Анализ работы управляющего ПАММ-счета - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 15:54   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продолжаем обсуждение оферты и условий инвестирования в отдельные ПАММ-счета, анализировать их деятельность. Ранее тема обсуждалась тут: Анализ работы управляющего ПАММ-счета









Многие начинающие инвесторы при выборе ПАММ-счета сталкиваются с непонятными названиями в статистике счета, предоставленной ДЦ, а может и понятия знакомые, но по каким критериям отбирать счет новичок в инвестировании не знает, как и какой уровень этих данных должен быть. В этой статье я хочу поподробнее остановиться на анализе данных предоставленных ДЦ в рейтинге лучших ПАММ счетов.

Для начала, нужно понять, почему инвестор не идет в банк вкладывать деньги, а пытается заработать и приумножить средства в ПАММ-счете и выходим на следующие преимущества Форекс-инвестирования перед банками:

-во-первых, инвестируя в банк- вы не можете активно принимать участие в инвестиционном процессе, за вас все решения принимает компания за что берет себе львиную долю дохода ваших средств;

-во-вторых, доход – ДЦ предоставляют более выгодные условия по получению прибыли, т.е. более высокие проценты;

-в-третьих, вы несете личную ответственность за выбор того человека, который будет управлять вашими счетами, т.е. управляющего;

-в-четвертых, выгодный период работы средств, только ДЦ предоставляет сроки инвестирования на период от 1 торговой недели.

Так вот, из этих всех критериев, самым важным является личный выбор управляющего и анализ его ПАММ-счета. Если вы хотите стать активным инвестором и быть в курсе доходности и просадок счетов, в которые вы планируете инвестировать или уже инвестировали, то нужно регулярно (раз в неделю) делать анализ ПАММ-счетов.

Хочется остановиться более подробно на данных, которые предоставляются площадками Форекс-тренд и Пантеон для выбора Памм-счета. А именно основные моменты: начальный капитал управляющего, текущий капитал управляющего, инвестиции, дата открытия оферты, относительная просадка, максимальная просадка, ожидаемая годовая доходность, доходность по периодам.

Начальный капитал управляющего-это та сумма с которой начинал с вою работу управляющий данного ПАММа, по сути она ни о чем не говорит, более важный показатель текущий капитал, т.е. какой суммой средств на данный момент рискует управляющий при торговле , чем больше эта сумма относительно общей суммы инвестиций тем лучше для инвестора. Рассмотрим на примере Памм-счета известного управляющего SVEN :



Как видим, начальный капитал управляющего составляет 3000 долларов, но текущий капитал в управлении сумма более 2 млн. долларов. Сума инвестиций тоже впечатляющая она отражает суммарное значение текущего капитала управляющего и всех средств инвесторов.

Гораздо сложнее с понятиями относительной и максимальной просадки, но прежде чем дальше анализировать счет стоит обратить внимание на дату открытия оферты, а следовательно срок работы счета, чем он больше, тем это лучше для инвестора (в данном случае видно что счет открыт с 2010 года), чем меньше срок действия ПАММ-счета, тем больше рисков для инвестора.

Теперь обратимся к видам просадки по счету. Максимальная потеря управляющим указанного процента от депозита з весь период работы на счете и есть относительная просадка. Вот по сути основная формула по которой можно определить данную просадку:



Относительная просадка = 100% * (Размер счета(мах) – Баланс (текущий))/Размер счета(мах)

Но тут еще важно учитывать то что , если инвестор забирает свои средства на счете, то это тоже может отразиться на размере относительной просадки. Поэтому все же считаю, что данный показатель не стоит принимать во внимание. Как пример, в подтверждение бесполезности этого показателя, давайте сделаем не хитрый подсчет: сумма управляющего на счете 2000, инвесторы ввели 10000, в ролловер сняли 5000, получается остается 7000 и получается относительная просадка 41,66 . Так что как видим этот показатель трудно взять за основу при выборе ПАММ.

Так что у управляющего SVEN относительная просадка в 61.73% ни о чем не говорит.

Максимальная просадка это по сути показатель в процентах, сколько пересиживал убыток управляющий и т.е. когда открытая сделка ушла в минус на определённый процент. Вот как раз именно этот показатель является самым информативным. Когда проходит суточный ролловер, тогда и определяется максимальная просадка: текущая просадка есть на счете, если в период этого ролловера есть открытые сделки и общий результат по ним в минусе. Максимальная просадка по сути это наибольшее значение из просадки за прошлый период и текущей просадки. , Но нужно учитывать следующее, чем меньше в период ежедневного ролловера открытых минусовых сделок, тем меньше будет максимальная просадка по счету.

Также при рассмотрении максимальной просадки стоит смотреть доходность по периодам, если доходность за месяцы работы счета в большей части положительная и убытки бывают крайне редко , то этот счет стоит вашего внимания, вот впечатляющая стабильная доходность управляющего SVEN:



По этим данным можно сделать вывод, что максимальная просадка по счету больше случайность, чем закономерность.

Что касаемо ожидаемой годовой доходности по счету-это больше предполагаемый показатель, который не всегда достигается управляющим, лучше ориентироваться на данные прибыли по счету по периодам.

Конечно, это только основные показатели по выбору ПАММ-счетов, еще есть много других данных, которые встречаются в других площадках и предполагаю, что в данной теме мы продолжим их анализ.



Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Гера вне форума  
Старый 26.02.2015, 16:54   #2
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Темирхан все таки решил не выходить из просадки, а просесть еще глубже. Судя по всему, то у него намечается вторая просадка, которая тоже выходит немаленькой. Причем просадка все таки будет полностью вся инвестора. Честно говоря, то я как - то разочарована вообще в целом торговлей Темирхана. Выходит, что он на 10% смог просесть после просадки преыдущей. Потому как у него была прибыль уже в 5%. Ненадежный счет.
Дёмина вне форума  
Старый 26.02.2015, 18:14   #3
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Темирхан все таки решил не выходить из просадки, а просесть еще глубже. Судя по всему, то у него намечается вторая просадка, которая тоже выходит немаленькой. Причем просадка все таки будет полностью вся инвестора. Честно говоря, то я как - то разочарована вообще в целом торговлей Темирхана. Выходит, что он на 10% смог просесть после просадки преыдущей. Потому как у него была прибыль уже в 5%. Ненадежный счет.
даже смотреть если посделочную торговлю, то завышает лотность, как то не уверенно торгует, завтра ещё будет входить в рынок и думаю углубиться только, а вот для Доменика пятница как раз торговый день, если посмотреть на посделочную торговлю, то увидим, что львинная доля прибыли приходится как раз на пятницу
Brainsdonor вне форума  
Старый 27.02.2015, 08:32   #4
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
даже смотреть если посделочную торговлю, то завышает лотность, как то не уверенно торгует, завтра ещё будет входить в рынок и думаю углубиться только, а вот для Доменика пятница как раз торговый день, если посмотреть на посделочную торговлю, то увидим, что львинная доля прибыли приходится как раз на пятницу


Тоже заметил как некоторые управляющие именно в разные дни недели торгуют. И те кто входят сейчас к примеру в индекс Бест 4 работают после второй половины недели и так оно и есть. Доменик как и ожидалось свою репутацию смог сохранить и получить профит. Конечно тоже думаю на этом он не остановится и продолжит ещё торговать сегодня у него даже по статистике давно такой маленькой доходности не было.
valvin1 вне форума  
Старый 27.02.2015, 08:39   #5
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Тоже заметил как некоторые управляющие именно в разные дни недели торгуют. И те кто входят сейчас к примеру в индекс Бест 4 работают после второй половины недели и так оно и есть. Доменик как и ожидалось свою репутацию смог сохранить и получить профит. Конечно тоже думаю на этом он не остановится и продолжит ещё торговать сегодня у него даже по статистике давно такой маленькой доходности не было.


А меня вот поражает Отмар,на прошлой неделе и на этой просто вошел в в четверг, немного скальпнул и вышел, все 2.5 процента прибыли есть, инвесторы довольны и управляющий свое на неделе заработал. Интересно у него стратегия такая, что по четвергам работает? А люди все ждут, что он скоро просядет, а он не в какую.
alien вне форума  
Старый 27.02.2015, 10:28   #6
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А меня вот поражает Отмар,на прошлой неделе и на этой просто вошел в в четверг, немного скальпнул и вышел, все 2.5 процента прибыли есть, инвесторы довольны и управляющий свое на неделе заработал. Интересно у него стратегия такая, что по четвергам работает? А люди все ждут, что он скоро просядет, а он не в какую.
Тоже замечала, что есть памм счета, которые долго не показывают движения, как например Отмар. Например вчера в мониторинге было довольно много "белых" счетов, на которых управляющие не торговали. Сегодня же ситуация в корне иная. Я вот смотрю за работой Доменика и мне все больше она нравится. Он сумел выйти из просади и показал прибыль по счету, причем вчера даже были вливания в его памм.
KiMaR вне форума  
Старый 27.02.2015, 13:35   #7
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Тоже замечала, что есть памм счета, которые долго не показывают движения, как например Отмар. Например вчера в мониторинге было довольно много "белых" счетов, на которых управляющие не торговали. Сегодня же ситуация в корне иная. Я вот смотрю за работой Доменика и мне все больше она нравится. Он сумел выйти из просади и показал прибыль по счету, причем вчера даже были вливания в его памм.
Видно ждали каких то новостей и сигналов для входа в рынок, мне например сейчас очень импонирует работа Пантеры. она начала очень аккуратно работать, но хоть и приличную прибыль заработала, все равно по 1 сделке открывает, да конца недели, дума. что уменьшу ее долю на этой неделе, выведу досрочно и прибыль всю в ролловер и оставлю 40 долларов для работы на следующей неделе, думаю она еще сможет заработать, но рисковать большой суммой не хочется. Обратите внимание на торговлю Fxottabich/5006174 - очень чето сработал, поймал все движение по евро-доллару- продавал.
Гера вне форума  
Старый 27.02.2015, 15:41   #8
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А меня вот поражает Отмар,на прошлой неделе и на этой просто вошел в в четверг, немного скальпнул и вышел, все 2.5 процента прибыли есть, инвесторы довольны и управляющий свое на неделе заработал. Интересно у него стратегия такая, что по четвергам работает? А люди все ждут, что он скоро просядет, а он не в какую.
Говорят, что он так работает по четвергам, а зачем - не могу понять. Простите, но хоть он и хороший управляющий трейдер, но это что-то смахивает на категорию "бред" или "суеверия", может по четвергам больше везет, еще какай-та возможно причина, фундаментальных здесь причин точно не будет, да и он ограничен в сигналах, ведь стоит за день найти его, но он находит их как-то, почему не всю неделю - понять сложно.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 27.02.2015, 16:16   #9
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Говорят, что он так работает по четвергам, а зачем - не могу понять. Простите, но хоть он и хороший управляющий трейдер, но это что-то смахивает на категорию "бред" или "суеверия", может по четвергам больше везет, еще какай-та возможно причина, фундаментальных здесь причин точно не будет, да и он ограничен в сигналах, ведь стоит за день найти его, но он находит их как-то, почему не всю неделю - понять сложно.
Он где то когда-то писал может в своей ветке на форуме тренда, что у него торговый день четверг пятница в крайних случаях, потому что у него нет времени на торговлю в другие дни. Так и есть Отмар торгует как правило по четвергам, иногда когда выходные дни или у него большая просадка он открывает сделки и в пятницу, но последние 2 недели не тот случай - у него доходность есть но совсем маленькая, поэтому в рынке его не стоит уже ждать.
Гера вне форума  
Старый 27.02.2015, 16:27   #10
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Говорят, что он так работает по четвергам, а зачем - не могу понять. Простите, но хоть он и хороший управляющий трейдер, но это что-то смахивает на категорию "бред" или "суеверия", может по четвергам больше везет, еще какай-та возможно причина, фундаментальных здесь причин точно не будет, да и он ограничен в сигналах, ведь стоит за день найти его, но он находит их как-то, почему не всю неделю - понять сложно.


Ну может человек просчитал, что ему удобнее всего и комфортнее работать по четвергам. Есть же такие дельные советы от гуру трейдинга, что стоит проанализировать свою торговлю и видно на ситории. что в некотрые дни на неделе вам особенно не везет, то моно их исключить. Да и зачем Отмару напрягать и торговать все дни, он скальпер и найдет сделку в любой день
alien вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков