Различные виды спредов - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 11:50   #101
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Во первых там перво-наперво нужно поределиться какая именно часть будет выплачиваться именно вам. Потому что девяносто процентов, это скорее всего часть от части. То есть сервис вернёт девяносто от своей доли, которая в свою очередь, тоже является частью.
Ну, это если речь идет о выплате через сервисы по возврату спреда. А ведь можно и получать возврат спреда напрямую через диллинговый центр с которым вы работаете. Насколько я знаю, чаще всего платят 50% Возврата, реже видела 75% И совсем редко 90%, но честно говоря меня такие цифры настораживают - когда обещают вернуть аж 90% от спреда, как то в это не верится и закрадываются подозрения в надежности ДЦ.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:55   #102
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну, это если речь идет о выплате через сервисы по возврату спреда. А ведь можно и получать возврат спреда напрямую через диллинговый центр с которым вы работаете. Насколько я знаю, чаще всего платят 50% Возврата, реже видела 75% И совсем редко 90%, но честно говоря меня такие цифры настораживают - когда обещают вернуть аж 90% от спреда, как то в это не верится и закрадываются подозрения в надежности ДЦ.
Честно говоря, не встречал такие варианты, как девяносто процентов. Семьдесят пять ещё возможно. Там ситуация, когда с прибыльных сделок один размер возврата средств, а с убыточных сделок другой. С убыточных, как правило он больше, вот 75% и отчисляют. Трейдер-то всё равно в минус торганул, можно и больше отдать.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:25   #103
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я бы разделил спред на три условные группы. 2-3 пункта - стандартный спред, удобный для трейдера. "Плавающий" спред, когда во время новостей и к-л событий компания не предупреждает никого и из двух чудесным образом превращает его в 10 фунтов. И третья, никому не нужная группа, это отсутствие спреда, когда цены бид и аск равны, но при закрытии сделки поднимается коммиссия, по сумме она аналогична спреду.
Плавающие спреды - это самый настоящий беспредел, хоть он и разумен с точки зрения работы бирж. Мне лишь однажды "посчастливилось" попасть под такое явление, когда спред увеличивается в несколько раз в моменты кульминации на рынке. Сразу же ушел от того ДЦ и не смотрю в их сторону, кстати, давно про них не слыхал.

Как ни странно, подобанием рынку оправдываются именно кухни.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:33   #104
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Плавающие спреды - это самый настоящий беспредел, хоть он и разумен с точки зрения работы бирж. Мне лишь однажды "посчастливилось" попасть под такое явление, когда спред увеличивается в несколько раз в моменты кульминации на рынке. Сразу же ушел от того ДЦ и не смотрю в их сторону, кстати, давно про них не слыхал.

Как ни странно, подобанием рынку оправдываются именно кухни.
В чём его беспредельность выражается? В том что он расширяется время от времени в несколько раз выше среднего? Так диллинги об этом всегда предупреждают. От того он и плавающий. А вот когда фиксированный раздвигают, это хоть в условиях и прописано, но реально крепкий момент в минус репутации диллинга.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:26   #105
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Плавающие спреды - это самый настоящий беспредел, хоть он и разумен с точки зрения работы бирж. Мне лишь однажды "посчастливилось" попасть под такое явление, когда спред увеличивается в несколько раз в моменты кульминации на рынке. Сразу же ушел от того ДЦ и не смотрю в их сторону, кстати, давно про них не слыхал.

Как ни странно, подобанием рынку оправдываются именно кухни.
Плавающие спреды не являются беспределом, это выгодно диллинговому центру и не нам решать, какие правила им выставлять.Мы же со своей стороны можем с этим соглашаться и торговать на их условиях или же не торговать и уйти к тем,у кого условия получше. Кухни же всегда находят оправдания, но нужно ли их слушать?
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:02   #106
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Плавающие спреды - это самый настоящий беспредел, хоть он и разумен с точки зрения работы бирж. Мне лишь однажды "посчастливилось" попасть под такое явление, когда спред увеличивается в несколько раз в моменты кульминации на рынке. Сразу же ушел от того ДЦ и не смотрю в их сторону, кстати, давно про них не слыхал.

Как ни странно, подобанием рынку оправдываются именно кухни.
Что значит "беспредел"?! Плавающий спред - это обычное, экономически обоснованное явление. По-большому счету плавающий спред более правильный. Вы очевидно не поняли сразу как он работает. Но то, что он меняется в зависимости от разных факторов на рынке, так это нормально и не стоит из-за этого уходить от ДЦ или считать его непорядочным. Можно просто перейти в данном ДЦ на фиксированный спред, если там есть такая возможность.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:36   #107
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете, уважаемые товарищи. Я немного пооффтоплю, расскажу реальную историю с моим другом и со мной.

Знакомы ли вы с термином "абонентская плата"? Эту плату берут за услуги за определённый период на каких-то условия её (услуги) предоставления. Мы с ним пользовались услугой "домашний интернет" - через телефонку и адсл модем выходили в сеть. У обоих был безлимитный инет через тариф, предусматривавший абонентскую плату (полагаю, многие из вас так же пользуются безлимитом - заплатил раз в месяц и забыл). Ну так вот - случилось мне разок не заплатить вовремя (уезжал в отпуск) года 3 назад. Когда вернулся, пришёл к ним, оплатил сумму за новый месяц и вперёд.

У друга с тем же провайдером случилась та же ситуация, но с иным концом - он тоже не заплатил, правда, за несколько месяцев, вроде за 3. Ну я иду платить за свой, он тут тоже подрядился - пришли - я платить, а он к консультантше. Короче вышло так, что все 3,5 месяца подряд (уже было столько) с него эту самую абонентскую плату снимали хоть он и не пользовался интернетом (по причине отсутствия денежек на его подключении). Но абонентскую плату снимали...

Хеппи энда не будет, но интересным мне показалось, что в моём случае при окончании денег на балансе мне автоматически выключили "счётчик" (что куда разумнее логически: принцип "не пользуешься - не платишь"), а ему нет - по принципу "обещал платить - не важно пользуешься или нет, платить обязан". Причём я полагаю, при подключении к интернету (первом) ни мне, ни ему ничего не обещали, а просто на сайте вывесили оферту какую-нибудь и досвидос...



К чему это всё? Да к тому, что если я торговал, торговал себе пару годиков, ну, сливал, потом зарабатывал и всё было как обычно, а потом на тебе! Внезапно среды оказались плавающими - и тебе ни привета, ни ответа. В техподдержке что-то про новую политику компании или т.п. вякнули и попрощались, а я потерял нормально на пипсе( Тогда эти спреды придумали только (как бы странно ни звучало, но я до того ни про какие кроме фиксированных не слыхивал). Да, пункт про изменения правил и торговых условий без предупреждения стоял в договоре, но мне не легче от этого, эт как ножом в спину было для меня. Можно сказать, что мозги у меня заточены под здравый смысл, а не под чьи-то нововвеления, отличные от изначально обговорённых условий.

Всё таки плавающие спреды - ерунда, иначе бы все конторы всегда с ними и работали бы с самого начала, а не делали "столь стопудовый аргумент" их существования после стольких лет их отсутствия в работе и, как следствие, отсутствия данного "стопудового аргумента"... а где он был - на курорте отдыхал чтоли???

Голову морочат... и правильно я всё
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:42   #108
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ясный день, очень поучительная история - нужно читать условия договора, в нем должны быть описаны условия отключения, подключения. В любом случае за неполученную услугу можно не платить - это не законно. Можно и в общество защиты прав потребителей пожаловаться! А насчет фиксированных и плавающих спредов - так тут все равно каждый останется при своем мнении. Мне кстати тоже фиксированный спред очень удобен. Но вот, думаю, как же так - перевели вас на плавающий спред и даже не предупредили или как обычно - все написано мелким текстом. Название ДЦ в студию! Страна должна знать своих героев!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:12   #109
Livandos
Новичок
 
Аватар для Livandos
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне всеравно, ведь спредами ты помогаешь зарабатывать компании и брокерам. Одно но в спредах, это то что нужно на них обращать внимание в большие празлиники типа рождества Христова и других. Та как он увеличивается и спекулнтикам тем самым становится трудне торговать и более убыточно, и всем кто там убивается за пару пипок.
Livandos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:45   #110
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livandos Посмотреть сообщение
А мне всеравно, ведь спредами ты помогаешь зарабатывать компании и брокерам. Одно но в спредах, это то что нужно на них обращать внимание в большие празлиники типа рождества Христова и других. Та как он увеличивается и спекулнтикам тем самым становится трудне торговать и более убыточно, и всем кто там убивается за пару пипок.
Это вы о каком виде спреда говорите? Если о фиксированном, так он не меняется ни в праздники, ни во время новостей - он фиксированный. А вот если о плавающем - так он меняется не только в праздники, но и во время новостей и во время увеличения волатильности валюты. За плавающим спредом нужно следить обязательно, в любое время. Да и для пипсования он вряд ли подходит.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков