Кто такие маркетмейкеры? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 11:10   #31
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть моменты, когда чувствуешь себя маркетмейкером: зашел в сделку, цена болтается и как только выходишь из нее, так она так прет по сигналу. Вот в такие моменты и начинаешь задумываться, что твои 1-2 доллара колыхают рынок. Это, конечно шутка, но думаю у многих такое было))). Или нет?
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:10   #32
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Ну это те ребятки, у которых помимо наличия мозгов и умений наблюдается ещё и наличие туго набитых кошельков. Согласитесь, сотни и даже тысячи долларов мало для того чтоб двигать рынок, а маркетмейкеры это те, кто может позволить себе вкладывать в сделку миллионы, при этом влияя на спрос и предложение
Да, маркетмейкеры, благодаря своим миллионным капиталам могут оказывать влияние на движение цены. А еще они любят разводить обычным спекулянтов, могут легко двинуть цену для того, чтобы собрать стопы других трейдеров или чтобы и поом самим войти по более лучшей цене.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:02   #33
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, маркетмейкеры, благодаря своим миллионным капиталам могут оказывать влияние на движение цены. А еще они любят разводить обычным спекулянтов, могут легко двинуть цену для того, чтобы собрать стопы других трейдеров или чтобы и поом самим войти по более лучшей цене.
Никто им не мешает собраться вместе (даже просто десяток маркетмейкеров на такое способны) и вложится лотами по сто миллионов - миллиард долларов хорошенько двинет цену (наверное, потому как он тоже вроде кажется мизерным по сравнению с дневным оборотом Форекс в 4 триллиона). Ну а по поводу того соберут они стопы или нет можно поспорить - если на межбанк наши сделки не выводятся то маркетмейкеры вообще наши сделки никак не тронут...это только если у него есть свой собственный ДЦ
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:15   #34
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Никто им не мешает собраться вместе (даже просто десяток маркетмейкеров на такое способны) и вложится лотами по сто миллионов - миллиард долларов хорошенько двинет цену (наверное, потому как он тоже вроде кажется мизерным по сравнению с дневным оборотом Форекс в 4 триллиона). Ну а по поводу того соберут они стопы или нет можно поспорить - если на межбанк наши сделки не выводятся то маркетмейкеры вообще наши сделки никак не тронут...это только если у него есть свой собственный ДЦ


Так а какая разница, выводятся наши деньги на межбанк или нет. Ведь котировки примерно везде одинаковы, а маркетмейкеры конкретно сбивают не наш стоп, а зону скопления стопов. И если мы находимся в этой зоне, то ровным счетом нету никакого значения на межбанке мы или нет, стопы все равно посносит. Если же конечно мы не будем предусмотрительными и не предвидем подобный исход...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 12:20   #35
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Так а какая разница, выводятся наши деньги на межбанк или нет. Ведь котировки примерно везде одинаковы, а маркетмейкеры конкретно сбивают не наш стоп, а зону скопления стопов. И если мы находимся в этой зоне, то ровным счетом нету никакого значения на межбанке мы или нет, стопы все равно посносит. Если же конечно мы не будем предусмотрительными и не предвидем подобный исход...
Так а я тогда не могу понять выгоду для маркетмейкеров сносить наши стопы если они на межбанке а мы не на нем? Прибыль бы получило ДЦ на убыточных сделках а маркетмейкеры к ДЦ каким боком? Может я трактую слова ваши не правильно потому как понять смысла сносить стопы не могу. Объясните мне пожалуйста
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:00   #36
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Так а я тогда не могу понять выгоду для маркетмейкеров сносить наши стопы если они на межбанке а мы не на нем? Прибыль бы получило ДЦ на убыточных сделках а маркетмейкеры к ДЦ каким боком? Может я трактую слова ваши не правильно потому как понять смысла сносить стопы не могу. Объясните мне пожалуйста


Нужно быть очень эгоцентричным, что бы думать что маркетмейкеры сносят именно ваши стопы. Просто наши депозиты это даже не капля в море, а что-то еще значительно меньшее и прибыль от сноса этих копеек они врядли заметят. Просто так уж сложилось, что наши стопы обычно ставятся там же где и размещаются ордера более крупных игроков, вот и происходит снос...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:31   #37
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Нужно быть очень эгоцентричным, что бы думать что маркетмейкеры сносят именно ваши стопы. Просто наши депозиты это даже не капля в море, а что-то еще значительно меньшее и прибыль от сноса этих копеек они врядли заметят. Просто так уж сложилось, что наши стопы обычно ставятся там же где и размещаются ордера более крупных игроков, вот и происходит снос...
аа, вот теперь я кажется вас понимать начал - то есть вы имеете ввиду что маркетмейкеры сносят стопы именно тех крупных рыб с которыми наши стопы совпали, ну а мы просто попадаем скажем так под горячую руку. Но прибыль же от наших снесенных стопов получат не они, а ДЦ в котором сделка открыта, правильно?
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:14   #38
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безумно интересная тема, долго читал и смотрел видео трейдера "my trade". Для меня просто как озарение, никак не ожидал, что в свободном доступе такое может располагаться. Там есть практически всё, что я пока что искал - и психология толпы, и теневая схемка работы. В других видео, правда, он то же самое рассказывает и ясно, что что-то утаивает, не без этого. Пришёл к мысли, что надо начать с ещё более раннего этапа, так и поступлю. Может, потом тут отпишу свои мысли и выводы.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:15   #39
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Ну еще родителям можно доверять) ну и друзьям конечно...вот мне не понятно как меня могут заставить открыть ордер если я торгую по своей личной ТС, т.е. я присоединяюсь к той или иной стороне маркетмейкеров получая от этого себя в карман профита пачку, пусть себе воюют а я на них еще и заработаю)
Там где крутятся большие суммы денег доверять можно только себе и никаких друзей. Где гарантия того что "друг" не оставит тебя "без штанов" в первом удобном случае или не обвинит тебя в своих неудачах, и тогда вместо лучшего друга получаешь злейшего врага.

Так что расчитывать и доверять можно только себе. В лучшем случае родителям, но только в том случае если они на рынке Форекс не случайные наблюдатели, а реальные игроки с многолетним успешным!!! опытом работы.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:48   #40
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Безумно интересная тема, долго читал и смотрел видео трейдера "my trade". Для меня просто как озарение, никак не ожидал, что в свободном доступе такое может располагаться. Там есть практически всё, что я пока что искал - и психология толпы, и теневая схемка работы. В других видео, правда, он то же самое рассказывает и ясно, что что-то утаивает, не без этого. Пришёл к мысли, что надо начать с ещё более раннего этапа, так и поступлю. Может, потом тут отпишу свои мысли и выводы.
А зачем же такую информацию прятать, не многие люди такие как вы. обратят на это внимание. А такие факторы очень важны при торговле и очень сильно влияют на рынок. Немногие трейдеры учитывают это в своей торговой стратегии и естественно именно такие люди хорошо зарабатывают на рынке
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков