Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 21:58   #91
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в самом начале торгов активно использовал волновый анализ и сетки Фибо. По евро/доллара я выделял волны с самого начала истории, которая только была доступна в терминале. Волны я перестал использовать, а вот сеткой и сейчас пользуюсь. При правильном приминении она дает не плохой результат
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 06:24   #92
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Для каждого варианта есть свои откаты и порой цена откатывается за 61.8 % , 38 это типа минимальный уровень коррекции но он редко когда разворачивает пару как правло чаще развороты происходят на 50% или на 61.8% но есть и такие развороты которые затягивают и дальше .так же другие уровни очень полезно использовать для вычисления гармоничных паттернов там нужно вводить даже не стандартные уровни обратного порядка .


Ну не даром вы форекс-гуру. В такие дебри даже и лезть не хочу. Помоему на уровнях фибоначи простую ТС не построишь. А все эти навороты с обратными порядками не для меня. Уж лучше на фундамент время потратить.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:14   #93
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Veresk, в уровнях Фибоначчи все таки больше однозначностей и определенностей, что позволяет создать торговую стратегию, которая будет в процессе торговли понятна трейдеру и трейдер будет знать что к чему. А с фундаментом так уже не получится, так как тут уже много неоднозначностей и неопределенности. Как по мне так лучше тратит время с пользой на уровни Фибоначчи, чем терять время на фундамент.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:31   #94
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ну не даром вы форекс-гуру. В такие дебри даже и лезть не хочу. Помоему на уровнях фибоначи простую ТС не построишь. А все эти навороты с обратными порядками не для меня. Уж лучше на фундамент время потратить.
Поддерживаю, Igor29. Как раз в фундаментальном анализе больше неопределенностей... Если научиться чертить уровни Фибоначчи и расширения Фибоначчи, говорят, что даже волновой анализ нужно использовать только с уровнями Фибо(просто я еще до волнового анализа не дошла в своем обучении), поскольку уровни Фибо дают возможность идти за рынком, как бы следовать за ним.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 08:38   #95
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я в самом начале торгов активно использовал волновый анализ и сетки Фибо. По евро/доллара я выделял волны с самого начала истории, которая только была доступна в терминале. Волны я перестал использовать, а вот сеткой и сейчас пользуюсь. При правильном приминении она дает не плохой результат
Ну польза от легкого посвящения в волновой анализ все таки осталась у меня, я считаю что теория запутанная и абсолютно не практичная, но когда в ранней трейдерской юности я почитывал эти тексты древних мудрецов, я очень четко научился видеть и различать волны коррекций и импульсов, до этого была просто каша на графике, так что кое какую пользу из теории я вынес таки, ну а сетка фиба да, она иногда очень четко помогает определять где может завершиться коррекция, что бы опять стать по тренду, кстати у меня к вам вопрос как и ко всем посетителям, по вашему мнению, почему она работает так точно иногда?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 08:56   #96
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да конечно покажу вот, смотрите по двум образовавшимся опорным точкам делаем канал, (если будем ждать больше, не говоря уже о 5!, то упустим возможность заранее выявить смену тренда), цена отбилась от уровня 32 и первый раз пробила канал, далее по сценарию должен образоваться еще один локальный минимум, по которому мы подкорректируем канал, если с первого раза не пробьет уровень 0 на фибо, т.е. канал будет переходить в горизонтальное положение, а потом и вообще поменяет направление

osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:10   #97
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то лучше не пользоваться уровнями фиббоначи на маленких таймфеймах так как вообще не показывает точку де будет разворот , просто надо понимать что фиббоначи говорит что или 38.2 или 61.8 , но в итоге это получается больше середины и как неп крути всеравно там что-то происходит поэтому это не может быть реальными уровнями поддержек и сопротиления.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:29   #98
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще-то лучше не пользоваться уровнями фиббоначи на маленких таймфеймах так как вообще не показывает точку де будет разворот , просто надо понимать что фиббоначи говорит что или 38.2 или 61.8 , но в итоге это получается больше середины и как неп крути всеравно там что-то происходит поэтому это не может быть реальными уровнями поддержек и сопротиления.
Я натягиваю сетку фибоначчи, начиная с Н1-Н4, потом на более низких ТФ всё равно отслеживаю эти уровни. Только я ещё обращаю внимание на уровень 50% - по моим наблюдениям он часто отрабатывается, особенно на паре евро/доллар. Отработка уровней пункт в пункт может не происходить каждый раз, но цена в любом случае касается их (чуть ниже или чуть выше), многое ещё зависит от того как натягивать сетку.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:39   #99
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну тайм дневной на примере, так ведь необязательно применять только дневной, канал можно найти на любом ьайме, ну а на счет долго ждать согласен, но не забывайте о явном плюсе, соотношение стоп рофит на таком канале может быть просто умопомрачительным, так что иногда стоит и подождать, ну и пока ждете никто ведь не запрещает торговать на меньших таймах. А вот на счет того как вы предлагаете строить канал не совсем понял, если несложно покажите на скринах...


Вот как и предполагалось (в дополнение к посту) у нас скорректировался канал, который переходит ближе к горизонтальному положению, также отметим что канала мы еще не перестраиваем (согласно направлению), и ожидаем создание локальных вершин, по которым можно будет перестроить канал в противоположном направлении

osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 12:57   #100
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот, что хотел добавить по поводу рисования сетки фибоначчи на "максимальных" уровнях цены, вообще как говорят опытные трейдеры это не лучшая точка для рисования. Много трейдеров рекомендуют на графике найти "двойное дно" или "двойную вершину" в пределах начала тренда. И вот от второй вершины либа второй точки дна, натягивать сетку. Это даст возможность определения волны в которой вы торгуете и возможные цели тейка и стопов.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков