Трейдер и вредные привычки - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 10:05   #1081
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Это заблуждение думать, что у жадности есть пределы. Наоборот, пределов нету. Есть только более или менее жадные люди. По иронии судьбы жадный трейдер долго на рынке не живет (если не играет по запрещенным правилам). Выживают бережливые, расчетные и уравновешенные.
Запрещенные правила быстро выявляются, и трейдеру, который что-то "нахимичил" просто не произведут выплату, и чем более он "накрутил" средств, тем меньше шансов у него их вывести. Некоторые за это, бывает, злятся на ДЦ, а, на самом деле, сами виноваты, зачем так бешено пипсовать. Так что жадничать можно сколько угодно, но система не допустит никаких поблажек. Честность - хорошая привычка, и она будет достойно вознаграждена.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:49   #1082
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится одна хорошая цитата: "Мысль никогда не рождается в усталом мозгу и никогда за письменным столом". Эта цитата имеет несколько значений. Одно из них - это своевременный отдых. Трейдеру очень важно отдыхать и делать это правильно, а не изнурять себя недосыпанием и долгим просиживанием за монитором.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:22   #1083
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Когда торговля идет в профит, то совсем нет желания отрываться от терминала, забываешь практически обо всем на свете. И очень сильно нервничаешь, когда родные отвлекают относительно бытовых каких-то проблем. Но если в таком темпе торговать неделями, а в выходные дни сидеть над теорией. То незаметно настанет перенапряжение нервной системы и сильная усталость. Если в таком состоянии торговать, то можно даже убыточные сделки открыть. Так что повышенную работоспособность тоже можно спокойно причислять к вредным привычкам трейдера.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:00   #1084
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредной привычкой может стать и то, что в порыве реализации своих трейдерских амбиций или талантов, трейдер напрочь забывает о семье. Она уходит у него на второй план, что приводит к определенным негативным последствиям как в отношениях в семье, так и в самом процессе работы, так как внутренний климат семьи оказывает прямое влияние на эмоциональное состояние трейдера и следовательно на его работу.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:51   #1085
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Когда торговля идет в профит, то совсем нет желания отрываться от терминала, забываешь практически обо всем на свете. И очень сильно нервничаешь, когда родные отвлекают относительно бытовых каких-то проблем. Но если в таком темпе торговать неделями, а в выходные дни сидеть над теорией. То незаметно настанет перенапряжение нервной системы и сильная усталость. Если в таком состоянии торговать, то можно даже убыточные сделки открыть. Так что повышенную работоспособность тоже можно спокойно причислять к вредным привычкам трейдера.


Да в таких условиях даже некурящий человек, когда начинает торговать может начать курить. Курильщики говорят, что сигареты помогают им успокоить нервы. Что уж тогда говорить о ситуации, когда рынок скачет или наоборот - идет одной прямой. Это, я думаю, больше касается тех, кто только начинает, т.к. со временем ко всему начинаешь относиться спокойнее. Но к этому времени вредные привычки уже укореняются, и потом приходиться тратить силы на то, чтобы от них избавиться.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 06:55   #1086
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Да в таких условиях даже некурящий человек, когда начинает торговать может начать курить. Курильщики говорят, что сигареты помогают им успокоить нервы. Что уж тогда говорить о ситуации, когда рынок скачет или наоборот - идет одной прямой. Это, я думаю, больше касается тех, кто только начинает, т.к. со временем ко всему начинаешь относиться спокойнее. Но к этому времени вредные привычки уже укореняются, и потом приходиться тратить силы на то, чтобы от них избавиться.
Успокоить помогает. Но сушит мозги и притупляет восприятие. Поэтому в этом смысле покурить можно, когда уже все закончено. Слил депозит - иди, покури, успокой нервы, и больше не торгуй. А вот когда в процессе успешной торговли отвлекаешься на курение, то все сигаретами ипортишь. Хуже станешь соображать, наделаешь кучу ошибок, и, как всегда, сольешь депозит. Курение - для тех людей, которым не нужна концентрация и можно работать "спустя рукава". Для трейдера это неприемлимо.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:28   #1087
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Да в таких условиях даже некурящий человек, когда начинает торговать может начать курить. Курильщики говорят, что сигареты помогают им успокоить нервы. Что уж тогда говорить о ситуации, когда рынок скачет или наоборот - идет одной прямой. Это, я думаю, больше касается тех, кто только начинает, т.к. со временем ко всему начинаешь относиться спокойнее. Но к этому времени вредные привычки уже укореняются, и потом приходиться тратить силы на то, чтобы от них избавиться.
Я считаю что курение не успокаивает, так как это только так кажется, но на самом деле это вовсе не так. Курение вредит здоровью, причём не только курящего, но и окружающих, так что об этом нужно помнить. И эта вредная привычка для трейдера довольно пагубна, так как она отвлекает от торговли, и ещё трейдер постоянно думает об этом чтобы пойти покурить и якобы успокоится.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 09:19   #1088
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Я считаю что курение не успокаивает, так как это только так кажется, но на самом деле это вовсе не так. Курение вредит здоровью, причём не только курящего, но и окружающих, так что об этом нужно помнить. И эта вредная привычка для трейдера довольно пагубна, так как она отвлекает от торговли, и ещё трейдер постоянно думает об этом чтобы пойти покурить и якобы успокоится.
Самое страшное, это когда курят прямо в помещении за терминалом. Для хорошей работы мозга важен кислород, а табачный дым мало того, что создает туман и неприятный запах в воздухе, но еще и понижает, вытесняет уровень нужного для мозга кислорода. Надо надеяться, большинство трейдеров - за здоровый образ жизни и чистое дыхание. Это также признак культуры и морального развития.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:12   #1089
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Самое страшное, это когда курят прямо в помещении за терминалом. Для хорошей работы мозга важен кислород, а табачный дым мало того, что создает туман и неприятный запах в воздухе, но еще и понижает, вытесняет уровень нужного для мозга кислорода. Надо надеяться, большинство трейдеров - за здоровый образ жизни и чистое дыхание. Это также признак культуры и морального развития.
Страшно вообще быть в рабстве курения. Говорю так, потому, что я за здоровый образ жизни. Конечно, когда никто не стоит над душой (я имею ввиду начальника), трейдер сам себе хозяин, да еще и дома работает, тогда вредных привычек может появится еще больше, чем это было бы на простой работе. И тогда, курение или употребление алкоголя становится источником дополнительной энергии. На Форекс приходят зарабатывать деньги или терять здоровье?
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 04:31   #1090
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Страшно вообще быть в рабстве курения. Говорю так, потому, что я за здоровый образ жизни. Конечно, когда никто не стоит над душой (я имею ввиду начальника), трейдер сам себе хозяин, да еще и дома работает, тогда вредных привычек может появится еще больше, чем это было бы на простой работе. И тогда, курение или употребление алкоголя становится источником дополнительной энергии. На Форекс приходят зарабатывать деньги или терять здоровье?
Да я тоже ярый противник употребления алкоголя и табакокурения. Но это проблема не только трейдера, но и большинства людей. А конкретно для трейдера, который работает дома, вредной привычкой часто становится неправильное питание, т.к. времени много и можно принимать пищу в любое удобное время возле монитора. Я считаю, что этого делать нельзя. нежно следить за своим режимом питания.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков