С чего начать учить тех.анализ? - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 23:46   #251
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Верно сначала тех анализ надо изучать именно с поддержки и сопротивления,так как самые азы технического анализа,ну а графический анализ наверно пожеланию,ведь не все торгую по нему,да во вторых каждый по разному эти графики видят,кто-то одно видет,а кто то другое,а насчет советников,то если ты торгуешь в ручную,то зачем тебе они нужны,ну если так только для общего развития.
А я бы сделал ставку на трендовые линии, потому что они для меня лично являются самым надежными инструментами в техническом анализе. Очень много трейдеров сталкиваются не только с проблемой правильно определять важные уровни поддержек и сопротивления, но и с правильным рисованием трендовых каналов. Личном ой совет, стоит их рисовать на разных тайм-фреймах, особенно если тренд ярко выражен.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 07:21   #252
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я бы сделал ставку на трендовые линии, потому что они для меня лично являются самым надежными инструментами в техническом анализе. Очень много трейдеров сталкиваются не только с проблемой правильно определять важные уровни поддержек и сопротивления, но и с правильным рисованием трендовых каналов. Личном ой совет, стоит их рисовать на разных тайм-фреймах, особенно если тренд ярко выражен.
Здесь тяжело вынести однозначный ответ с чего начать учить , но думаю что нужно трейдеру самому определиться что изначально и в каком порядке приниматься за обучения , вы утверждаете что лучше с трендовых линий , мое мнения что легче и проще начать изучать построения и нахождения линий сопротивлений и поддержек так как от ни можно прибыльно и без напряжно торговать правда как правило сначала в среднесрок а потом при опыте можно и дейтрейдинг , потому каждый должен сам определить что бы он хотел изучить первоначально .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:41   #253
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я бы сделал ставку на трендовые линии, потому что они для меня лично являются самым надежными инструментами в техническом анализе. Очень много трейдеров сталкиваются не только с проблемой правильно определять важные уровни поддержек и сопротивления, но и с правильным рисованием трендовых каналов. Личном ой совет, стоит их рисовать на разных тайм-фреймах, особенно если тренд ярко выражен.
Я тоже думаю, что без изучения линий поддержки и сопротивления трудно дальше изучать технический анализ, фигуры выискивать это одно, но вот определить от какого уровня может отбиться цена иликакой легко пройти это другое...А без технического анализа вообще трудно определиться с принятием решения о покупке, продаже или сохранением открытого лота.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:10   #254
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Здесь тяжело вынести однозначный ответ с чего начать учить , но думаю что нужно трейдеру самому определиться что изначально и в каком порядке приниматься за обучения , вы утверждаете что лучше с трендовых линий , мое мнения что легче и проще начать изучать построения и нахождения линий сопротивлений и поддержек так как от ни можно прибыльно и без напряжно торговать правда как правило сначала в среднесрок а потом при опыте можно и дейтрейдинг , потому каждый должен сам определить что бы он хотел изучить первоначально .
Проблема в том, что многие новички приходя сюда на рынок вообще не знают с чего начать им учить, сначала понятное дело они начинают с торгового терминала и с бая и селла, а потом уже идут и дальше, может вообще первым изучением быть не технический анализ, а тот же компьютерный, который своими красивыми компьютерными индикаторами очень многих искушает их попробовать в первую очередь.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:01   #255
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Проблема в том, что многие новички приходя сюда на рынок вообще не знают с чего начать им учить, сначала понятное дело они начинают с торгового терминала и с бая и селла, а потом уже идут и дальше, может вообще первым изучением быть не технический анализ, а тот же компьютерный, который своими красивыми компьютерными индикаторами очень многих искушает их попробовать в первую очередь.
Как показывает практика в том числе и моя,что многие ,в большинстве своем благодаря ДЦ,начинают изучение именно с отслеживания новостей и применения стохастика(в народе "блохастик").А в некоторых случаях люди просто слепо тыкают на кнопки бай и сел,не понимаю даже почему.

Насчет индикаторов:так в большинстве своем на начальном этапе многие просто ставят индикаторы,заграмождая при этом график,притом не понимая,зачем они нужны.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:36   #256
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с Вами. Я и сам, често сказать, в первые месяцы знакомства с форексом считал, что умнее всех ) Навешаю кучу индикаторов на график, и сижу, пытаюсь через них разглядеть сам график )) Вообще, я бы новичкам советовал начинать с торговли без индикаторов, чтобы научиться правильно анализировать поведение цены, попытаться обнаружить закономерности...
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:53   #257
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Методов технического анализа очень огромное количество и однозначно рекомендовать новичку с чего начинать глупо и не профессионально, потому как для меня волновой анализ является понятным, а другой не может его воспринимать. Единственное можно советовать присмотреться к каждому методу и на интуитивном уровне понять куда развиваться дальше. Всё охватить не возможно, да и не имеет смысла, так как большой шум от методов будет только придавать колебания и неуверенность во входах. а это будет способствовать снижению эффективности торговли.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:14   #258
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Я и сам, често сказать, в первые месяцы знакомства с форексом считал, что умнее всех ) Навешаю кучу индикаторов на график, и сижу, пытаюсь через них разглядеть сам график )) Вообще, я бы новичкам советовал начинать с торговли без индикаторов, чтобы научиться правильно анализировать поведение цены, попытаться обнаружить закономерности...
Это точно многие любят вешать множество индикаторов типа чтобы сигнал одного индикатора подтверждался другим,а индикаторы часто дают противоречивые сигналы только запутывая трейдера ив итоге не какого эффекта нет. На мой взгляд трейдера надо начинать не с индикаторов(а ведь как раз большинство новичков делают в первую очередь на них ставку) а с классического технического анализа,на много больше пользы будет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:50   #259
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Я и сам, често сказать, в первые месяцы знакомства с форексом считал, что умнее всех ) Навешаю кучу индикаторов на график, и сижу, пытаюсь через них разглядеть сам график )) Вообще, я бы новичкам советовал начинать с торговли без индикаторов, чтобы научиться правильно анализировать поведение цены, попытаться обнаружить закономерности...
Ну, без индикаторов можно увидеть закономерности только в графическом анализе. Но графический анализ требует достаточно большого опыта, что бы успешно использовать, я так думаю. Начинающему трейдеру, наверное, все таки больше подойдут индикаторы для начала. Но с выбором индикаторов тут уже отдельный вопрос, так как есть хорошие и не очень хорошие индикаторы.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:52   #260
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати многие бросаются на новые индикаторы с названиями,которые или толком не выговоришь или же они будут названы "супер-пупер" и т.д..Если разобраться,то в большинстве своем это просто переписанные стандартные индикаторы,которые хотят впулить ,как что-то новое и притом сверх прибыльное.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков