Индикатор "FX Прогноз" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 17:40   #101
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да какой подтверждающий сигнал? Что он вам там подтвердит, что на графике появилась похожая свечная комбинация, которая была когда то? Ну и что с того? Вам это ничего абсолютно не даст, я больше чем уверен что он простенький, находит несколько похожих свечей, и говорит что нужно покупать или продавать, но это совсем не факт, угадывание у него будет 50%.
Немного погоняла этот индикатор и ничего он не предсказывает. мало того, что перерисовывается и показывает то вверх то вниз. Правильно вы пишите, что попадание примерно 50/50. Я так смотрю таких индикаторов сейчас многое множество. Я раньше пыталась использовать индикатор, который рисовал свечи в будущем. И сделала такой вывод, что никакой индикатор не сможет предсказать будущее.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:55   #102
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Этот ваш еще один сигнал от даного индикатора-предсказателя будущего ни чего не стоит , кроме как анализа из прошлых котировок, а если они еще и дырявые эти прошлые котировки, то как их можно анализировать программе-индикатору? Конечно же не правильно. В общем не полагайтесь на это чудо, да же если несколько раз он и угадает будущее направление движения цены. Для меня это уже пройденный этап.


Ни на один индикатор полагаться на все 100% не стоит, попробуйте использовать для подтверждения сигнала на вход, к примеру. Вкупе с другими индикаторами, которые вам уже привычны и понятны. Используйте тогда, когда они дают недостаточно четкий сигнал, например. В таком случае от него будет толк.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 16:20   #103
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Ни на один индикатор полагаться на все 100% не стоит, попробуйте использовать для подтверждения сигнала на вход, к примеру. Вкупе с другими индикаторами, которые вам уже привычны и понятны. Используйте тогда, когда они дают недостаточно четкий сигнал, например. В таком случае от него будет толк.
Спасибо конечно, но если у меня уже есть привычные и понятные для меня индикаторы, то добавлять совсем бесполезный индикатор-предсказатель совсем не нужно, потому что пользы от него не будет ни какой, а захламлять терминал я не хочу. А на все 100% доверять индикаторам конечно не стоит , тут с вами согласен полностью, но для этого нужно думать головой.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:50   #104
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну очень много индикаторов на начальном периоде обучения я протестировал. Собирал все новинки, которые появлялись только. Потом понял, что природа у них одна, как и составляющие, а значит если ошибается один, то за ним сразу пачка таких же родственных индюков обманывает. Сейчас график чист и главный индикатор для меня - это цена.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 06:18   #105
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд - можно поставить данный индикатор на график цены. Однако сложность в том, что необходимо подкачивать историю котировок, и это затруднит работу терминала, особенно на "быстром рынке". В моем арсенале ранее были подобные индикаторы, и не требовал закачки истории, показывали правда на выбранном таймфрейме движение предполагаемое на 7 свечей вперед, и самое интересное в том, что часто показания относительно предполагаемого "будущего" правой части графика у них часто различалось. Все же считаю, что техническим анализом проще предугадать направление движения самому, а индикаторы лишь для нахождения дивергенций и зон перекупленности и перепроданности.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 06:31   #106
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
На мой взгляд - можно поставить данный индикатор на график цены. Однако сложность в том, что необходимо подкачивать историю котировок, и это затруднит работу терминала, особенно на "быстром рынке". В моем арсенале ранее были подобные индикаторы, и не требовал закачки истории, показывали правда на выбранном таймфрейме движение предполагаемое на 7 свечей вперед, и самое интересное в том, что часто показания относительно предполагаемого "будущего" правой части графика у них часто различалось. Все же считаю, что техническим анализом проще предугадать направление движения самому, а индикаторы лишь для нахождения дивергенций и зон перекупленности и перепроданности.


Историю всегда можно подкачать от брокера, по крайней мере такая функция должна быть у площадки, знаю что в Альпари, можно закачать всю историю. А индикатор будет полезен тем кто нуждается в неком опережающем сигнале или прогнозе на будущее движении, слепо полагаться на него не стоит. но брать движения у которых процент прогноза выше 60%можно пробовать.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:45   #107
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, но если у меня уже есть привычные и понятные для меня индикаторы, то добавлять совсем бесполезный индикатор-предсказатель совсем не нужно, потому что пользы от него не будет ни какой, а захламлять терминал я не хочу. А на все 100% доверять индикаторам конечно не стоит , тут с вами согласен полностью, но для этого нужно думать головой.


Работа большинства подобных индикаторов ("предсказателей") основана непосредственно на анализе истории торгов по той или иной валютной паре в прошлом - рассчитывать на них как на "палочку-выручкалочку" однозначно не стоит. Индикатор мне показался интересным - для некоторым пар его можно использовать вкупе с другими - если он вам не удобен, то, безусловно, не стоит.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:01   #108
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Работа большинства подобных индикаторов ("предсказателей") основана непосредственно на анализе истории торгов по той или иной валютной паре в прошлом - рассчитывать на них как на "палочку-выручкалочку" однозначно не стоит. Индикатор мне показался интересным - для некоторым пар его можно использовать вкупе с другими - если он вам не удобен, то, безусловно, не стоит.


С Вами согласен.

Работа любого трейдера (человека) при условии торговли по техническому анализу основывается на истории. Как гласит мудрость - история всегда повторяется! )))

А если индикатор анализирует историю и выдает уже готовый результат, то чем это плохо? Значительно сокращается время анализа - это гуд.

Но вот то, что он грузит комп - вот это значительный минус. Для слабеньких тачек не покатит.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:52   #109
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, но если у меня уже есть привычные и понятные для меня индикаторы, то добавлять совсем бесполезный индикатор-предсказатель совсем не нужно, потому что пользы от него не будет ни какой, а захламлять терминал я не хочу. А на все 100% доверять индикаторам конечно не стоит , тут с вами согласен полностью, но для этого нужно думать головой.


Я тоже использую ряд индикаторов, от которых не готов отказываться и которые отлично себя зарекомендовали за долгие годы. Но нужно понимать, что для каждого они свои - в любом случае наилучший эффект достигается только за счет комбинации различных индикаторов, и в этом ключе все новое может быть интересно, потому-что на некоторых тамфреймах может давать более точные результаты.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 13:55   #110
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
С Вами согласен.

Работа любого трейдера (человека) при условии торговли по техническому анализу основывается на истории. Как гласит мудрость - история всегда повторяется! )))

А если индикатор анализирует историю и выдает уже готовый результат, то чем это плохо? Значительно сокращается время анализа - это гуд.

Но вот то, что он грузит комп - вот это значительный минус. Для слабеньких тачек не покатит.
Согласен с вами, что история имеет свойство повторяться, по ней мы ищем закономерости, что в конечном итоге приводит к росту технического мастерства трейдера и с ним к профитной торговле и если вам хоь раз помог данный индикатор-предсказатель, то я рад за вас. По моим наблюдениям он меня только отвлекал , потому что шел всегда впереди движения цены.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков