Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 23:55   #121
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Дороже будет пункт или нет это зависит от диллингового центра а не от валютной пары , а в целом мне представляетмя эта идея довольнотаки правильной , тосеть получается что можно просто подстраховаться таким способом , и с итоге получиться правильно , так что на новой неделе проверю обязательно работу данной стратегии и расскажу.
Здравствуте приехали - называется договорились . стоимость пункта не зависит от дилинга а зависит от валюты вашего депозита и выбранной вами пары например по данным коррелирующим парам все просто у вас депо в долларе и вы за доллары покупаете евро потому обмена нет прямая покупка а теперь обратную пару вы меняете доллары на франки и за франки покупаете доллар у вас получается два обмена и плюс при обратном тоже потому стоимость одного пункта на евро в объеме 1 лот равно 100уе а вот на франке с долларом равно 120 уе а на евро фунт 150уе если депо в долларах если в евро то будут другие цифры .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:57   #122
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здравствуте приехали - называется договорились . стоимость пункта не зависит от дилинга а зависит от валюты вашего депозита и выбранной вами пары например по данным коррелирующим парам все просто у вас депо в долларе и вы за доллары покупаете евро потому обмена нет прямая покупка а теперь обратную пару вы меняете доллары на франки и за франки покупаете доллар у вас получается два обмена и плюс при обратном тоже потому стоимость одного пункта на евро в объеме 1 лот равно 100уе а вот на франке с долларом равно 120 уе а на евро фунт 150уе если депо в долларах если в евро то будут другие цифры .
Да ,кажется парню нужно пройти курсы обучения , но на мое удивление после того что я немного почитал то что здесь написали все и сделал вывод что всетаки тактика работающая ну если конечноже выявить метод опредиления тейкпрофита и самое главное уровень лося , а то если будет ну хотябы не 3/1 то нету смусла.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:15   #123
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Да ,кажется парню нужно пройти курсы обучения , но на мое удивление после того что я немного почитал то что здесь написали все и сделал вывод что всетаки тактика работающая ну если конечноже выявить метод опредиления тейкпрофита и самое главное уровень лося , а то если будет ну хотябы не 3/1 то нету смусла.
Ну скажем так что все все знать не могут но некоторые элементарные вещи впринципе должны . а по поводу обучения ьак на форуме мы все его получаем каждый по своему тем много и не все даже знающие знают эти темы потому можно и научиться чему то новому на форуме . я вот не знаю как в одно окно графика поставить обе пары доллар франк и евро франк что бы видить их корреляцию когда они сходятся а когда расходятся . второй раз спрашиваю никто ре отвечает это программа или можно в мт4 поставить .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:05   #124
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Мы ведь говорим о торговли с коррелируещими парами между собой а так как евро доллар и доллар франк имеют обратную корреляцию или другими словами отрицательную то при росте одной вторая падает и наооборот потому открывая ордера в одном направлении мы имеем прибыль по одной паре и убыток по другой но евро может делать больший диапазон хода цены от франка на чем можно и получить выгоду ну а у франка может быть такой же ход как у евро но там дороже пункт и здесь может быть выгода ,
Вот елки-палки , а если честно и не знала, о том что эти пары так коррелируют между собой, думаю чего так доллар/чиф растет. Вот вычитала. что есть даже стратегия на выставление ордеров один раз в неделю в одну сторону по обеим парам с определенным стопом и профитом. Просто я никогда раньше не занималась хеджированием...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:12   #125
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот елки-палки , а если честно и не знала, о том что эти пары так коррелируют между собой, думаю чего так доллар/чиф растет. Вот вычитала. что есть даже стратегия на выставление ордеров один раз в неделю в одну сторону по обеим парам с определенным стопом и профитом. Просто я никогда раньше не занималась хеджированием...
Вот именно о такой стратегии я и говорю и пытаюсь донести ее суть но или я не так что то высказываю или меня не так понимают или не хотят понимать . я постоянно говорю одно и тоже что по паре есть такая стратегия и открываются они в одну сторону и будет профит но не сегодня нужно немного подождать когда изменится корреляция между ними или одна из пар начнет запаздывать и всех то делов . я саму точно стратегию не помню как по алгоритму но поверхностно сказала и тому кому интересно будет думаю не будет проблемой найти такую тс .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:28   #126
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот именно о такой стратегии я и говорю и пытаюсь донести ее суть но или я не так что то высказываю или меня не так понимают или не хотят понимать . я постоянно говорю одно и тоже что по паре есть такая стратегия и открываются они в одну сторону и будет профит но не сегодня нужно немного подождать когда изменится корреляция между ними или одна из пар начнет запаздывать и всех то делов . я саму точно стратегию не помню как по алгоритму но поверхностно сказала и тому кому интересно будет думаю не будет проблемой найти такую тс .


А зачем нам чтобы запаздывало , вот например на этой неделе будет новость по процентным ставкам в еврозоне , по моему это приведет к сильному движению , так следует купить евродолла и также купить долларфранк и в итоге получиться что со стопом в 10 пунктов можно словить хороший профит.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:35   #127
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А зачем нам чтобы запаздывало , вот например на этой неделе будет новость по процентным ставкам в еврозоне , по моему это приведет к сильному движению , так следует купить евродолла и также купить долларфранк и в итоге получиться что со стопом в 10 пунктов можно словить хороший профит.
Ага и можно с стопом в 20 или 10 пунктов словить оба стопа что будет реальнее чем один стоп и хороший профит особенно при торговле на новостях а корреляция всегда меняется она не постоянная на этих парах и получается что на тех же новостях одна пара рванет а вторая еще пару минут потопчется на месте вот можно и отфиксить обе пары если рванет в нашу сторону а если нет то сидим и ждем пока другая начнет догонять и получим маленький убыток а если посидим то потом получим и профит .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:10   #128
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ага и можно с стопом в 20 или 10 пунктов словить оба стопа что будет реальнее чем один стоп и хороший профит особенно при торговле на новостях а корреляция всегда меняется она не постоянная на этих парах и получается что на тех же новостях одна пара рванет а вторая еще пару минут потопчется на месте вот можно и отфиксить обе пары если рванет в нашу сторону а если нет то сидим и ждем пока другая начнет догонять и получим маленький убыток а если посидим то потом получим и профит .


Ну почемуже сразу так критично , ведь не все так плохо , например как по мне так когда я смотрю на тени свечек новостных то вижу что всетаки там очень мало пунктов бывает , в таком случае можно поставить 10-20 пункта стопа и спокойно заходить , по моему если новость будет статистической то и волантильности не будет.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:28   #129
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну почемуже сразу так критично , ведь не все так плохо , например как по мне так когда я смотрю на тени свечек новостных то вижу что всетаки там очень мало пунктов бывает , в таком случае можно поставить 10-20 пункта стопа и спокойно заходить , по моему если новость будет статистической то и волантильности не будет.
Вы помоему вобще не соображаете,так как 10-20 пунктов стопа это вобще ничего,можно спокойно пересидеть такую просадку,потому что смысла нет ставить стопы,я ими вобще не пользуюсь но даже я понимаю что по торговле на кореляции нет смысла ставить стопы,уж тем более такой маленький.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:42   #130
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы не пользуетесь стопами? Давно вы так работаете? Советую посмотреть на пару EURCHF, (о которой, фактически, идет речь в этой теме), в день 06.09.2011. Тысяча двести пунктов (четырехзначных) за пару часов. Если ваша сделка способна выдержать подобную просадку, то, возможно, стопами пользоваться не стОит. Лично у меня объем сделки такой, что один вес одного пункта равняется одной тысячной от депозита. Так что без стопа, мой депозит на выдержал бы такого движения.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков