Приметы и суеверия трейдеров - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 10:49   #31
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Вы-рациональный человек,и это хорошо!То,что для Вас приметы-просто детские штучки это нормально.Конечно,очень вредно и неправильно считать,что если купишь в каком-то шаманском магазинчике пучочек перьев с бусинками,можно лечь на диван,руки под голову заложив,и ожидать,что денежки потекут рекой.Нет и нет.Работать и думать надо головой.Всё правильно.Это главное.Но если кому-то не нравится торговать по средам-это не страшно если уж так сложилось,что не везёт в этот день,можно спросить всегда-всегда так было,или после того,как вычитали где-то-"невезучий день"?Может,сами себя запрограммировали на этот день,что не получаться будет?
Вы правильно сказали, я стараюсь быть рациональным, и не воспринимаю суеверия. Считаю что всего можно добиться только упорным трудом сохраняя при этом здравый смысл. Главное считаю человеку разобраться в себе понять чего хочешь ты сам, потом ставить цель и идти к её достижению.

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Вы-рациональный человек,и это хорошо!То,что для Вас приметы-просто детские штучки это нормально.Конечно,очень вредно и неправильно считать,что если купишь в каком-то шаманском магазинчике пучочек перьев с бусинками,можно лечь на диван,руки под голову заложив,и ожидать,что денежки потекут рекой.Нет и нет.Работать и думать надо головой.Всё правильно.Это главное.Но если кому-то не нравится торговать по средам-это не страшно если уж так сложилось,что не везёт в этот день,можно спросить всегда-всегда так было,или после того,как вычитали где-то-"невезучий день"?Может,сами себя запрограммировали на этот день,что не получаться будет?
Вы правильно сказали, я стараюсь быть рациональным, и не воспринимаю суеверия. Считаю что всего можно добиться только упорным трудом сохраняя при этом здравый смысл. Главное считаю человеку разобраться в себе понять чего хочешь ты сам, потом ставить цель и идти к её достижению.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:48   #32
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приметы и суеверия, конечно смешно) особенно если в них верят взрослые, адекватные трейдеры. На самом деле, все у нас происходит на уровне подсознания, вот как себя настроишь - так и будет, думаешь о хорошем, притягиваешь позитив, так и пойдешь по жизни, а если человек сам по себе пессимист, то что тогда говорить, не помогут никакие суеверия!
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 19:15   #33
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вроде как не считаю себя суеверным человеком, но иногда проклёвывается)))) вот например я пытаюсь избегать деятельности со всем, что может содержать некоторые числа, к примеру 6. Если хочу начать инвестировать, то буду делать это ровно в 17:07 или в 07:07 при этом верю, что будет удачный старт и хорошая прибыль.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 21:56   #34
spr1te1996S
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня нет никаких примет и суеверий , я вообще считаю это все глупостью , что в работе что в повседневной жизни . Каждый человек сам своими мыслями притягивает к себе негатив или позитив , если мы настраиваем себя на то что с нами произойдет что-то плохое после того как нам перейдет дорогу черный кот , то такое и вправду может случится , а если же не обращаем внимания , то как правило все проходит нормально.
spr1te1996S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 02:09   #35
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Основным суеверием.которое давлеет надо мной назвал бы то,что нельзя рассказывать никому сколько заработал.Потому как уже несколько раз сталкивался с тем,что когда говорю об этом,результаты начинают падать.Да,и еще одно-не делить шкуру неубитого медведя,т.е. не предвкушать сколько прибыли получишь от той или иной сделки,самое лучшее быть все время на одном потоке,неважно в плюсе ты сейчас или в минусе,эмоциональный фон стемиться к тому чтобы одним был всегда.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 06:57   #36
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, одна моя хорошая знакомая имеет интересную примету: каждый раз, когда она получает прибыль (выводит деньги), то ни одна транзакция, ни один доллар не трогается в тот же день. Она обязательно ждёт следующий день и тогда оперирует ими. Достаточно странная примета, но как и другие имеет право существовать
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:39   #37
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой любимый человек, всегда когда выходят новости, берет и одевает свою золотую печатку на палец, целует и и ждет, что новости будут положительные.. и это повлияет на снижение цены, так как неделю уже с просадкой сидит аха. Это само по себе странное зрелище, но интересно наблюдать со стороны.. в большинстве случаях помогало, как ни странно))
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 16:18   #38
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te1996S Посмотреть сообщение
У меня нет никаких примет и суеверий , я вообще считаю это все глупостью , что в работе что в повседневной жизни . Каждый человек сам своими мыслями притягивает к себе негатив или позитив , если мы настраиваем себя на то что с нами произойдет что-то плохое после того как нам перейдет дорогу черный кот , то такое и вправду может случится , а если же не обращаем внимания , то как правило все проходит нормально.
Совершенно с вами согласен, что это все просто человек делает потому, что ему хочется в это верить. Я сам не верю, что сделав что то или покланясь какому то идолу, что то изменится. Скажу так на рынке форекс всё зависит только от нас самих, как мы понимаем рынок.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:56   #39
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Опытные и успешные трейдеры, и новички так же,-в вашей работе,как и в любой другой,наверняка есть некие "счастливые" и неочень дни,моменты и вещи.Давайте,если есть чем поделиться-делитесь! Особенно в денежных делах всегда есть своя черепашка,которая если поползла вверх-значит,удачный день,если вниз-то не стоит рисковать. Лично я не считаю это ребячеством и вымыслом. Какая-то внутренняя интуиция всё же срабатывает..


Конечно же это не ребячество, есть в этом рациональное зерно. Только понятие «суеверие» может несколько неточное в этом случае. Есть такое понятие как «Ритуал», не помню, как то это ещё называется. У кого то может быть он как не торговать в дождь, (как здесь писали) а у кого то может быть к примеру карандаш во рту приносить удачу. Может кому то это покажется и смешным, но если человек в это верит, то это работает.

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Не стоит входить в рынок после сделанных несколько удачных сделок потому что из-за эйфории и предвзятого отношения к рынку. Можно будет войти неправильно и понести убытки, а это никому не надо. Лучше после удачных так и неудачных сделок, делать перерывы 1-2 дня, чтобы потом была возможность объективно оценивать ситуацию на рынке.


Да, но ведь это не суеверие, это здравый смысл, и весьма оправданный. Тем более что Вы так обьективно обьяснили причины. А я вот, не подвержен суевериям, считаю что это-страх, а страх это всегда зло. Ритуалы-это другое дело, они могут быть у каждого свои, главное в это поверить самому. Но я считаю что это сугубо личное , да и каждго ведь своя правда.
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 00:21   #40
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Основным суеверием.которое давлеет надо мной назвал бы то,что нельзя рассказывать никому сколько заработал.Потому как уже несколько раз сталкивался с тем,что когда говорю об этом,результаты начинают падать.Да,и еще одно-не делить шкуру неубитого медведя,т.е. не предвкушать сколько прибыли получишь от той или иной сделки,самое лучшее быть все время на одном потоке,неважно в плюсе ты сейчас или в минусе,эмоциональный фон стемиться к тому чтобы одним был всегда.


И это я назвал бы не суеверием, а обычным восстановлением баланса. Как известно, в природе всё стремится к равновесию, и когда это равновесие нарушается, то-ли резкими перепадами эмоций, то-ли чрезмерной страстью к чему либо или кому либо, Таковы законы Вселенной, А законы надо уважать, и не только гражданские.
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков