Феномен паМММ - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 10:23   #1
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Феномен паМММ



Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня я хочу поговорить о новом феномене в ПАММ счетах, который среди инвесторов получил название «Феномен паМММ». Что же это за феномен и зачем нам его обсуждать?

Нет, я знаю о чем вы подумали. Мавроди и другие великие комбинаторы тут не причем. На самом деле этот феномен уже довольно известный среди опытных инвесторов. Но несмотря на это, информации о нем не очень много и новичку в ней разобраться будет довольно сложно. Поэтому я попытаюсь описать это явление максимально доступно для широкой аудитории как начинающих, так и продвинутых инвесторов.

Так что же такое «Феномен паМММ»? Феномен паМММ – это ПАММ счет, в котором прибыль инвесторов обеспечивается за счет новых инвестиций, а постоянная доходность ПАММа обеспечивается закрытием только прибыльных сделок. Для лучшего понимания предлагаю розсмотреть это на конкретном примере.

Думаю многие помнят ПАММ счет «530010 BECHA», который был открыт на площадке FX-trend. Что бы много не писать приведу скриншот, где видно прибыльность данного ПАММ счета:









Как видим все было как в сказке – еженедельная доходность под 40%, отсутствие просадок. Не мудрено что ПАММ собрал около 600 000 долларов всего за 3 месяца. Что же происходило на самом деле?

Был открыт ПАММ счет. Велась агрессивная торговля. Прибыльные сделки успешно закрывались, показывая высокий уровень доходности. Убыточные – оставались открытыми. Постоянный поток новых инвестиций держал ПАММ счет на плаву. Вроде все прекрасно – инвесторы зарабатывают, управляющий тоже. Но был некоторый момент, который должен был привлечь внимание инвесторов – из-за большого количества открытых убыточных сделок значение максимальной просадки постоянно росло.

Дальше все случилось так, как должно было случиться. В один из ролловеров в принудительном порядке были закрыты все убыточные сделки, так как баланс ПАММ счета не позволял дальше держать их открытыми. В итоге в статистике появилась недельная просадка в 93%, а инвесторы могли наблюдать закрытие сделок:







Как видим все сделки были закрыты одновременно. Кроме того некоторые инвесторы, почувствовав неладное, начали выводить свои деньги со штрафом. Все это привело к закрытию данного ПАММ (или паМММ) счета. Сколько успел вывести прибыли управляющий – неизвестно. Одно точно могу сказать – большинство инвесторов остались в убытке.

Как же защитить себя от инвестиций в подобные паМММы? Для начала надо запомнить несколько признаков формирования паМММ:

- начало торговли с высокой еженедельной прибылью без просадок;

- большое количество открытых сделок (не обязательное условие, но возможное);

- значение максимальной просадки постоянно растет.

Так же вас должна насторожить ситуация, когда управляющий не ведет свою ветку на форуме, или ведет, но не отвечает на вопросы инвесторов или отвечает некорректно.

По отдельности эти признаки практически ничего не значат, но вместе могут означать начало формирования нового паМММ счета.

Напоследок хочу дать небольшой совет начинающим инвесторам – если вы заметили новый ПАММ счет, который приносит огромную недельную прибыль, не имеет минусовых периодов и имеет высокое и постоянно растущее значение максимальной просадки – повремените с инвестированием в этот ПАММ. Ведь если стратегия управляющего действительно работает, вы сможете инвестировать в этот ПАММ и через 3 месяца и через 1 год. Но если это зарождение нового паМММа, очень вероятно что вы потеряете свою инвестицию или большую её часть.

Всем удачи, и инвестируйте не в паМММ, а в ПАММ.





Автор: lektor2010

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
lektor2010 вне форума  
Старый 09.07.2013, 10:54   #2
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень занимательно. Хорошо когда видны сделки. Кстати, странно что сам управляющий не вывел свои собственные средства. Я вот думаю, что скорее всего на этом счете бесконтрольно торговал робот и вероятнее всего потеря всех средств оказалось неожидонностью для управляющего. Если конечно он был настоящим.
Гера вне форума  
Старый 09.07.2013, 11:21   #3
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень познавательная статья, полезная для всех начинающих инвесторов. Хочу уточнить. Как же узнать есть на счете минусовые сделки или нет, не вкладывая деньги. И количество прибыльных и убыточных сделок, до инвестирования. Я, глядя на информацию о памм-счетах не видела этой информации. И, как я понимаю, она не афишируется до внесения инвестиции.
Juliet вне форума  
Старый 09.07.2013, 11:25   #4
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Очень занимательно. Хорошо когда видны сделки. Кстати, странно что сам управляющий не вывел свои собственные средства. Я вот думаю, что скорее всего на этом счете бесконтрольно торговал робот и вероятнее всего потеря всех средств оказалось неожидонностью для управляющего. Если конечно он был настоящим.
Даже если на счету торговал робот то управляющий должен был быть вполне реальным человеком, ведь сам по себе робот не сможет открыть ПАММ счет и сам же на нем торговать.

А сама статья интересная, заставляет задуматься и взглянуть на ПАММ счета с другой стороны.
eryomenko вне форума  
Старый 09.07.2013, 12:21   #5
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Феномен паМММ – это ПАММ счет, в котором прибыль инвесторов обеспечивается за счет новых инвестиций, а постоянная доходность ПАММа обеспечивается закрытием только прибыльных сделок.
Только вот это уже отбивает любое желание инвестировать в такой ПАММ-счет. Если прибыль выплачивается за счет новых вложений, то ждать чего-то хорошего от такого ПАММа не следует. Да и постоянное открытие управляющим большого количества сделок тоже настораживает.
Инвестор вне форума  
Старый 09.07.2013, 12:28   #6
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотри как умудрились делать)))) Чего только не придумают что бы заработать на ком- нибудь чего- нибудь)))
Shweps вне форума  
Старый 09.07.2013, 12:37   #7
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Очень познавательная статья, полезная для всех начинающих инвесторов. Хочу уточнить. Как же узнать есть на счете минусовые сделки или нет, не вкладывая деньги. И количество прибыльных и убыточных сделок, до инвестирования. Я, глядя на информацию о памм-счетах не видела этой информации. И, как я понимаю, она не афишируется до внесения инвестиции.
В том то и дело, что эти сделки как раз и не видны, т.е. просто нужно смотреть и на количество открытых сделок на момент инвестирования( а можно и с месяц за счетом понаблюдать смотря как увеличивают/уменьшается количество сделок изо дня в день) и так же смотреть за максимальной просадкой. А лучше всего инвестировать только с чет который живет более полу года.
Гера вне форума  
Старый 09.07.2013, 12:57   #8
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В том то и дело, что эти сделки как раз и не видны, т.е. просто нужно смотреть и на количество открытых сделок на момент инвестирования( а можно и с месяц за счетом понаблюдать смотря как увеличивают/уменьшается количество сделок изо дня в день) и так же смотреть за максимальной просадкой. А лучше всего инвестировать только с чет который живет более полу года.
Да, вот и я думала, что длительность жизни ПАММа играет большое значение, но я бы предпочла вложиться в ПАММ с длительностью жизни более года и не в агрессора, а в консерватора. Еще вопрос, а почему открытые убыточные сделки принудительно закрываются? Это по каким-то условиям торговли или почему?



Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Смотри как умудрились делать)))) Чего только не придумают что бы заработать на ком- нибудь чего- нибудь)))
Так а разве управляющий зарабатывает в этом случае?
Juliet вне форума  
Старый 09.07.2013, 13:24   #9
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, вот и я думала, что длительность жизни ПАММа играет большое значение, но я бы предпочла вложиться в ПАММ с длительностью жизни более года и не в агрессора, а в консерватора. Еще вопрос, а почему открытые убыточные сделки принудительно закрываются? Это по каким-то условиям торговли или почему?



Так а разве управляющий зарабатывает в этом случае?


Всё верно пишете, ведь только через время можно убедиться в самой стратегии торговли трейдера и самое главное увидеть какие именно просадки у него допускаются. Принудительно закрываются сделки просадка которых достигает максимально допустимого уровня согласно того плеча которым торгуешь.
valvin1 вне форума  
Старый 09.07.2013, 15:18   #10
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я за длительное время которое уже инвестирую научился немного распознавать порядочных и опытных управляющих памм-счетов. Поэтому предпочитаю вкладывать в счета, которые успешно работают как минимум 5-6 месяцев, нет больших просадок, доходность примерно стабильная, чтобы сделки закрывались как минимум раз в месяц, а лучше и чаще. Это для того чтобы можно было видеть, что трейдер все контролирует и закрывает все сделки, не только прибыльные.
asem9077 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков