Инвестор и налоги. - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 16:41   #1031
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
кстате попала как-то на один форум другого брокера, так там люди подкрепляют свою деятельность скринами, обороты достаточно большие, так там стал вопрос по поводу налогов, так большинство из крупных инвесторов писали, что не понимают зачем уходить от ответственности и все они законопослешные граждане и платящие налог, интеерсно то, что более мелкие наоборот - говорят, что лучше не платить, я считаю, что это всё логично, при большом обороте лучше заплатить, ведь чем боьше средств увёл в тень, тем суровее наказание, вплоть до уголовной ответственности, с моими же доходами меня и искать не будут
Да вы правы, безопаснее инвестору все-таки уплатить налоги. Но проблема в том, что сумма при которой инвестор решает вывести свой доход из тени, для каждого будет разной. Многие и 300 долларов дохода считают достаточным для начала уплаты налогов, а для другие и при паре тысяч будут скрываться. Сначала нужно легализировать ПАММ инвестирование, а потом браться за прозрачность уплаты налогов.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:42   #1032
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Да вы правы, безопаснее инвестору все-таки уплатить налоги. Но проблема в том, что сумма при которой инвестор решает вывести свой доход из тени, для каждого будет разной. Многие и 300 долларов дохода считают достаточным для начала уплаты налогов, а для другие и при паре тысяч будут скрываться. Сначала нужно легализировать ПАММ инвестирование, а потом браться за прозрачность уплаты налогов.
Думаю если легализуют ПАММ инвестирование,то и создадут систему налогообложения и уже не придется выяснять у кого какая прибыль и сколько прятать от служб. Я так же за то,чтоб налоги платить,но было бы проще если бы эту систему разработали до автоматизма. Вот тогда и будет порядок,хотя с другой стороны и стабильность должна быть в этом случаи.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:27   #1033
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all in i Посмотреть сообщение
Ну не скажи,система налогооблажения в первую очередь сильно бьет по малым капиталам,так как там нет никаких льгот или "скидок",а вот уже крупные капиталы не так заметно это чувствуют ведь у них уже прочная база.Поэтому мне кажется что у инвесторов с малым капиталом будут серьезные трудности при введении налогов.
Да,потому что ведь инвестора с малым капиталом как рас таки находятся большинство в стадии разгона,а с введением налогооблажения их разгон затянется на длительное время. А те у кого огромные капиталы,думаю им да,все равно будет,ведь жили в достатке же и будут продолжать также жить,поскольку заработка хватает с запасом скорее всего.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:40   #1034
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,потому что ведь инвестора с малым капиталом как рас таки находятся большинство в стадии разгона,а с введением налогооблажения их разгон затянется на длительное время. А те у кого огромные капиталы,думаю им да,все равно будет,ведь жили в достатке же и будут продолжать также жить,поскольку заработка хватает с запасом скорее всего.


К сожалению больших инвесторов очень касается налогооблажение, никто не хочет делиться большими суммами с государством просто так. Кто имеет мало, тому нечего снимать, соответственно и нечего платить в качестве налогов. Поэтому логика не совсем ясна в отношени заинтересованных или неудовлетворенных регулированием сектора инвестирования.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 05:04   #1035
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,потому что ведь инвестора с малым капиталом как рас таки находятся большинство в стадии разгона,а с введением налогооблажения их разгон затянется на длительное время. А те у кого огромные капиталы,думаю им да,все равно будет,ведь жили в достатке же и будут продолжать также жить,поскольку заработка хватает с запасом скорее всего.
Спору нет,что это неприятная ситуация будет для всех,но ведь закон не оспоришь. Народ уже издавна платит налоги на производстве,и ведь живет как-то. А тут компания дает возможность раскрутиться на ровном месте,а уже столько разговоров. Если бы мне на инвестициях приходило 1000$ в месяц,я бы безпроблем отдал бы в казну 13%,ну прям не жалко.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:58   #1036
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Спору нет,что это неприятная ситуация будет для всех,но ведь закон не оспоришь. Народ уже издавна платит налоги на производстве,и ведь живет как-то. А тут компания дает возможность раскрутиться на ровном месте,а уже столько разговоров. Если бы мне на инвестициях приходило 1000$ в месяц,я бы безпроблем отдал бы в казну 13%,ну прям не жалко.
Конечно же, начинающему инвестору, заработавшему свою маленькую прибыль, совсем не хочется раставаться, пусть даже с небольшой частью. Вам еще повезло, если вы будете платить всего 13% с прибыли. В Украине эта планка поднята до 20%. Разница существенная.Но что поделаешь, нужно будет платить.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:07   #1037
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Да вы правы, безопаснее инвестору все-таки уплатить налоги. Но проблема в том, что сумма при которой инвестор решает вывести свой доход из тени, для каждого будет разной. Многие и 300 долларов дохода считают достаточным для начала уплаты налогов, а для другие и при паре тысяч будут скрываться. Сначала нужно легализировать ПАММ инвестирование, а потом браться за прозрачность уплаты налогов.
тут ещё момент репутации, если человек занимает должность или работает при государстве, то он и 10 долларов не имеет право скрывать, ведь тут могут быть проверки и можно будет раскрыть, что доходы превышают заработанную плату, поэтому такие люди просто обязаны свои доходы декларировать
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:27   #1038
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Конечно же, начинающему инвестору, заработавшему свою маленькую прибыль, совсем не хочется раставаться, пусть даже с небольшой частью. Вам еще повезло, если вы будете платить всего 13% с прибыли. В Украине эта планка поднята до 20%. Разница существенная.Но что поделаешь, нужно будет платить.
Да,есть и такое,что не везде равен процент налога. То что налоги не хотят платить от инвестирования,это факт. Но все же на мой взгляд к этому и идет,чтоб обязать всех платить налог. Сейчас и по телевизору много где встретишь,что очень активно борются с тем,что платят рабочим в конвертах,а это в целом большие деньги. Если там копают,значит и сюда придут,вопрос времени.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:34   #1039
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Да, многие платят налоги имея совсем небольшие доходы, но это чревато тем, что налоговая вас уже будет знать и вы как бы сказать помягче на крючке. А если у вас небольшие доходы, то вас и никто трогать не будет, пока вы сами не покажите эти доходы, так что решать каждому самостоятельно в какой момент начинать делать отчисления в казну государства.
Именно так,думаю что каждый для себя должен определить тот уровень заработка,при котором он сможет без проблем делать отчисления в государство,но только не нужно обманывать самого себя и как только вы уже стали жить и ни в чем себе не отказывать как говорится,вот тогда и нужно делать отчисления. Ну а тем кто концы с концами ели сводит,разумеется лучше не платить налоги.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 07:07   #1040
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Именно так,думаю что каждый для себя должен определить тот уровень заработка,при котором он сможет без проблем делать отчисления в государство,но только не нужно обманывать самого себя и как только вы уже стали жить и ни в чем себе не отказывать как говорится,вот тогда и нужно делать отчисления. Ну а тем кто концы с концами ели сводит,разумеется лучше не платить налоги.
Вот именно,что это очень хорошо,когда есть возможность для себя определить,когда платить налоги. Только вот налоговой службе нет дела какой у нас доход и будут обязывать всех платить налоги. И думаю,что если и возьмут в оборот инвестирование,то обяжут всех отчислять налоги государству.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков