Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 20:04   #31
beton2012
Новичок
 
Аватар для beton2012
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
А что вы сможете увидеть на М30 ? Это очень маленький таймфрейм, разве что сдвигать масштаб на линейке справа. По моему индикатор себя ведет весьма странно - на таймфрейме М30 1 февраля между крайними точками замеряю 300 пунктов , перехожу на Н1 замеряю , а там уже 560 пунктов, перехожу опять на М30 , замеряю еще раз , а там уже 390 пунктов. Может у меня как - то криво он установился?


да индикатор непонятный ... я думаю надо просто выбрать один таймфрейм и на нем тестить ... а еще заметил такую вещь что надо самому подстраиваться под индикатор а не индикатор подстраивать под график ...

щас посмотрел как выглядит на М30 ... ниже выкладываю скрин ...

ну в принципе можно пробовать и на таком интервале ... просто у меня еще две системы тестируются на H4 и мне будет неудобно следить за всем ...

а еще такая вещь ... думаю когда открыты ордера в разные стороны а обе пары пошли в одну сторону и потом встретились ... тогда надо закрываться ( будет небольшой минус ) и открываться снова в разные стороны ...

так как раз мы и будем подстраиваться под индикатор ...



[attachment=1770:м30.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: м30.JPG
Просмотров: 78
Размер:	150.5 Кб
ID:	855  
beton2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:23   #32
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beton2012 Посмотреть сообщение
да индикатор непонятный ... я думаю надо просто выбрать один таймфрейм и на нем тестить ... а еще заметил такую вещь что надо самому подстраиваться под индикатор а не индикатор подстраивать под график ...

щас посмотрел как выглядит на М30 ... ниже выкладываю скрин ...

ну в принципе можно пробовать и на таком интервале ... просто у меня еще две системы тестируются на H4 и мне будет неудобно следить за всем ...

а еще такая вещь ... думаю когда открыты ордера в разные стороны а обе пары пошли в одну сторону и потом встретились ... тогда надо закрываться ( будет небольшой минус ) и открываться снова в разные стороны ...

так как раз мы и будем подстраиваться под индикатор ...



[attachment=1770:м30.JPG]


Было немного времени, решил поэксперементировать открыл график М1. Все остальное делал по стратегии в итоге вышел в плюс. Если бы цена однозначно коррелировалась в горизонтальном тренде, прибыль можно было бы лопатой грести. А из-за того, что часто пары идут в одном направлении (я имею ввиду тренд) то убытков может быть очень много. Буду пробовать, нужно выводить общий результат за месяц например.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:50   #33
beton2012
Новичок
 
Аватар для beton2012
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Было немного времени, решил поэксперементировать открыл график М1. Все остальное делал по стратегии в итоге вышел в плюс. Если бы цена однозначно коррелировалась в горизонтальном тренде, прибыль можно было бы лопатой грести. А из-за того, что часто пары идут в одном направлении (я имею ввиду тренд) то убытков может быть очень много. Буду пробовать, нужно выводить общий результат за месяц например.


ну да ... по М1 наврятли что то получится ... просто надо часто подстраивается под индикатор ... но если например использовать растянутый мартингейл к системе тогда можно пробовать ...

мне удобно по H4 графику ...

и сейчас пары расходятся ... и когда встретят сопротивление и поддержку я буду раскрывать ордера ...

думаю сегодня это произойдет ... так что когда выставлю дополнительные ордера ... я сюда скину скриншот ...
beton2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:52   #34
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beton2012 Посмотреть сообщение
ну да ... по М1 наврятли что то получится ... просто надо часто подстраивается под индикатор ... но если например использовать растянутый мартингейл к системе тогда можно пробовать ...

мне удобно по H4 графику ...

и сейчас пары расходятся ... и когда встретят сопротивление и поддержку я буду раскрывать ордера ...

думаю сегодня это произойдет ... так что когда выставлю дополнительные ордера ... я сюда скину скриншот ...


У меня есть предложение по небольшой модернизации вашей торговой стратегии. Значит так на график цепляем скользящую среднюю с периодом 10 и смещением -5. Потом цепляем такую же скользящую и прикрепляем ее к вашему индикатору (нужно нажать First indicator). Так будет наглядно видно, когда открываться и когда закрывать вторые ордера. Первые ордера закрываются при явном сигнале. Вот пример: в точке 1 мы открыли по два ордера, дальше где стрелки закрываем профитные ордера (я ориентировался на свечные формации). В точке два закрываем вторые ордера. Вот как то так. У меня к вам вопрос: а какие вы используете индикаторы для закрытия первых ордеров?



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:23   #35
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня есть предложение по небольшой модернизации вашей торговой стратегии. Значит так на график цепляем скользящую среднюю с периодом 10 и смещением -5. Потом цепляем такую же скользящую и прикрепляем ее к вашему индикатору (нужно нажать First indicator). Так будет наглядно видно, когда открываться и когда закрывать вторые ордера. Первые ордера закрываются при явном сигнале. Вот пример: в точке 1 мы открыли по два ордера, дальше где стрелки закрываем профитные ордера (я ориентировался на свечные формации). В точке два закрываем вторые ордера. Вот как то так. У меня к вам вопрос: а какие вы используете индикаторы для закрытия первых ордеров?



В принципе Вы неплохо придумали, можно еще добавить индикаторы показывающие уровни перепроданности и перекупленности или использовать зоны спроса и предложения , но мне не нравиться слишком большое расхождение которое возникает у пары евродоллар и долларфранк. Я накинул индикатор на золото и серебро , помойму ниче так вышло , они ровненько ходят и недалеко отскакивают, можно будет торговать значительно большими ордерами при меньшем депо.
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:08   #36
beton2012
Новичок
 
Аватар для beton2012
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня есть предложение по небольшой модернизации вашей торговой стратегии. Значит так на график цепляем скользящую среднюю с периодом 10 и смещением -5. Потом цепляем такую же скользящую и прикрепляем ее к вашему индикатору (нужно нажать First indicator). Так будет наглядно видно, когда открываться и когда закрывать вторые ордера. Первые ордера закрываются при явном сигнале. Вот пример: в точке 1 мы открыли по два ордера, дальше где стрелки закрываем профитные ордера (я ориентировался на свечные формации). В точке два закрываем вторые ордера. Вот как то так. У меня к вам вопрос: а какие вы используете индикаторы для закрытия первых ордеров?







я сейчас пробую раскрывать локи по достижению расхождения от 100 пунктов и выше ... так как в система не будут большие просадки ... и 100 пипсов я думаю будет нормально ... просто чаше будут профиты ...

но ваше дополнение я взял на заметку ...

значит ситуация сейчас такая ... пары разошлись на 300 пунктов ... и я как и планировал закрывал прибыльные и открывал дополнительные с шагом примерно 100 пунктов ...но я смотрен по открытым ордерам а не по графику ... так как одна пара больше уходила от другой ...

и вот как все это выглядит на терминале ...

только не обращайте внимание на МА ... она для другой системы ...

да и на депозите ужу был профит в 2400 центов с прошлой недели ...



[attachment=1782:чет.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чет.JPG
Просмотров: 68
Размер:	177.5 Кб
ID:	867  
beton2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:23   #37
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
В принципе Вы неплохо придумали, можно еще добавить индикаторы показывающие уровни перепроданности и перекупленности или использовать зоны спроса и предложения , но мне не нравиться слишком большое расхождение которое возникает у пары евродоллар и долларфранк. Я накинул индикатор на золото и серебро , помойму ниче так вышло , они ровненько ходят и недалеко отскакивают, можно будет торговать значительно большими ордерами при меньшем депо.


Ну так золото и серебро и не должны особо друг от друга отскакивать, так как пары корреляционные. А евродоллар и долларфранк если можно так сказать обратнокореляционные, потому что в первой торгуется доллар относительно евро, а во-второй - франк относительно доллара. Поэтому на сильных движениях доллара они расходятся...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:24   #38
beton2012
Новичок
 
Аватар для beton2012
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
В принципе Вы неплохо придумали, можно еще добавить индикаторы показывающие уровни перепроданности и перекупленности или использовать зоны спроса и предложения , но мне не нравиться слишком большое расхождение которое возникает у пары евродоллар и долларфранк. Я накинул индикатор на золото и серебро , помойму ниче так вышло , они ровненько ходят и недалеко отскакивают, можно будет торговать значительно большими ордерами при меньшем депо.


а я вообще не понимаю как можно торговать по золоту если спред 100 пунктов ... серебро еще нормально около 5 пунктов ... может такие спреды только в маем ДЦ ... или я че то не понял ...

да кстати я набросал свой индикатор на разные валютные пары и вроде нормально получается по EURGBP ... то есть на пару EURGBP накладываем график USDCHF ...

да и вообще по другим валютным парам тоже нормально ... но надо перебирать все пары отдельно и смотреть на истории ...
beton2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:07   #39
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
В принципе Вы неплохо придумали, можно еще добавить индикаторы показывающие уровни перепроданности и перекупленности или использовать зоны спроса и предложения , но мне не нравиться слишком большое расхождение которое возникает у пары евродоллар и долларфранк. Я накинул индикатор на золото и серебро , помойму ниче так вышло , они ровненько ходят и недалеко отскакивают, можно будет торговать значительно большими ордерами при меньшем депо.


Во первых огромный спред, невыгодно. Во вторых, чем меньше отскок, тем меньше будет прибыли. В третьих идет корреляция у них в одном тренде. Прибыли не будет по данным инструментам. Я вот многие совмещал и смотрел, да вообще эту неделю много времени провел над рассмотрением данной ТС, очень интересная, может это Грааль? Хорошие сигналы есть на AUDJPY и USDJPY.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:44   #40
beton2012
Новичок
 
Аватар для beton2012
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

видимо Грааль ... так как стало меньше коментариев ... форум уже ненужен ...гребут деньги лопатой ...

ну ладно ... я тоже немного по копался и потестил системку на истории ... особенно на затежных трендах по H4 графику ...

ну вроде все нормально выходит но на одном тренде была такая ситуация ... короче пары разошлись а потом пошли в одном направлении и сошлись когда сдвиг по парам достиг 500 пунктов ... по системе мы бы ничего не потеряли бы но ничего не заработали бы а время потеряно ( примерно три недели ) ...

и я посмотрел по H1 графику за этот период времени и хорошо получилось ... просто пришлось бы чаше закрывать ордера при смешении и схождении индикатора и цены ...

ну ладно ... у меня уже выставленные ордера по H4 графику ... попробую до конца месяца по такому графику ... а там видно будет ...

да и надо подобрать побольше пар чтобы не было скучно ...
beton2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков