Краткосрочные стратегии инвестирования с молодыми ПАММ счетами и не только - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 09:23   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Краткосрочные стратегии инвестирования с молодыми ПАММ счетами и не только.

Вернемся к тематике стратегий: у каждого инвестора есть определенная стратегия общего характера которой он придерживается , но на фоне этой общей стратегии может у каждого формироваться отдельная субстратегия по работе с конкретного вида счетами.

Общаясь на форумах по инвестированию начала понимать как важно иметь свою стратегию инвестирования, причем это все пришло сразу ко мне с опытом. Чем больше я инвестирую, тем больше понимаю, что нельзя все пускать на самотек, т.е. вбросил деньги и забыл, какой бы это супер ПАММ управляющий не был бы. С долгосрочными стратегиями конечно же все понятно- часто достаточно выбрать долго работающий ПАММ , который показывает на длинных отрезках времени среднюю прибыль , которая вас устраивает и можно инвестировать, конечно же при этом учесть и максимальную просадку и соотношение КУ и Ки , а также в уме помнить на какой торговый период вы готовы инвестировать. Некоторые трейдеры работают в долгосроке хорошо, тогда как другие только работают хорошо на коротких дистанциях. Последнее больше всего касается незнакомых только открытых ПАММ счетов и ПАММ агрессивного характера, но если первые открываются постоянно н разных площадках, то ПАММы агрессивного характера долго не работают. И получается, что и с теми и другими ПАММ управляющими можно работать только с помощью краткосрочных стратегий инвестирования. И сразу говорю, что считают как правило, что занимаются подобного рода краткосрочными стратегиями или новички или те кому хочется пощекотать свои нервы.



Работая с подобными счетами для начала нужен индивидуальный подход. Для молодых ПАММ должна быть первоначальная оценка состояния оферты и в каком размере состоит капитал инвесторов (КИ) и средства управляющего-трейдера (КУ), но практика показывала не раз, что не всегда большой КИ означает то , что управляющий будет торговать долго и прибыльно. Хороший пример подобной не очень качественной торговли управляющий ПаММ 1.0 № 628145 IronX ( скрин прилагаю с офертой) Начинал он тоже с 100000,00 долларов начального капитала, и в итоге с минусов не может выбраться и все время в минусе по КУ находится. Это меня и навело на мысль, что даже молодым неизвестным управляющим с большим капиталом нельзя доверять. И что нужно вырабатывать свою собственную стратегию инвестирования, особенно тем, кто хочет разгонять депозит а не получать стандартные до 2% доходы.

Чем же всетаки интересны молодые счета ? В первую очередь тем что они приносят на начальных этапах агрессивную прибыль. На примере этого ПАММ IronX мы видим что этот неизвестный трейдер недолго торгует но инвестору за первый месяц дал прибыли в размере 29% за 4 недели. Другие молодые счета могут эту прибыль дать за 1-2 недели. Так вот можно попробовать разработать пару стратегий инвестирования только для молодых ПАММ. Но при этом инвестор должен иметь достаточно большое количество капитала, что при внезапном закрытии счета депозит не пострадал, поскольку данные стратегии очень рискованны.



Одна из таких стратегий, сродни инвестиционному скальпингу:

- во-первых необходимо отобрать всех неизвестных свежеоткрытых управляющих с сроком работы неделя,

Во-вторых, оценить каждый счет на прибыльность в соответствии с офертой, Ку и Ки как вы понимаете должны быть достаточно большими, например КУ сразу может быть в тысячах более 3К уже рассматривается как потенциальный ПАММ по нашей стратегии.

-в –третьих из всех счетов выбирается несколько для мини портфеля,

-в четвертых, инвестирование в выбранные ПАММ проводится только на 1-2 недели ( чем короче торговый период, тем лучше) и по истечению торгового периода, несмотря на дальнейшее принятие решения по участию основного капитала в этом ПАММе – прибыль вся выводиться. Таким образом, вы себя можете обезопасить от потерь всех средств, поскольку новые счета не совсем устойчивы. Крайний срок инвестирования в такие ПАММ счета это 1 месяц, дальше выводим все средств и инвестируем в другие ПАМмы.

С агрессивными управляющими могу предложить немного другую тактику работы, но основа та же. Если вы видите ПАММ, который работает относительно недавно ( подходят любые до полугода - у них наибольшая доходность) , то инвестировать в ПАММ такого плана можно уже после 2-3 месяцев работы, тогда видно как относиться к рискам и как себя ведет после просадок. Когда есть просадка по ПАММ счету . можно подождать неделю еще когда он будет приносить прибыль и инвестировать тоже в краткосроке, всего на 1-2 недели , потому что неизвестно как будет работать управляющий для того чтоб выйти из минуса. Основа входа в такой ПАММ – просадка. Цель получение повышенной прибыли.



Самое большое преимущество таких стратегий это возможная повышенная доходность, если рискнуть определенной суммой то за пару месяцев ее можно удвоить или даже утроить и сумма для этого нужна небольшая для начала и 100 долларов для практики хватит. Или предлагаю начать с демо-инвестирования.

Есть и негативная сторона, что постоянно нужно быть в курсе того что происходит по вашим ПАММ счетам в портфеле, всегда есть шанс потерь, поэтому при малейшем сомнении нужно досрочно выводить все деньги что возможно.

Хочу отметить, что со всеми трейдерами тактика работы не может быть идентична, поэтому - молодые счета многие работают хорошо только первые месяцы, этим нам и нужно воспользоваться. Хочу вам предложить в данной теме предлагать свежеоткрытых управляющих для инвестирования и рассматривать их на предмет возможно входа для получения прибыли повыше. А также рассмотрим любые предложения по внесению коррекции в мою начальную тактику работы с подобными счетами.



Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: памм2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	14.0 Кб
ID:	185532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: памм3.jpg
Просмотров: 63
Размер:	41.1 Кб
ID:	185533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: памм1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	45.5 Кб
ID:	185534  
Гера вне форума  
Старый 25.10.2014, 12:51   #2
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Увы, не получается с подобными критериями создать портфель из новичков. Свежий пример из моего демо-портфеля: счёт Доменлк 662521. Сразу стоит оговориться, что я перепутал его с Домеником из МУР3. Сами понимаете, демка - отбор не такой строгий. Первая неделя 124%, вторая неделя - очень уверенное начало, а потом череда убыточных сделок в пятницу и в результате -47% для инвестора. Можно пойти по другому пути: вычислять таким образом перспективные счета и инвестировав по минимуму включать в оссновной портфель. Тогда даже в случае неудачи, основной портфель будет в плюсе, но тоже не хочется что бы новичок подсаживал доходность всего портфеля. Основной вопрос, который я хотел бы обсудить: после какого периода работы можно включать новичка в портфель.
valera вне форума  
Старый 25.10.2014, 13:12   #3
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Увы, не получается с подобными критериями создать портфель из новичков. Свежий пример из моего демо-портфеля: счёт Доменлк 662521. Сразу стоит оговориться, что я перепутал его с Домеником из МУР3. Сами понимаете, демка - отбор не такой строгий. Первая неделя 124%, вторая неделя - очень уверенное начало, а потом череда убыточных сделок в пятницу и в результате -47% для инвестора. Можно пойти по другому пути: вычислять таким образом перспективные счета и инвестировав по минимуму включать в оссновной портфель. Тогда даже в случае неудачи, основной портфель будет в плюсе, но тоже не хочется что бы новичок подсаживал доходность всего портфеля. Основной вопрос, который я хотел бы обсудить: после какого периода работы можно включать новичка в портфель.
Вот тоже заинтересован в этом вопросе. Если помните я тоже высказывал свое мнение по поводу работы новичков. но вот момент когда в них стоит инвестировать или нет я так иине понял. Но может поступать как Гера говорила: инвестировать только в те памм счета которые начали работать с высоким ку и ки. Тогда меньше шнсов попасть на минус- примеры Пантера и Потрошитель.
Midas вне форума  
Старый 25.10.2014, 13:13   #4
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Увы, не получается с подобными критериями создать портфель из новичков. Свежий пример из моего демо-портфеля: счёт Доменлк 662521. Сразу стоит оговориться, что я перепутал его с Домеником из МУР3. Сами понимаете, демка - отбор не такой строгий. Первая неделя 124%, вторая неделя - очень уверенное начало, а потом череда убыточных сделок в пятницу и в результате -47% для инвестора. Можно пойти по другому пути: вычислять таким образом перспективные счета и инвестировав по минимуму включать в оссновной портфель. Тогда даже в случае неудачи, основной портфель будет в плюсе, но тоже не хочется что бы новичок подсаживал доходность всего портфеля. Основной вопрос, который я хотел бы обсудить: после какого периода работы можно включать новичка в портфель.
После 1 недели или же после 4-5 месяцев. Обосную - в первые недели работы новички часто стараются разогнать свой счет и в это время можно получить как огромную просадку но так и огромную прибыль. Ну а второй вариант - по итогам 4-5 месяцев работы уже можно желать определенные выводы о стратегии управляющего.
galat вне форума  
Старый 25.10.2014, 13:42   #5
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
После 1 недели или же после 4-5 месяцев. Обосную - в первые недели работы новички часто стараются разогнать свой счет и в это время можно получить как огромную просадку но так и огромную прибыль. Ну а второй вариант - по итогам 4-5 месяцев работы уже можно желать определенные выводы о стратегии управляющего.
Я пробовал раньше работать с новичками, те которые мне казались перспективными и интересными, выбирал счета с наибольшим НКУ, так же смотрел на КИ и оферту. Но все равно не удавалось зарабатывать с ними. Хотя однажды удачно долился в такой счет и один счет сделал мне более 100% за неделю, а в портфеле получилось благодаря этому 12% дохода, такого и близко никогда не было. Но это все таки единичные случаи, а до этого терял частенько при работе с молодыми агрессивными счетами
pittt вне форума  
Старый 25.10.2014, 17:28   #6
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Да щас нужно быть внимательным при инвестировании в молодые счета. Вот живой пример Vesnushkin в котором все идеально, за первую неделю собрал немалый капитал в управление, просадки почти нет и все бы нечего если бы управляющий не брал себе 99% от дохода. Многие упускают этот момент при инвестировании в начинающих управляющий, а ведь это один из главных параметорв формирующих доход инвесторов. Что касается самого инвестирования то главным критерием для инвестирования именно в молодых управляющих которые работают всего несколько неделя является их депозит. Если это 5-10 к и выше начальный депозит то с управляющим можно работать более безопасно чем с управляющим кто только минималку положил на счет в 500 долларов. Да случаются и исключения как заметила Гера, но для того и существует возможность диверсификации рисков на случай вот таких вот исключений как с IronX.
nikolja07 вне форума  
Старый 25.10.2014, 18:16   #7
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
После 1 недели или же после 4-5 месяцев. Обосную - в первые недели работы новички часто стараются разогнать свой счет и в это время можно получить как огромную просадку но так и огромную прибыль. Ну а второй вариант - по итогам 4-5 месяцев работы уже можно желать определенные выводы о стратегии управляющего.
Период в 4-5 месяцев отметаю сразу - это уже не новички и доходность у них уже совсем не та. Если смотреть одну неделю, а я тоже думаю, что это оптимальный срок - раньше счета просто не отследить, то высокий КИ - аномальность, множество инвесторов ещё просто не знают о счёте. Значит обращать внимание можно только на размер КУ.
valera вне форума  
Старый 25.10.2014, 18:35   #8
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Период в 4-5 месяцев отметаю сразу - это уже не новички и доходность у них уже совсем не та. Если смотреть одну неделю, а я тоже думаю, что это оптимальный срок - раньше счета просто не отследить, то высокий КИ - аномальность, множество инвесторов ещё просто не знают о счёте. Значит обращать внимание можно только на размер КУ.
Я не понимаю как вообще работу с одно-двух недельными счетами можно назвать инвестированием - это лотерея, если хотите аналог хайпов, только в паммах. За одну Ку не возможно вообще ничего понять, приведу простой пример, Допустим Вы видите 2 памма какой выберите и на основании чего?

1.Ку $500 с множеством сделок и доходностью больше 100% за неделю.

2.Ку $4000 с одной, двумя сделками и доходностью в 50-70% за неделю.
Dele вне форума  
Старый 25.10.2014, 19:20   #9
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я не понимаю как вообще работу с одно-двух недельными счетами можно назвать инвестированием - это лотерея, если хотите аналог хайпов, только в паммах. За одну Ку не возможно вообще ничего понять, приведу простой пример, Допустим Вы видите 2 памма какой выберите и на основании чего?

1.Ку $500 с множеством сделок и доходностью больше 100% за неделю.

2.Ку $4000 с одной, двумя сделками и доходностью в 50-70% за неделю.
Значит я неправильно выразился. Раз был неправильно истолкован. Говоря об оценки исключительно КУ, я хотел сказать, что оценивать КИ после нескольких дней работы не совсем корректно. Но если КИ значителен - это дополнительный плюс управляющему: Значит трейдер привёл инвесторов с собой. Нужно ли оценивать внутринедельную торговлю? Конечно нужно. Но я уже приводил пример Доменлка 662521.
valera вне форума  
Старый 26.10.2014, 00:54   #10
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная стратегия, сам думал о чем то похожем. Только я более склонен к подбору определенных критериев, которые помогут путем анализа всех данных в течении 1-3 месяцев, разглядеть среди новичка успешного трейдер - профессионала, ведь это гораздо интереснее и выгоднее.



КУ тут особо не говорит ни о чем, кроме благосостояния управляющего, а КИ уже как следствие успешной торговли или инсайда.

Вот может по уровню плавающей просадки, заключению сделок можно как то отобрать управляющих?



Сейчас наблюдаю за новым управляющим Hugo_G http://investflow.ru.../Hugo_G/651534#

Меня этот счет заинтересовал не частыми но меткими сделками, приносящими практически каждый раз очень солидную прибыль. Кто имеет хорошие познания в торговле, что можете сказать о его торговле по сделкам? К тому же управляющий разместил некую информацию, что тоже весомый +



Вот такую информацию нашел от управляющего (данные указаны внизу оферты на форумах).

Цитата:
[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(225, 228, 242)]Приветствую всех инвесторов. Меня зовут Михаил Викторович.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(225, 228, 242)]Немного о себе.[/background][/font]





[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(225, 228, 242)]Впервые стал интересоваться Форексом в 2007 году. За этот период, я выработал дневную стратегию по 2 тайфреймам, как правило использую часовой и дневной график. В основном торгую металлами (Золото и Серебро). В редких случаях, могу позволить себе открыть позицию по евро, но маленьким объемом. Торговлю веду довольно консервативно.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(225, 228, 242)]В торговой стратегии, использую МАСД и МА, строю каналы. Сильно раскрывать все моменты не буду, но скажу одно, что данная ТС, приносит мне доход уже довольно давно, примерно с 2010 года. Она проста и удобна, главное держать себя в руках. Суммы у меня ранее не превышали 8 000 с учетом полученной прибыли.[/background][/font]



[font=verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif][background=rgb(225, 228, 242)]По поводу ММ, тут все зависит от ситуации. Загрузка депозита 20-30 %.[/background][/font]




Довольно интересно, буду наблюдать за работой данного ПАММ.
Kickstart вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков