Индикатор "EFX Market Status" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 23:59   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "EFX Market Status"

Индикатор для определения статуса рынка. по моим наблюдениям индюк отлично определяет тренд и флеты. То есть если вы пользуетесь трендовой системой, а этот индюк показывает флет то лучше пропустить сигналы или использовать сигналы флетовой системы.

Смотрим на скрин, видим три цвета, желтый, показывает что на рынке флет, красный, нисходящий тренд, зеленый, восходящий тренд.

Настройки индикатора просты. Вы лишь можете изменить цвета которые идут по умолчанию.

1ый цвет для восходящего тренда

2ой для флета .

3ий для нисходящего тренда.

То есть информационный индикатор для торговых систем со строгими правилами.



Скачать индикатор: во Вложении EFX-Market-Status.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 126
Размер:	29.1 Кб
ID:	209558  
Вложения
Тип файла: zip EFX-Market-Status.zip (198.4 Кб, 73 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:05   #2
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Индикатор для определения статуса рынка. по моим наблюдениям индюк отлично определяет тренд и флеты. То есть если вы пользуетесь трендовой системой, а этот индюк показывает флет то лучше пропустить сигналы или использовать сигналы флетовой системы.
Ну на первый взгляд не плохой индикатор для общей визуализации картины. Видно что различает тренды бычьи и медвежьи. Особенного конечно чего то в нем нет, но для тех кто путается с определением тренда думаю отлично подойдет. Возможно не плохо кто то его применит в своей торговой системе. Действительно информационный индикатор, без четких сигналов.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 06:55   #3
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Непонятно по какому принципу работает этот индикатор. На приведенном скрине я установил 3 индикатора отсекающих флэт, все три показывают разное, но EFX Market Status почему-то определил во флэтовое движение нисходящий участок (на графике цены второй выделенный прямоугольник), а для восходящего участка я назначил зеленый цвет, хотя на самом деле индикатор обозначил этим цветом тоже нисходящий участок. Причем никаких дополнительных настроек нет.

[attachment=235187:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 55
Размер:	436.4 Кб
ID:	228452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 53
Размер:	436.4 Кб
ID:	228453  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:16   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Непонятно по какому принципу работает этот индикатор. На приведенном скрине я установил 3 индикатора отсекающих флэт, все три показывают разное, но EFX Market Status почему-то определил во флэтовое движение нисходящий участок (на графике цены второй выделенный прямоугольник), а для восходящего участка я назначил зеленый цвет, хотя на самом деле индикатор обозначил этим цветом тоже нисходящий участок. Причем никаких дополнительных настроек нет.

[attachment=235187:EURUSDH4.png]


По идее индикатор работает по принципу если цена заходит за уровни перекупленности или перепроданности, то он показывает тренд, во всей остальной зоне - флет. Конечно метод не идеальный и весьма запоздалый, отсюда мы и видим подобного рода разбежности индикатора и цены. Можно сказать его слабое место, это непосредственно развороты трендов.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 09:45   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По идее индикатор работает по принципу если цена заходит за уровни перекупленности или перепроданности, то он показывает тренд, во всей остальной зоне - флет. Конечно метод не идеальный и весьма запоздалый, отсюда мы и видим подобного рода разбежности индикатора и цены. Можно сказать его слабое место, это непосредственно развороты трендов.
Я бы не сказал что его место развороты трендов, если немножко чуть дальше посмотреть на истории, то флэтом он обозначает весьма активные участки. На приведенном скрине, два других индикатора тоже врут местами, но EFX Market Status врет намного больше. Я бы его не включал ни в ТС ни в АТС, поскольку можно пропустить хорошее движение, когда он сигналит о флэте.

[attachment=235367:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 53
Размер:	362.0 Кб
ID:	228808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 49
Размер:	362.0 Кб
ID:	228809  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:20   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что его место развороты трендов, если немножко чуть дальше посмотреть на истории, то флэтом он обозначает весьма активные участки. На приведенном скрине, два других индикатора тоже врут местами, но EFX Market Status врет намного больше. Я бы его не включал ни в ТС ни в АТС, поскольку можно пропустить хорошее движение, когда он сигналит о флэте.

[attachment=235367:EURUSDH4.png]
Ну как сказать активные участки, флет это ведь не только низкая волотильность, но и когда нет четкого направленного движения, цена ходит просто вверх вниз, по моему у вас на графике это очень четко наблюдается как раз. Сомневаетесь? Посмотрите на сколько изменилась цена в начале желтого участка индикатора и в конце, практически на том самом месте осталась, так какой де тут тренд?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:44   #7
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну как сказать активные участки, флет это ведь не только низкая волотильность, но и когда нет четкого направленного движения, цена ходит просто вверх вниз, по моему у вас на графике это очень четко наблюдается как раз. Сомневаетесь? Посмотрите на сколько изменилась цена в начале желтого участка индикатора и в конце, практически на том самом месте осталась, так какой де тут тренд?
И все бы ничего, но ведь на скрине не пятнадцатиминутный график, а Н4. Я только что специально пересмотрел график пары и если Вы считаете колебания цены в 200 пунктов флэтом, то я так не считаю. Если этот индикатор был бы в составе ТС или АТС, то из-за его некорректной работы не брать такие импульсы я считаю недопустимым. Может если ТС работает на недельном графике, то колебания в 200 пунктов и будут считаться флэтом, но для моих ТС этот индикатор неинтересен.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 02:45   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
И все бы ничего, но ведь на скрине не пятнадцатиминутный график, а Н4. Я только что специально пересмотрел график пары и если Вы считаете колебания цены в 200 пунктов флэтом, то я так не считаю. Если этот индикатор был бы в составе ТС или АТС, то из-за его некорректной работы не брать такие импульсы я считаю недопустимым. Может если ТС работает на недельном графике, то колебания в 200 пунктов и будут считаться флэтом, но для моих ТС этот индикатор неинтересен.
Вы не понимаете, флет это когда нет направленного движения цены, он может быть и 1000 пунктов. когда цена ходит в таком диапазоне. Но он состоит из маленьких трендов. то есть трендов меньшего периода, вам нужно найти их? Так нет проблем, перейдите на меньший таймфрейм. Если цена ходит 200 пунктов вверх вниз на месте то это явно не тренд, это флетовый участок и трендовые стратегии, типа ишимоку на нем могут сливать, поэтому индюк и фильтрует их.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 12:41   #9
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определяет состояние рынка индикатор действительно не плохо, я его тестировал на пяти валютных парах на часовом тайм фрейме. Я включил его в свою торговую систему как фильт и вижу результаты с первого дня, так как отсеял четыре сделки в которые я бы вошел если бы не этот индикатор.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков