Помогите сделать советник по Системе Даламбер - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 07:45   #1
cashyra
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Помогите сделать советник по Системе Даламбер. Вот страница где описание есть. В инете подобных нет. Так что кто сделает будет первым. Я думаю это прибыльная система, во всяком случае безопасней чем мартин.



Стратегия довольно проста: после каждого проигрыша игрок увеличивает ставку на единицу. Соответственно, после каждого выигрыша ставка уменьшается на единицу.



Например, начальная ставка 10 долларов проигрывает, тогда следующая ставка будет 20 долларов. Если и она проиграет, то третья ставка будет 30 долларов. Если ставка в 30 долларов выигрывает, то следующая будет 20 долларов.
cashyra вне форума  
Старый 27.10.2014, 18:45   #2
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что система эта окажется не многим безопаснее, чем мартингейл. Ну а так, выглядит ново, о такой технике раньше не задумывался и не слышал, разве только отдаленные упоминания. По идее, стратегия нужна под эту систему такая, чтобы прибыли/убытки шли пачками по несколько подряд. Выглядит не очень сложно, на первый взгляд. Можно попробовать)
Stain вне форума  
Старый 28.10.2014, 12:49   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю что она намного безопасней мартина, но суть не в этом, тут нужно для начала определиться как вы будете открывать следующую ставку, то есть предудыщая позиция стопиться, кроется минус или просто наращивается позиция как в мартине, но не с удвоением? Если второе то ничего создавать не нужно, во многих мартинах есть регулировка шага или как это называется, то есть вы можете выставить что следующий лот будет открываться не удвоенны, а на заданную величину.
zeher вне форума  
Старый 28.10.2014, 23:36   #4
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, подразумевалась система Закрытие сделки - открытие новой с увеличенным лотом. Собственно, классический мартин работает именно таким образом. Советник я написал, сейчас результат неудовлетворительный, завтра попробую подшаманить и скину вам. Если есть идеи на счет стратегии заключения сделок, пишите, возможно, реализую в роботе.
Stain вне форума  
Старый 29.10.2014, 13:10   #5
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Скидываю советник, как и обещал. Советник еще сырой, делался на скорую руку, тем не менее результативность увидеть можно. Стратегия для советника была взята близкой к хаотической. Вход на продажу происходит, если последняя свеча закрылась вверх, а последние 3 свечи прошли вверх на Delta пунктов (параметр указывается в настройках). Для покупок - наоборот. Как видно, рузультативность стратегии и системы плохая. Т.е. убыточную стратегию эта система в + не вытянет. Но если это прибыльная стратегия, то метод Даламбера может улучшить результат. Для наглядности ввел параметр DalamberSystem = true/false (включить/отключить систему Даламбера). Экспериментируйте. Параметры подобрал более менее не плохие (профит - 150; стоп - 100; дельта - 50) для Н1. Пока такой вариант. Когда будет время на это, добавлю в советник более прибыльную систему и посмотрим.

Удачи.
Вложения
Тип файла: zip Даламбер.zip (12.1 Кб, 61 просмотров)
Stain вне форума  
Старый 29.10.2014, 15:33   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Добрый день. Скидываю советник, как и обещал. Советник еще сырой, делался на скорую руку, тем не менее результативность увидеть можно. Стратегия для советника была взята близкой к хаотической. Вход на продажу происходит, если последняя свеча закрылась вверх, а последние 3 свечи прошли вверх на Delta пунктов (параметр указывается в настройках). Для покупок - наоборот. Как видно, рузультативность стратегии и системы плохая. Т.е. убыточную стратегию эта система в + не вытянет. Но если это прибыльная стратегия, то метод Даламбера может улучшить результат. Для наглядности ввел параметр DalamberSystem = true/false (включить/отключить систему Даламбера). Экспериментируйте. Параметры подобрал более менее не плохие (профит - 150; стоп - 100; дельта - 50) для Н1. Пока такой вариант. Когда будет время на это, добавлю в советник более прибыльную систему и посмотрим.

Удачи.
Простите, я не совсем понял, возможно у вас просто ошибка? То есть не тогда когда три свечи вверх и еще одна вверх открывается продажа, а когда три свечи вверх и одна вниз, потому что по другому как то не очень правильно на мой взгляд, продавать когда имеем четыре свечи вверх не очень то верно, опять же непонятно как он открывает последующие сделки, после того как получит стоп или просто наращивает убыточную позицию?
zeher вне форума  
Старый 29.10.2014, 15:58   #7
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скачайте и протестируйте, сами увидите. О системе я уже написал. Ошибки нет, все так. Мы выставляем уровень дельта для величины движения последних 3х свечей (не 4х), и входим на разворот. Т.е. мы ждем движения определенной силы и входим на откат. Как и говорил, над стратегией входа не заморачивался, суть была не в том. Сначала сделал систему на продолжение тренда, показала себя еще хуже. Если есть идеи, какую прибыльную систему прикрутить к системе Даламбера, пишите. Может быть сам что-то добавлю, когда буду свободен.
Stain вне форума  
Старый 29.10.2014, 16:44   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Вход на продажу происходит, если последняя свеча закрылась вверх, а последние 3 свечи прошли вверх на Delta пунктов (параметр указывается в настройках). Для покупок - наоборот.
Три свечи напоминает мне японские свечи. Три белых солдата и три чёрных вороны. Но если не ошибаюсь, это свечи продолжения тренда. А у вас это сигнал продавать.

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Скачайте и протестируйте, сами увидите. О системе я уже написал. Ошибки нет, все так. Мы выставляем уровень дельта для величины движения последних 3х свечей (не 4х), и входим на разворот. Т.е. мы ждем движения определенной силы и входим на откат. Как и говорил, над стратегией входа не заморачивался, суть была не в том. Сначала сделал систему на продолжение тренда, показала себя еще хуже. Если есть идеи, какую прибыльную систему прикрутить к системе Даламбера, пишите. Может быть сам что-то добавлю, когда буду свободен.
Протестировал. Ничего не трогал, только лот поменял. У меня он вышел в прибыль. Всего 70 сделок. Из лота 0,1 стал лот 1,6. Процент прибыльных сделок 45%, а убыточных сделок 55%. Предполагаю, что если бы процент был бы наоборот то мы бы остались в шоколаде. Но для этого нужно сделать хорошие входы. Т.к. советник не постоянно ныходится в рынке, а входит только при нужных сигналах, и закрывается по стопу. А дальше опять ждёт сигнал. И увеличивает лот.



Наблюдения. Мартингейл из большой серии подряд зависших ордеров может выйти в плюс единственной сделкой но с большим лотом. Тут же иначе. Если у нас будет много подряд минусовых сделок и одна плюсовая, то особо ничего не поменяется. Единственное что лот сильно не увеличим.

Поэтому в этом советнике процент прибыльных должен приобладать над процентом убыточных.

Покуда всё...
Yurchik36 вне форума  
Старый 29.10.2014, 16:57   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Скачайте и протестируйте, сами увидите. О системе я уже написал. Ошибки нет, все так. Мы выставляем уровень дельта для величины движения последних 3х свечей (не 4х), и входим на разворот. Т.е. мы ждем движения определенной силы и входим на откат. Как и говорил, над стратегией входа не заморачивался, суть была не в том. Сначала сделал систему на продолжение тренда, показала себя еще хуже. Если есть идеи, какую прибыльную систему прикрутить к системе Даламбера, пишите. Может быть сам что-то добавлю, когда буду свободен.
В таком случае мне непонятна идея вашего входа, четыре свечи рынок растет, а мы пытаемся продать? Работа против сильного тренда как по мне, не очень интересна, по поводу какой вход прикрутить, ну не будем далеко ходить, попробуйте тут же взять индикатор прайсэкшн, он показывает когда на графике появляются разворотные свечные модели, вот по ним пусть сов открывает сделку, все интересней получится, по поводу протестировать самому, честно говоря без описания работы тестировать советники, так никакого времени не хватит.
zeher вне форума  
Старый 29.10.2014, 18:29   #10
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пишу еще раз, изначально сделал эту систему напродолжение тренда, но график доходности стремительно падал, тогда решил перевернуть сделки, сохранив те же параметры. Но и это результата не дало. Такое чувство, что бока именно в тестере. Нужно протестировать на котировках 99%. Идея такая, что у нас происходит после резких стремительных движений? Откат. Часто такие движения хар-ют конец текущего тренда. А если мы выставим параметр Дельта более 50 пунктов и это за 3 свечи, вот мы и получим наше резкое, стремительное движение. Ну это так, сильно не заморачивался. На счет того, что для системы нужна хорошая стратегия, да, я согласен. Этот метод не вытянет убыточную систему в +, как мартин. Но потенциально неплохую систему улучшает. Пока такие наблюдения. Изменю стратегию, возможно, станет лучше.



Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В таком случае мне непонятна идея вашего входа, четыре свечи рынок растет, а мы пытаемся продать? Работа против сильного тренда как по мне, не очень интересна, по поводу какой вход прикрутить, ну не будем далеко ходить, попробуйте тут же взять индикатор прайсэкшн, он показывает когда на графике появляются разворотные свечные модели, вот по ним пусть сов открывает сделку, все интересней получится, по поводу протестировать самому, честно говоря без описания работы тестировать советники, так никакого времени не хватит.
Собственно, а что вам не понятно из описания? Система проще некуда, стратегия проста и понятна.Тест советника (один прогон) занимает около минуты (тестировал за последние 2 года). Если у вас установлена тиковая история, то тест на тиках буде очень полезен. В общем, если тема интересна, буду развивать.

.
Stain вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков