может меняться только под воздействием крупных денег. А то что делают мелкие спекулянты, так это фиксируют свои позиции чем конечно же могут воспользоваться крупные игроки. Поэтому основная работа трейдера по фильтрации направленного движения и рыночного шума как раз и должна заключаться в том, что бы вовремя понять, что собственно собирается делать крупный игрок.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:28   #198
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

фильтрация один из самых важных систем в торговой стратегии. Чтобы не ловить постоянно лосей. Возможна такая еще фильтрация, как чертить канал флета, если вы торгуете примерно по 100 пунктов, то отличный способ. Когда образовывается уровни сопротивление на тф м15 -м30 хорошо видно, по ним провести горизонтальные 2 прямые, от которых цена постоянно отбивается и все. А там можно и поставить отложки уже.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:38   #199
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
фильтрация один из самых важных систем в торговой стратегии. Чтобы не ловить постоянно лосей. Возможна такая еще фильтрация, как чертить канал флета, если вы торгуете примерно по 100 пунктов, то отличный способ. Когда образовывается уровни сопротивление на тф м15 -м30 хорошо видно, по ним провести горизонтальные 2 прямые, от которых цена постоянно отбивается и все. А там можно и поставить отложки уже.
Величина лосов на прямую зависит от того какой именно стратегией вы пользуетесь. Если вы торгуете среднесрочно, то естественнно величина стопов будет больше, чем если бы вы торговали интрадейно и тем более если вы торгуете скальперскими методами. Ну а на счет тестирования могу сказать, что только после того как вы увеличите демо счет в два раза в течении месяца можно переходить на реал.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:51   #200
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Величина лосов на прямую зависит от того какой именно стратегией вы пользуетесь. Если вы торгуете среднесрочно, то естественнно величина стопов будет больше, чем если бы вы торговали интрадейно и тем более если вы торгуете скальперскими методами. Ну а на счет тестирования могу сказать, что только после того как вы увеличите демо счет в два раза в течении месяца можно переходить на реал.
я такого не делал, мне как- то все равно был на этот демо счет, честно говоря до своего первого реала, слил я около 3-4 демок. И они меня не чему не научили, как после того, как пришел на реал, то сразу начал понимать, так такое рынок и как с ним бороться, сидел сутками, честно говоря в этих индикаторов, и спасибо этому через пол года уже получил свою первую прибыль в 10%. Так что не всегда демка помогает.

Можно учиться фильтровать цену как раз на демке, так как если что вы не чего не потеряете как раз, только лучше сделаете свои навыки и все. Вот для этого нужно под рукой демку держат. Тестировать там разные тс и экспертом.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков