Достоинства и недостатки ПАММ счетов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 10:29   #1
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Достоинства и недостатки ПАММ



ПАММ инвестирование, как способ доверительного управления, имеет много преимуществ перед реальной торговлей на валютном рынке, о некоторых из них хотелось бы остановиться более подробно.

Доверительное управление для инвестора является шансом работать на валютном рынке , но при этом не принимать участия в осуществлении самостоятельных торгов. Инвестор, имея доступ к высокодоходным вложениям в инвестировании при этом, не обладая практическим опытом торговли вообще. Что освобождает для инвестора много времени, которого постоянная нехватка. Так же такое преимущество может уберечь от каких то постоянных текущих потрясений в психологическом плане, которые могут влиять на дальнейшую репутацию инвестора.

Прозрачность системы инвестирования между инвестором и управляющим. Произвести вложение в доверительное управление не составляет особого труда. Своими инвестициями инвестор может оперативно управлять, находясь далеко от управляющего, по средствам системы управления через Интернет. Такая форма управления способствует значительному упрощению организации отношений между управляющим трейдером и инвестором. Расчеты необходимые для анализа целесообразности инвестирования произведутся автоматически с достаточно хорошей точностью, что позволяет моделировать ситуацию не только по расходам капитала в инвестиционной программе, но и рассчитывать диверсификацию высвобождающейся прибыли в другие проекты.

Размер инвестиций в ПАММ счетах на рынке имеет минимальный проходной порог. Доверительное управление не редко требует больших вложений от инвестора, что не каждому является выполнимым условием. В ПАММ инвестировании довольно легко можно начать бизнес и со 100 долларов, что конечно не даст ощутимых прибылей, но предоставляет возможность проверить функциональность такого сервиса от начала до конца, после чего сумму инвестиций можно увеличить. Более того такие незначительные инвестиции способствуют привлекать и создавать доступность к этому бизнесу большинству людей, тем самым способствовать повышению приобретению финансовой образованности населения.

Защищенность от обмана и постоянный контроль над своими инвестиционными средствами. Риски, отстраненные от непосредственной торговли, при таком способе инвестирования снижены максимально, потому как все проводимые операции очень чётко регламентированы. Инвестор всегда имеет полную картинку по работе счета, так как расчеты выполняются и обновляются в автоматическом режиме после каждой сделке.

Выбор трейдера ПАММа достигается путём подбора его стратегии по данным он-лайн, то есть все счета доступны для обзоров и необходимых анализов их торговых стратегий. По каждому счету видна аферта, график доходности, а также представлена история его торговли. Инвестору предоставлена возможность как самостоятельно изучить представленные данные , так и связаться с управляющим по средством личного общения.

Работа на рынках является инвестицией с высоким риском, и будет уместным рассмотреть диверсификацию риском. Одним из правил такого страхования рисков является формирование своего портфеля. В ПАММ инвестировании предоставляется возможность наиболее гибко инвестору подойти к решению данной проблемы, так же имеются рычаги управления созданным портфелем. Данная функция позволяет инвестору внедрять такой вид инвестирования в другие сектора инвестиций, размещенных в других сферах экономики.

Хорошая ликвидность. В ПАММ счетах имеется возможность быстро вводить и выводить средства в короткие сроки , в отличии от банковской сферы или других секторах экономики, где необходимо как предварительные заявки на обработку трансакций , так и по времени обработки они более затяжные. В ПАММе же обработка максимально достигает от моментальной обработки до обработки ордера в несколько часов.

ПАММ инвестирование относительно молодой инструмент, но в мире уже по средством данной технологии в управлении находятся миллиарды долларов и популярность данного сегмента финансового рынка стремительно и бурно ежегодно растет.



Помимо основных достоинств в доверительном управлении, как и в любом бизнесе, существуют и недостатки. На рынке о ПАММах как то принято говорить только о хорошем, но необходимо так же поговорить и о не очень положительных моментах. Сразу хочу отметить, что эти моменты присутствуют в любой сфере бизнеса и бояться их не стоит, их просто необходимо учесть, проанализировать и контролировать.

Существует такой недостаток как отсутствие полной информации о трейдере в которого вы инвестируете свои средства. Данный недостаток скорее относится к психологическому , нежели недостатку торгового риска. Для многих инвесторов это достаточно большой психологический барьер. Но на сегодняшний день данная проблема уже уходит на второй план. С ростом популярности такого вида инвестирования растет и «брендовость» трейдеров-управленцев, которые сами охотно раскрывают свои данные инвестору.

Несмотря на простоту работы ПАММ сервиса , выбрать подходящий счет не является процедурой столь простой. Для того чтобы провести доскональный анализ счета и выяснить все тонкости, потребуется некоторое время и обладание специфическими знаниями о рынке. Необходимо иметь информацию о каждом счете – детально его освоить, проанализировать историю работы управляющего, вывести некоторые дополнительные значения рисков, понаблюдать за он-лайн работой управляющего.

Также хочется отметить ещё один психологический фактор – после внесения денег в ПАММ в некотором роде теряет их, то есть они уже не принадлежат инвестору, а полностью находятся в распоряжении управляющего. В этом случае стоит отметить, что средства могут быть, как приумножены, так и потеряны. И основной недостаток – постоянное присутствие рисков потери депозита. Рынки очень хаотичны и изменчивы в тенденциях своего развития, поэтому учесть все тонкости не представляется возможным.






Автор: ZIG

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
ZIG вне форума  
Старый 17.10.2012, 17:31   #2
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основным недостатком большинства ПАММов является то, что ДЦ намеренно снижает плечо до 1:100. Прекрасно знаю, для чего это делается ,чтобы я как ПАММ-управляющий мог привлекать людей только с внушительными суммами. Хотя если немного заняться математикой, то дай мне стандартные 1:500, я бы смог работать с большим объёмом народа и средств.
pitervolk вне форума  
Старый 17.10.2012, 19:49   #3
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Основным недостатком большинства ПАММОВ является то, что ДЦ намеренно снижает плечо до 1:100. Прекрасно знаю, для чего это делается ,чтобы я как ПАММ-упроавляющий мог привлекать людей только с внушительными суммами. Хотя если немгоно заняться математикой, то дай мне стандартные 1:500, я бы смог работать с большим обёмом народа и средств.
ПАММ счета для опытных управляющих и для больших средств, я считаю это нормальным иметь плечо 1:100 Есть уже ПАММ счета во многих ДЦ с плечом 1:500 и депозитом от 1 доллара, не думаю, что это нормально. Не серьезно и безответственно.
Елена вне форума  
Старый 19.10.2012, 12:13   #4
Chember
Новичок
 
Аватар для Chember
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ПАММ счета для опытных управляющих и для больших средств, я считаю это нормальным иметь плечо 1:100 Есть уже ПАММ-чики во многих ДЦ с плечом 1:500 и депозитом от 1 доллара, не думаю, что это нормально. Не серьезно и безответственно.


Сложно не согласиться с Еленой!



К тому же, если управляющий действительно профессионал, то не станет открывать ПАММ с мизерным собственным капиталом, так как, во первых, наверное, в виду профессионализма, уже не беден, а во вторых, трейдер- профессионал, даже имея плечо 1:100, максимально стремиться использовать его только, как перестраховочный вариант на случай неожиданной временной технической просадки по счету, то есть, для "пересидки".
Chember вне форума  
Старый 21.10.2012, 09:06   #5
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одним из существенных недостатков ПАММ является тот факт, что при регулярном отслеживании моей статистики о большинстве ДЦ видны позиции по сделкам (как только вы стали клиентом) и, соответственно, возможно, заведя всего 100$ спокойно копировать все мои сделки.
pitervolk вне форума  
Старый 30.10.2012, 05:23   #6
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ПАММ счета для опытных управляющих и для больших средств, я считаю это нормальным иметь плечо 1:100 Есть уже ПАММ-чики во многих ДЦ с плечом 1:500 и депозитом от 1 доллара, не думаю, что это нормально. Не серьезно и безответственно.
Тут уже на рассмотрение инвестора.Если ему нравится памм управляющий,который более 10 у.е. и не управлял,то пусть выбирает.Ведь каждый волен распоряжаться своими деньгами в доверительном управлении

Насчет большого плеча:так его можно и иметь,но ведь не факт,что управляющий его будет использовать "на полную".
murrex вне форума  
Старый 31.10.2012, 17:39   #7
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Одним из существенных недостатков ПАММ является тот факт, что при регулярном отслеживании моей статистики о большинстве ДЦ видны позиции по сделкам (как только вы стали клиентом) и, соответственно, возможно, заведя всего 100$ спокойно копировать все мои сделки.
Да - это неприятный момент в Паммах - который может усложнить конкуренцию с трейдерами у которых большие суммы и которые не жалеют денег на привлечение клиентов в ПАММ счета - в этом случае средние трейдеры проигрывают - но никто не даст гарантий что все Ваши сделки будут прибыльными - да и входы будут с некоторым запозданием.....
AlexStorm вне форума  
Старый 07.11.2012, 11:31   #8
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои попытки несколько раз инвестировать в ПАММ достаточно сильно расшатывают нервную систему когда смотришь и понимаешь что твое видение рынка и то как торгует управляющий несовместимо, достаточно проще самому признавать собственные ошибки чем отмечать их за другими.
lydik вне форума  
Старый 08.11.2012, 06:35   #9
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно у одного ДЦ увидела такую систему вместо стандартного инвестирования вы просто прикрепляете свой счет к памм счету управляющего, его сделки полностью или пропорционально средствам на вашем счете копируются, после закрытия позиции прибыль сразу же распределяется остается у вас на балансе и может быть снята, а вот основные средства снимаются согласно договору через 1,3 или 6 мес. если такое в Пантион финанс?
lydik вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:01   #10
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто -тожет пояснить что это такое за Памм счета это тоже савмое что и доверительное управление?) что то я вообще запутался....
Тимоха вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков