Автоматические торговые системы. За и против - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 18:08   #1
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну как же , если есть специальные советники , которые и торгуют исключительно на новостях , они то кстати и торгуют на новостях лучше чем даже самые опытные трейдеры . И что у вас за такая сложная торговая система , которую нельзя переложить на программный лист .Я думаю , что это делается элементарно .


Я сам люблю торговать при помощи советников . но в тоже время хочу сказать что самый глупый советник может быть только советник работающий на основе новостей , так как новости требуют аналитики логической , и нельзя подходить к торговле по новостям с точки зрения алгоритма , лучше просто торговать вручную на новостях.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:19   #2
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывали у меня периоды, когда советник пару месяцев торговал с прибылью... но...в результате всё равно входил в просадку..приходилось отключать..и разруливать ситуацию вручную.. Так что сомнительно мне, что АТС длительное время будет торговать профитно.. Лучше уж самой, вручную..... Хотя.. тут пожалуй многое зависит от трейдера..кому какая торговля нравится..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:37   #3
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Бывали у меня периоды, когда советник пару месяцев торговал с прибылью... но...в результате всё равно входил в просадку..приходилось отключать..и разруливать ситуацию вручную.. Так что сомнительно мне, что АТС длительное время будет торговать профитно.. Лучше уж самой, вручную..... Хотя.. тут пожалуй многое зависит от трейдера..кому какая торговля нравится..
А я сомневаюсь в том , что у вас он был то , этот прибыльный советник . А если и был и , как вы сказали , он приносил прибыль пару месяцев , то почему он ее перестал приносить , а начал сливать . Что такое произошло на рынке такого , что так смогло поломать вашего советника и заставить его сливаться .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:38   #4
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может мне все же кто-нибудь подскажет значение слов "Мартин, мартингейл". А заодно объяснит чем отличается автоматическая торговая система от торговли советником, что такое скрипты и как они создаются, на что нацелены. А то возникает непонятная ситуация, вроде все говорят о советниках и у каждого свое мнение. Но тут оказывается, что не все имеют ввиду одно и то же. И не все понимают о чем идет речь. Заранее спасибо за ответ
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:50   #5
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А я сомневаюсь в том , что у вас он был то , этот прибыльный советник . А если и был и , как вы сказали , он приносил прибыль пару месяцев , то почему он ее перестал приносить , а начал сливать . Что такое произошло на рынке такого , что так смогло поломать вашего советника и заставить его сливаться .
Есть советники, профитно торгующие во флете..есть те, которые хорошо себя показывают при тренде.. так что ничего удивительного.... Это во первых... Во вторых.. время от времени необходимо советник оптимизировать.. возможно я такой момент упустила..

Повторюсь.. эксперименты с совами проводила около 2-х лет.. в результате полностью от них отказалась.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:52   #6
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Бывали у меня периоды, когда советник пару месяцев торговал с прибылью... но...в результате всё равно входил в просадку..приходилось отключать..и разруливать ситуацию вручную.. Так что сомнительно мне, что АТС длительное время будет торговать профитно.. Лучше уж самой, вручную..... Хотя.. тут пожалуй многое зависит от трейдера..кому какая торговля нравится..
То что Ваш советник слил депозит проработав при этом два месяца в прибыль ничего не говорит, скорей всего советник был неправильно настроен и не смог пройти какой то экстремальный момент. Все же у советников есть один большой плюс они способны работать автоматически 24 часа в сутки при этом экономя личное время трейдера.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:56   #7
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
То что Ваш советник слил депозит проработав при этом два месяца в прибыль ничего не говорит, скорей всего советник был неправильно настроен и не смог пройти какой то экстремальный момент. Все же у советников есть один большой плюс они способны работать автоматически 24 часа в сутки при этом экономя личное время трейдера.
Только покрывает ли этот плюс все возможные то минусы . Мне лично не холодно не жарко , от того что советник способен торговать 24 часа на пролет и при этом не приносит прибыль . Лучше бы он торговал пару часов в сутки , но приносил процентов 30 в месяц , да и еще и на впс можно было бы с экономить очень неплохо .
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:02   #8
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Есть советники, профитно торгующие во флете..есть те, которые хорошо себя показывают при тренде.. так что ничего удивительного.... Это во первых... Во вторых.. время от времени необходимо советник оптимизировать.. возможно я такой момент упустила..

Повторюсь.. эксперименты с совами проводила около 2-х лет.. в результате полностью от них отказалась.
Вообще я смотрю на свой пройденный путь в трейдинге и понимаю что советники очень непонятная и очень опасная штука , вообще по моему лучше ими не пользоваться , нету такого советника который не слил , здесь дело во времени , лучше заниматься реальным трейдингом и становиться профи.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:09   #9
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вообще я смотрю на свой пройденный путь в трейдинге и понимаю что советники очень непонятная и очень опасная штука , вообще по моему лучше ими не пользоваться , нету такого советника который не слил , здесь дело во времени , лучше заниматься реальным трейдингом и становиться профи.
Ровно как и нет трейдера , который бы тоже не слил бы , просто многие предпочитают об этом умалчивать . Так что это спорный вопрос , как лучше торговать при помощи советника или без него ,но при этом не стоит забывать о том , что торговля советником полностью развязывает руки трейдеру и дают ему уйму времени .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:24   #10
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
То что Ваш советник слил депозит проработав при этом два месяца в прибыль ничего не говорит, скорей всего советник был неправильно настроен и не смог пройти какой то экстремальный момент. Все же у советников есть один большой плюс они способны работать автоматически 24 часа в сутки при этом экономя личное время трейдера.
Депозит советник не слил... А всего лишь привёл к глубокой просадке.. В результате чего мне пришлось его отключить и вытягивать депо вручную. Плюсы советников я не отрицаю... Другое дело, что их нельзя надолго оставлять без присмотра..

Я считаю.. что торговле совой нужно учиться..если она подходит .. Мне это не нравится.. Ручная торговля спокойнее и профитнее.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков