Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 1001 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 10:21   #10001
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Использования 1 агрессивного счета в портфеле большой прибыли не принесет, но зато может принести хороший убыток, лучше вообще тогда работать с одними консерваторами. 20 счетов это много для любого портфеля, с ними будет сложно работать, времени будет уходить много и столько качественных счетов не получиться подобрать, в результат частые просадки в портфеле будут снижать общую прибыльность. 10 счетов идеальный вариант для портфеля, по 10% инвестиций на каждого управляющего. Даже если один попадет в просадку, остальные счета смогу ее перекрыть.
Ну у вас не оптимиста взгляд на возможную инвестиционную стратегию. Ну вот если 1 из 20 ПАММов будет агрессивным и в каждый вы бы инвестировали по 5000 долларов, то доход был бы только от одного этого агрессивного счета более чем хороший, к тому же в лучшем случае те 19 оставшихся ПАММов могут дать такую же прибыль в совокупности. К тому же 1 агрессивный в 20 консерваторов достаточно не рискованный вариант. Но а закончили сообщение ровно так, как и я себе представлял исход такого инвестирования.
Redbird вне форума  
Старый 20.11.2014, 10:28   #10002
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Ну если в одном счету 10 трейдеров и инвестировано в этот портфель 5000$ я считаю что это оптимальный вариант. Ведь зачем играть количеством трейдеров в этом деле если и 10 опытных трейдеров справятся с этим. Если бы конечно капитал был в раза 2 -3 больше тогда конечно лучше всего уже 15 и более трейдеров в портфеле.
Каждый инвестор приходит к оптимальному количеству трейдеров в разрезе своего опыта, кому довелось обжечься с некоторыми счетами либо инвестировать на долгосрочную перспективу, есть достаточное количество счетов, которые показывают очень неплохие показатели в год, несмотря на просадки, поэтому возможно некотоыре держат большой капитал в одном управляющем, главное чтобы результат подходил инвестору, а сколько уже там счетов это не столь важно
Brainsdonor вне форума  
Старый 20.11.2014, 10:31   #10003
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Я попытаюсь вам дать понять зачем инвесторам такое большое количество ПАММ счетов или управляющих. Дело в том что при таком инвестиционном портфеле в 10-20 управляющих можно создавать свой инвестиционный план. Куда сложнее придумать стратегию если у вас всего 1-5 счетов в портфеле. К примеру 19 консервативный ПАММ счетов и 1 агрессивный, чем вам не стратегия и выгода? Если агрессивный сольет депо, то 19 других управляющих перекроют убытки. Но это в том случае если депозит распределить между ними поровну.
Ну в таком случае можно торговать агрессивнее, если даже создать более агрессивный счет он все равно будет себя покрывать по вашим словам. Возможности есть на такое дело. Но можно реально открыть счет где будет не 1 агрессор а более. Я считаю что такой портфель сможет сам себя оберегать от слива депозита.
steczv вне форума  
Старый 20.11.2014, 11:00   #10004
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ничего страшного если прибыль будет размываться, главное что бы она вообще была.)) Но с количеством счетов все же увлекаться не стоит, так как эффективность от этого точно не вырастит, а приличной диверсификации можно добиться и с пятью счетами или даже можно к нескольким своим счетам добавить какой-нибудь готовый инструмент.


Давайте на чистоту, меня б не устроила прибыль в размере 1% за неделю, когда у меня в портфеле 20 счетов. Прибыль не оправдывает затрат времени и сил. Такую прибыль можно получить, инвестируя в индекс и500, при этом у инвестора появляется свободное время и он не "парится" какой счет ему включить в портфель. Так что оптимальное количество счетов в портфеле должно быть 8-12.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 20.11.2014, 11:30   #10005
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Я попытаюсь вам дать понять зачем инвесторам такое большое количество ПАММ счетов или управляющих. Дело в том что при таком инвестиционном портфеле в 10-20 управляющих можно создавать свой инвестиционный план. Куда сложнее придумать стратегию если у вас всего 1-5 счетов в портфеле. К примеру 19 консервативный ПАММ счетов и 1 агрессивный, чем вам не стратегия и выгода? Если агрессивный сольет депо, то 19 других управляющих перекроют убытки. Но это в том случае если депозит распределить между ними поровну.
19 консерваторов на одного агрессора думаю это слишком! Попробуйте сначала найти 19 достойных консерваторов и даже если представить, что вы их нашли, то какая-же сумма нужна для создания такого портфеля и зачем нужен тогда этот 1 агрессор? Если у вас и так значительная сумма, то 1 агрессор врядли сможет оказать какое-то влияние на общую доходность. Если уж так хочется добавить агрессоров в портфель, то можно ограничиться гораздо меньшим количеством консерваторов, а такого количества и состава портфеля я лично не понимаю.
Skais вне форума  
Старый 20.11.2014, 12:13   #10006
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Давайте на чистоту, меня б не устроила прибыль в размере 1% за неделю, когда у меня в портфеле 20 счетов. Прибыль не оправдывает затрат времени и сил. Такую прибыль можно получить, инвестируя в индекс и500, при этом у инвестора появляется свободное время и он не "парится" какой счет ему включить в портфель. Так что оптимальное количество счетов в портфеле должно быть 8-12.


Да, инвестор должен определить для себя оптимальное количество счетов, которое позволит ему получать нужную прибыль. Чем больше будет счетов тем меньше будет прибыль, но прибыль будет более равномерной. Для лучшего соотношения прибыльности и надежности 10 счетов вполне хватит. Кто хочет использовать больше, тому лучше выбирать индексы и составлять портфель из них.
Vikomor вне форума  
Старый 20.11.2014, 12:47   #10007
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Да, инвестор должен определить для себя оптимальное количество счетов, которое позволит ему получать нужную прибыль. Чем больше будет счетов тем меньше будет прибыль, но прибыль будет более равномерной. Для лучшего соотношения прибыльности и надежности 10 счетов вполне хватит. Кто хочет использовать больше, тому лучше выбирать индексы и составлять портфель из них.
Да, большое количество счетов могут обеспечить безопасность ваших средств, но это при условии, что вы правильно распределите доли средств каждому счёту, а так-же сделаете правильное добавление количества счетов каждого типа. Это сложная работа и придётся много времени уделять поддерживанию эффективности такого портфеля, думаю прибыль сильно не прибавится, но для сохранности средств подойдёт, но как по мне, если вам просто нужна сохранность средств, то лучше воспользоваться готовыми инструментами, будет и безопаснее и легче для вас.
Skais вне форума  
Старый 20.11.2014, 16:17   #10008
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Согласна, меньше 5- 6 счетов брать не стоит, если это смешанный портфель даже умеренно-консервативный, то должно быть 8- 10 счетов, но считаю, что необязательно делать смешанные портфели, если у вас достаточно средств, то можно работать только с консерваторами или можно сделать хороший портфель из умеренных счетов, в таких портфелях необязательно большое количество счетов.


Работать только с консерватора - хорошо, и не слишком рискованно, но лучше добавлять еще несколько умеренных для большей доходности, таким образом инвестору можно спастись от желания инвестировать еще и в агрессоров, которые очень опасны, ведь риски понимаете какие высокие..в итоге и как раз получается 8-10 ПАММ-ов, а может быть и 12 и 15)
Unicorn вне форума  
Старый 20.11.2014, 17:07   #10009
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
19 консерваторов на одного агрессора думаю это слишком! Попробуйте сначала найти 19 достойных консерваторов и даже если представить, что вы их нашли, то какая-же сумма нужна для создания такого портфеля и зачем нужен тогда этот 1 агрессор? Если у вас и так значительная сумма, то 1 агрессор врядли сможет оказать какое-то влияние на общую доходность. Если уж так хочется добавить агрессоров в портфель, то можно ограничиться гораздо меньшим количеством консерваторов, а такого количества и состава портфеля я лично не понимаю.
У нас такого большого выбора нет, из консерваторов можно только взять управляющих с консервативного фонда, но зачем тогда такой портфель создавать?Вполне можно создать умеренно-консервативный портфель взяв консервативный фонд и индекс прайз2, а агрессоры там и не нужны.Будет безопасный портфель из 12 управляющих и доходностью около 1.2% в неделю.Если возьмете еще больше управляющих, доходность будет еще меньше, но безопасности больше.
Moon вне форума  
Старый 20.11.2014, 17:10   #10010
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Да, инвестор должен определить для себя оптимальное количество счетов, которое позволит ему получать нужную прибыль. Чем больше будет счетов тем меньше будет прибыль, но прибыль будет более равномерной. Для лучшего соотношения прибыльности и надежности 10 счетов вполне хватит. Кто хочет использовать больше, тому лучше выбирать индексы и составлять портфель из них.
Уверен что нет ни прямой, ни обратной зависимости между доходностью инвестиционного портфеля и количеством управляющих, которые в него включены. Увеличение количества трейдеров только опосредованно может повлиять на увеличение или уменьшение рисков. Сама планка доходности на этом никак не сказывается.
Pro100Trader вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков