"Свечной анализ" - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 13:09   #921
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Применение свечного анализа на дневном тайм фрейме, конечно, это идеальный вариант и правильные комбинации долго формируются и встречаются редко. Я допускаю торговлю по свечам на низшем тайм фрейме, но просто ниже часового я не торгую и точно не знаю, как отрабатывают себя сигналы на минутах или пяти минутах.
Ну и пускай долго формируются и редко появляются, зато они отрабатывают хорошо, и можно зайти на долгосрок. Я свечной анализ использую как вспомогательный для своей тс по тренду. Ищу молоты и доджи, если они формируются, то это один из сигналов к затуханию тренда, значит возможно скоро пора закрывать сделку. Использую дневной ТФ, но могу и на Н4 смотреть, ниже очень тяжко, да и не имеет смысла именно для моей тс.

У меня, если проходит пробой вверх, то я не спешу входить в сделку, смотрю какая фигура формируется, если вижу те, что перечислил выше, то не вхожу, жду формирования. Это как один из моих фильтров, очень помогают.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:11   #922
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Ну и пускай долго формируются и редко появляются, зато они отрабатывают хорошо, и можно зайти на долгосрок. Я свечной анализ использую как вспомогательный для своей тс по тренду. Ищу молоты и доджи, если они формируются, то это один из сигналов к затуханию тренда, значит возможно скоро пора закрывать сделку. Использую дневной ТФ, но могу и на Н4 смотреть, ниже очень тяжко, да и не имеет смысла именно для моей тс.

У меня, если проходит пробой вверх, то я не спешу входить в сделку, смотрю какая фигура формируется, если вижу те, что перечислил выше, то не вхожу, жду формирования. Это как один из моих фильтров, очень помогают.
Да я с вами согласен, я много читала о свечном анализе, и соглашусь что может долго формируются, но отрабатывают они хорошо. Я думаю что многие выбирают именно свечной анализ. А если еще ты опытный и понимаешь что и как ним пользываться то тебе точно он пригодиться, и поможет.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:04   #923
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
При использовании свечного анализа на малых тайм фреймах минного прибыли отнимет спрэд. Например, когда и есть сигнал на разворот, то уровень профита, может всего на пару пунктов перекрывать спред. Из-за этого сигнал приходиться пропускать. Поэтому я не гонюсь за парой пунктов прибыли, а торгую на высшем тайм фрейме.
Я согласна, что свечной анализ гораздо лучше работает на больших тайм фреймах. Но если появляется модель разворота такая как поглощение или рельсы на границе трендовой линии, то это сильная модель и работает безотказно на любых тф. Я доверяю таким моделям.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:05   #924
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Да я с вами согласен, я много читала о свечном анализе, и соглашусь что может долго формируются, но отрабатывают они хорошо. Я думаю что многие выбирают именно свечной анализ. А если еще ты опытный и понимаешь что и как ним пользываться то тебе точно он пригодиться, и поможет.
В свечном анализе, чем дольше период формирования свечи, или свечного паттерна, тем надежнее будет сигнал, с этим я согласна. Если и торговать исключительно по свечному анализу, то только в средне срок. А если торговать внутри дня, то лучше свечной анализ использовать как компонент торговой системы.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:51   #925
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использую свечной анализ в своей торговой системе. Очень мне нравится потому, что является очень легким, информативным, а если использовать его на дневных графиках, то и в подавляющем большинстве подает истинные сигналы. Свечной анализ это основа торговой стратегии price action, где трейдер работает на чистом графике, без индикаторов, используя только уровни поддержки и сопротивления.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:52   #926
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Использую свечной анализ в своей торговой системе. Очень мне нравится потому, что является очень легким, информативным, а если использовать его на дневных графиках, то и в подавляющем большинстве подает истинные сигналы. Свечной анализ это основа торговой стратегии price action, где трейдер работает на чистом графике, без индикаторов, используя только уровни поддержки и сопротивления.
Я и начала использовать свечной анализ после того, как познакомилась с без индикаторным методом торговли price action. Работаю сейчас по уровням, а развороты смотрю по свечному анализу. И особенно хорошо получается на часовых тайм фреймах и выше. Там и модели надежнее.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:11   #927
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я и начала использовать свечной анализ после того, как познакомилась с без индикаторным методом торговли price action. Работаю сейчас по уровням, а развороты смотрю по свечному анализу. И особенно хорошо получается на часовых тайм фреймах и выше. Там и модели надежнее.
Ваше сообщение как раз отображает мое настоящее)) Я только недавно учусь торговать на валютном рынке и первые три месяца отдала индикаторам, много раз разовчаровывалась.. думала, что форекс не мое. Оказалось, что это именно индикаторы меня подводят. И не так давно я узнала о прайс экшн иуровнях, и знаете, как пелену с глаз сняла. И это только начинаю торговлю на чистом графике. Что заметила, себя отлично отрабатывают пин-бары, только единажды получилось зайти по этой фигуре, но профит не заставил себя ждать! Так что буду теперь изучать свечной анализ)
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:50   #928
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Ваше сообщение как раз отображает мое настоящее)) Я только недавно учусь торговать на валютном рынке и первые три месяца отдала индикаторам, много раз разовчаровывалась.. думала, что форекс не мое. Оказалось, что это именно индикаторы меня подводят. И не так давно я узнала о прайс экшн иуровнях, и знаете, как пелену с глаз сняла. И это только начинаю торговлю на чистом графике. Что заметила, себя отлично отрабатывают пин-бары, только единажды получилось зайти по этой фигуре, но профит не заставил себя ждать! Так что буду теперь изучать свечной анализ)
Свечной анализ тем и удобен, сто он прост в понимании даже для новичков, и свечные паттерны не плохо себя отрабатывают. Но много сигналов приходиться отсеивать, при помощи уровней, каналов и линий тренда. А много новичков пренебрегают этим фактом и торгуют почти по всем свечам, а это очень снижает прибыльность стратегии.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 04:45   #929
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Свечной анализ тем и удобен, сто он прост в понимании даже для новичков, и свечные паттерны не плохо себя отрабатывают. Но много сигналов приходиться отсеивать, при помощи уровней, каналов и линий тренда. А много новичков пренебрегают этим фактом и торгуют почти по всем свечам, а это очень снижает прибыльность стратегии.
Давно заметила, что есть сильные модели свечного анализа, а есть и не очень. Так же важно на каком тайм фрейме наблюдаются свечные комбинации. А если работать по тренду, тогда сила сигнала возрастает. Но правильно замечено, что надо эти сигналы фильтровать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:05   #930
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Давно заметила, что есть сильные модели свечного анализа, а есть и не очень. Так же важно на каком тайм фрейме наблюдаются свечные комбинации. А если работать по тренду, тогда сила сигнала возрастает. Но правильно замечено, что надо эти сигналы фильтровать.
Согласна с вами, чем выше тайм фрейм, тем надежнее свечная комбинация. Также замечала, что надежность разворотных свечных паттернов возрастает, когда тренд держится уже долгое время или видно, что он ослабевает. Но в любом случае свечной анализ не дает четкого сигнала, а лишь говорит о возможной смене текущей тенденции, но никак не тренда.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков