Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 121 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 14:36   #1
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Эмоции контролировать не так то просто,считают многие новички,но на самом деле проще простого.Новички из-за отсутствия знаний и опыта загоняют себя в тупик.Но выход есть:нужно сначала набрать опыта,уверенности,а потом уже испытывать удачу в торговле,но опять же после приобретения опыта в демо и центовых счетах.Вот после этого можно и рваться в бой!
Это точно, все думают что новички не смогут контролировать себя, ну как это? Нужно что бы была дисциплина. Нужно что бы новичок набрался опыта, побольше знаний, и у него все получиться. А контролировать себя должен каждый человек, потому что без контроля ни куда. Да приобретение опыта нужно на демо или на центовом счете.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:52   #2
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Это точно, все думают что новички не смогут контролировать себя, ну как это? Нужно что бы была дисциплина. Нужно что бы новичок набрался опыта, побольше знаний, и у него все получиться. А контролировать себя должен каждый человек, потому что без контроля ни куда. Да приобретение опыта нужно на демо или на центовом счете.
Новичок может сделать все и за короткое время научиться торговать так,что не различишь от профессионала.Но у многих новичков бывают грузы за собой,которые тащат их на дно.Такими могут послужить:злоупотребление вредных привычек,лень,не качественный сон и другое.Такие люди наиболее не организованные,а так же к ним тяжело достучаться .
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:01   #3
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции присущи человеку всегда, неготивные или позитивные. Контролировать свои эмоции при торговле на рынке Форекс если и нужно, то не всегда получается. Ведь степень эмоциональности у каждого человека разный и обстоятельства тоже разные. Поэтому, как я писала уже ранее, именно контролировать, может быть и не нужно, нужно пытать сдерживать. особенно если касается дело бурных эмоций. Хотя положительные эмоции, даже если они бурные, сдерживать не стоит.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:05   #4
igorgold2015
Новичок
 
Аватар для igorgold2015
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

сделать робот, и путь торгует, эмоций нет
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:31   #5
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Эмоции присущи человеку всегда, неготивные или позитивные. Контролировать свои эмоции при торговле на рынке Форекс если и нужно, то не всегда получается. Ведь степень эмоциональности у каждого человека разный и обстоятельства тоже разные. Поэтому, как я писала уже ранее, именно контролировать, может быть и не нужно, нужно пытать сдерживать. особенно если касается дело бурных эмоций. Хотя положительные эмоции, даже если они бурные, сдерживать не стоит.
С первыми сделками эмоции сдерживать тяжело,так и негативные,так и позитивные.Негативные эмоции страшны тем,что при них можно навредить своему окружению,а позитивные тем,что в состоянии экстаза если во время не остановиться,то можно слить весь депозит,до последнего цента.Так что нужно учиться сдерживать эмоции на первых этапах торговли.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:13   #6
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorgold2015 Посмотреть сообщение
сделать робот, и путь торгует, эмоций нет


Этот робот еще нужно сделать,что новичку просто не по силам. Если вы конечно имеете в виду советника. Я все же больше склоняюсь к такому варианту,что нужно изначально над собой поработать и определить те грани,где может быть появиться прибыль,а где и слив. Только так можно работать сосредоточенно и уже не отвлекаться на эмоции.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:13   #7
igorgold2015
Новичок
 
Аватар для igorgold2015
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Этот робот еще нужно сделать,что новичку просто не по силам. Если вы конечно имеете в виду советника. Я все же больше склоняюсь к такому варианту,что нужно изначально над собой поработать и определить те грани,где может быть появиться прибыль,а где и слив. Только так можно работать сосредоточенно и уже не отвлекаться на эмоции.
Долго будете себя дрессировать, да и не к чему это, робот поставил и путь торгует.

Во всяком случае. я перед важными новостями, ставлю робота на пробой флета. Во первых он сделки открывает шустро отложенные ордера. во вторых. вручную пока сопли прожуёшь цена уже куда пошла. А если был ложный пробой робот, отроет сделку с большим лотом и всё это делает очень быстро. я ручную никогда так не успевал. Нужен такой робот могу продать, пишите в личку, хотя я делал чисто для себя не продажу, этой темой давно занимаюсь года три, на mkl5 заказать любого робота. Вручную торговать неблагодарное дело. Просто берёшь и пускаешь робота или на пробой или ещё какого по тренду. А и иногда посматриваешь терминал, я лично, иногда между дел загляну, торгует и торгует, если вижу что -то явно не так пошло, ну отключу. И пялится в экран не надо.

на самом деле можно ещё проще новичкам. Разрабатывайте торговлю на дневных графиках. Кто -то говорит это сложно, это бред, это как раз намного, легче, чем внутри дня торговать на пятиминутках или ещё на чём. Одна сделка в день, что же тут сложного? Открыл например сделку утром, а вечером посмотрел. Эмоций ноль Евро сейчас падает, ну можно было каждый день на продажу ставить и парится А завтра после ФРС опять евро рухнет по 21 часа -ловите тренд Я на этой новости робота поставлю.
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:24   #8
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorgold2015 Посмотреть сообщение
1. Долго будете себя дрессировать, да и не к чему это, робот поставил и путь торгует. Во всяком случае. я перед важными новостями, ставлю робота на пробой флета. Нужен такой робот могу продать, пишите в личку, хотя я делал чисто для себя не продажу, этой темой давно занимаюсь года три,.....Вручную торговать неблагодарное дело. Просто берёшь и пускаешь робота или на пробой или ещё какого по тренду. А и иногда посматриваешь терминал, я лично, иногда между дел загляну, торгует и торгует, если вижу что -то явно не так пошло, ну отключу. И пялится в экран не надо.

2. на mkl5 заказать любого робота.
1. Да, действительно, робот (торговый советник) возможно и поможет трейдеру избавиться от эмоций, но я читал что вроде такому советнику всё-равно нужно помогать вручную, а посему приходится за ним следить.

2. А что такое mkl5? При ответах попрошу соблюдать тематику разделов. Чтобы не было оффтопа, который на форуме не приветствуется, я рекомендую скопировать вопросы и ответить на них в соответствующих ветках.

С ув.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 20:32   #9
igorgold2015
Новичок
 
Аватар для igorgold2015
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Да, действительно, робот (торговый советник) возможно и поможет трейдеру избавиться от эмоций, но я читал что вроде такому советнику всё-равно нужно помогать вручную, а посему приходится за ним следить.

2. А что такое mkl5? При ответах попрошу соблюдать тематику разделов. Чтобы не было оффтопа, который на форуме не приветствуется, я рекомендую скопировать вопросы и ответить на них в соответствующих ветках.

С ув.


Флудом не занимаюсь никогда, мкл5 это разработчики терминала мт5 и мт4, странно, что вы не в курсе.

Что касается робота, да я иногда смотрю за роботом. Допустим, дошла цена до важного уровня а до тейк профита ещё далековато. я знаю, что будет откат, беру да вручную закрываю сделки, Но, такие просмотры бывают редко, иногда и вообще на другой день смотрю.
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:41   #10
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Научиться контролировать свои эмоции,порой это дело чести,новичкам тяжело овладеть таким искусством сразу,только самые способные и хладнокровные приходят уже имея введу.Тем кто не овладевают им сразу,приходиться тяжелее,но все же это довольно легко исправляется,просто нужно по больше практиковаться и пытаться реагировать хладнокровно.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков