Графический анализ - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 12:30   #421
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Два слова о тренеде и нетренде eurusd, надеюсь, возражать никто не будет.

Все решения начинаю с рассмотрения как раз больших графиков. Так, на примере этой пары, графические варианты и определение тренда - на основе волн Эллиота. И на их основе - глобальный тренд вверх и сейчас мы в коррекции (W1,MN). Мы сейчас находимся в коррекционной волне вверх сложной коррекции (буквы пропускаю для простоты), и потом нужна последняя волна той же коррекции вниз, Вот после неё уже и возможен выход из коррекции и выход, при этом - вверх.

Но суть больше не в этих деталях, а в том, что все графические модели и предположения должны укладываться в волновую структуру рынка, а не на оборот. Да, в волнах можно ошибаться, но ошибаться в других графических моделях можно гораздо чаще. Ну, а в случае же большого числа противоречий - пересмотр волн и графических построений.
Очень интересно посмотреть какой у вас глобальный тренд вверх по Эллиоту , у меня например глобальный тренд по волновому анализу вниз и мы завершили коррекцию к глобальному тренду на 1.37 но есть вероятность что это первая волна коррекции и можем сделать еще одну но сомневаюсь в этом потому рассматриваю сегодняшнее движения как коррекция к первой волне нового крупного порядка в волне "5"
FXol вне форума  
Старый 09.04.2013, 12:55   #422
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Тут весь вопрос в том есть ли на еврике вообще какой то долгосрочный тренд, что бы искать к нему коррекцию в 1700 пипсов, такие если внимательно посмотрим на график то увидим что цена как выросла к 2008 году в эти места, так тут и флетится с тех пор, человек незнакомый с форексом знает что евро стоит то 1,5, то 1,2, следовательно цена пока находится в диапазоне, нижняя граница в районе 1,2, верхняя у 1,5, пока цена не вышла из него куда нибудь, искать тренды у которых может быть такая огромная коррекция не стоит я думаю, поэтому я смотрю проще, цена была у нижней границы диапазона? Следовательно скорей всего сходит к верхней, вот в рамках этого диапазона и смотрим тренд, глобального тренда все равно пока никуда нет.
Ну если посмотрим по евро баксу с 2000 года то увидим что идет рост с 0.82 но так как мы не учитываем 10-15 лет,то берем и до 5 лет а с 1.6 или даже с 1.49 падение к 1.18 и потом рост к 1.37 можно рассматривать как коррекция к падению,поэтому падающий тренд,а то что 1.5 уже мы не были очень давно тоже факт,1.49 был аж в 2011 году а сейчас уже 2013 2 года почти прошло.так что рост к 1.37 это коррекция.Так что вы не совсем правы.
grizli вне форума  
Старый 10.04.2013, 08:46   #423
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если посмотрим на график сегодня - то, очевидно, напряжённое состояние рынка. Он как пружина сжатая - и заставляет "сжиматься" наши нервы... :-)

За прошедшие два дня, и я отмечал это вчера - основные пары, за которыми практически все следят и охотятся (eurusd, gbpusd) никак не хотели корректироваться, несмотря на перекупленное состояние индикаторов. Начало сегодняшнего дня снова подтвердило это - даже "пугливые" азиаты не пошли на коррекцию.

И, лично меня, это стимулировало добавлять вчера и сегодня небольшие ордера на покупку, в основном по gbpusd, несмотря на то, что основной отложенный ордер мой так и не сработал - на графике это пробитие локального максимума 1,5363



[attachment=3879:gbpusd 100413.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 100413.png
Просмотров: 86
Размер:	22.4 Кб
ID:	2865  
Alekks вне форума  
Старый 10.04.2013, 09:18   #424
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну если посмотрим по евро баксу с 2000 года то увидим что идет рост с 0.82 но так как мы не учитываем 10-15 лет,то берем и до 5 лет а с 1.6 или даже с 1.49 падение к 1.18 и потом рост к 1.37 можно рассматривать как коррекция к падению,поэтому падающий тренд,а то что 1.5 уже мы не были очень давно тоже факт,1.49 был аж в 2011 году а сейчас уже 2013 2 года почти прошло.так что рост к 1.37 это коррекция.Так что вы не совсем правы.
Вы так считаете? Ну пусть я буду не совсем прав, но посмотрите на это скрин, я покупал еврика на прошлой неделе, закрыв сделку в конце недели, на этой неделе опять купил, прибыль на всех счетах уже перешла за рубеж 100% за вторую неделю торгов, можете считать что я ошибаюсь, мне все равно, можете настойчиво продавать пару, для меня главный показатель моей правоты это то что я сниму со своих счетов в конце недели, а не форумные аналитики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 84
Размер:	31.5 Кб
ID:	2871  
zeher вне форума  
Старый 10.04.2013, 11:55   #425
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы так считаете? Ну пусть я буду не совсем прав, но посмотрите на это скрин, я покупал еврика на прошлой неделе, закрыв сделку в конце недели, на этой неделе опять купил, прибыль на всех счетах уже перешла за рубеж 100% за вторую неделю торгов, можете считать что я ошибаюсь, мне все равно, можете настойчиво продавать пару, для меня главный показатель моей правоты это то что я сниму со своих счетов в конце недели, а не форумные аналитики.
Вы вроде как и взрослый человек,но причем к данной теме то что вы там покупаете или продаете!?мы вам просто доказываем то что по евро-баксу падающий тренд,я тоже покупаю сейчас пару от 1.28 но не в этом суть,суть в том что тренд по паре падающий и это четко видно по графику за пару лет,а вы нам тут рассказываете сколько вы заработали,не по теме причем.Согласны в том что за 2-3 года по евро баксу падающий тренд?
grizli вне форума  
Старый 10.04.2013, 15:03   #426
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы вроде как и взрослый человек,но причем к данной теме то что вы там покупаете или продаете!?мы вам просто доказываем то что по евро-баксу падающий тренд,я тоже покупаю сейчас пару от 1.28 но не в этом суть,суть в том что тренд по паре падающий и это четко видно по графику за пару лет,а вы нам тут рассказываете сколько вы заработали,не по теме причем.Согласны в том что за 2-3 года по евро баксу падающий тренд?
Нет не согласен, я вижу флет, вот покажите мне где вы увидели там падающий тренд? Тренд это когда каждый хай и лоу ниже предыдущего, это когда переписываются лоу, у нас ничего этого нет, у нас долгосрочный флет и цена из него уже лет 5 никуда не вышла, этого не видно на графике? Вот этот участок на скрине, я могу назвать падающим трендом, покажите мне что то подобное на еврике, там этого нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 97
Размер:	30.8 Кб
ID:	2933  
zeher вне форума  
Старый 10.04.2013, 15:14   #427
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати так и есть, сам почему то в голове держу, что последние пару лет евро/доллар имеет падающий тренд, но когда открыл по очереди недельный и особенно месячный график, то стало видно, что там даже не 5 лет долгосрочный флет на рынке, а целое десятилетие. А если взглянуть на цену с 1991 года, то тренд все-таки более восходящий.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 10.04.2013, 17:27   #428
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет не согласен, я вижу флет, вот покажите мне где вы увидели там падающий тренд? Тренд это когда каждый хай и лоу ниже предыдущего, это когда переписываются лоу, у нас ничего этого нет, у нас долгосрочный флет и цена из него уже лет 5 никуда не вышла, этого не видно на графике? Вот этот участок на скрине, я могу назвать падающим трендом, покажите мне что то подобное на еврике, там этого нет
Это называется не падающий тренд а валилово вниз,тоже тренд падающий,но про то что мы с вами спорим это называется падающий тренд с 2007 года когда мы показали отметку 1.61 так потом за 6 лет мы ее не достигли,было 1.51 потом 1.49 потом 1.37 верха не бьются уже 6 лет а то что низа не бьются это еще не говорит за то что флэт у нас,а то что верха не бьются это да,кстати если брать с 1991 года так извините еврик только только попал на рынок и это можно не брать в расчет,так что с 2007 года у нас падающий тренд.

Цитата:
Сообщение от grizli
Это называется не падающий тренд а валилово вниз,тоже тренд падающий,но про то что мы с вами спорим это называется падающий тренд с 2007 года когда мы показали отметку 1.61 так потом за 6 лет мы ее не достигли,было 1.51 потом 1.49 потом 1.37 верха не бьются уже 6 лет а то что низа не бьются это еще не говорит за то что флэт у нас,а то что верха не бьются это да,кстати если брать с 1991 года так извините еврик только только попал на рынок и это можно не брать в расчет,так что с 2007 года у нас падающий тренд.
кстати последний хай 1.37 говорит о том что можем пойти бить минимумы.
grizli вне форума  
Старый 10.04.2013, 18:31   #429
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Это называется не падающий тренд а валилово вниз,тоже тренд падающий,но про то что мы с вами спорим это называется падающий тренд с 2007 года когда мы показали отметку 1.61 так потом за 6 лет мы ее не достигли,было 1.51 потом 1.49 потом 1.37 верха не бьются уже 6 лет а то что низа не бьются это еще не говорит за то что флэт у нас,а то что верха не бьются это да,кстати если брать с 1991 года так извините еврик только только попал на рынок и это можно не брать в расчет,так что с 2007 года у нас падающий тренд.



кстати последний хай 1.37 говорит о том что можем пойти бить минимумы.
Я не знаю никаких таких терминов, валилово вниз, есть восходящий тренд, есть нисходящий и есть флет, все остальное это уже ваша фантазия что бы придать оттенки, то что мы не обновляем хай еще не значит что мы падаем. Я четко определяю для себя что такое тренд, я показал что его вам на скрине, когда я вижу такой рисунок, я знаю что делать, а на еврике такого нет, можем пойти, можем не пойти, цена во флете несколько лет, хай в районе 1,5, лоу около 1,2, все, я не люблю придумывать то чего на графике нет, будет тренд, тогда я это увижу.
zeher вне форума  
Старый 10.04.2013, 23:25   #430
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы вроде как и взрослый человек,но причем к данной теме то что вы там покупаете или продаете!?мы вам просто доказываем то что по евро-баксу падающий тренд,я тоже покупаю сейчас пару от 1.28 но не в этом суть,суть в том что тренд по паре падающий и это четко видно по графику за пару лет,а вы нам тут рассказываете сколько вы заработали,не по теме причем.Согласны в том что за 2-3 года по евро баксу падающий тренд?
относительно чего падающий? вот вам картинка, где основной тренд как раз таки восходящий, но сейчас наблюдаем коррекцию. Хватит меряться сморчками - каждый прав исходя из своей колокольни. Меня например радует, что Зехер приводит конкретный скрин по реальной торговле, а значит его прогнозы максимально приближенные к рынку.Можно философию разводит - угадал и показал, а вот если бы нет, то и не показал) Не пытайтесь навязывать своей правоты, высказали каждый мнение и будьте здоровы.





"кстати последний хай 1.37 говорит о том что можем пойти бить минимумы" - ключевое слово какое ? можем пойти , а можем и не пойти?) точно так можно рассуждать и вашему оппоненту.
¦SCORPIO¦ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков