Развитие личности трейдера - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 08:50   #1
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Бывает еще и такое. Когда начинающий трейдер со временем увидел, что его заработок приравнивается к его окладу на основной работе, то у него возникает желание уволиться и окунуться с головой в торговлю на Форекс. Если в этот момент больше сработала жадность, то ничего путевого из этого не получится. Когда же человеком руководит трезвый расчет, то прибыль будет.
В основном это происходит у тех кто не имеет нормальной работы, хотя бы со средним заработок, и первые успехи в торговле начинают создавать иллюзию легкости такой возможности. В дальнейшем развиваясь как трейдер человек понимает что до такого уровня ему еще расти и расти.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:54   #2
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Бывает еще и такое. Когда начинающий трейдер со временем увидел, что его заработок приравнивается к его окладу на основной работе, то у него возникает желание уволиться и окунуться с головой в торговлю на Форекс. Если в этот момент больше сработала жадность, то ничего путевого из этого не получится. Когда же человеком руководит трезвый расчет, то прибыль будет.
Хорошо когда случается так, а ведь может быть и по другому, когда новичок только что узнав о том, что на форексе можно торговать тут же увольняется, теряет стабильный пусть и небольшой доход, а потом уже начиная торговать понимает что у него не хватает то ли опыта, то ли капитала. И тут начинается самое интересное, берёт кредиты. влазит в долги, вообщем окончательно запутывается.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 05:15   #3
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Такое состояние может усугубиться после того как успешный трейдер забывает через что пришлось пройти и насколько ему помогали, когда были неудачи, а если уходит и основной работы, то просто выпадает из социума и максимум вопросов решает через сеть:доставки, оплата комуналки и т. д.
Уход из основной работы еще не означает выпадение из социума. Такого трейдера можно причислить к счастливчикам. Потому что во время паузы между открытием лотов он может пообщаться с теми людьми, с которыми у него замечательные отношения. Таким образом он защищен он всевозможных сплетен, интриг и злости, которые всегда присутствуют в стандартном коллективе. Никто не навязывает ему дополнительный объем неоплачиваемой работы, так как в торговле на форекс трейдер сам устанавливает себе лимит во времени и количество сделок.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:35   #4
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что для развития личности трейдера, нужно очень много учиться, это не только в плане рынка форекса, а в плане контроля себя, своих эмоции, постоянно заниматься физическими упражнениями, не стесняться выходит на прогулку. То есть вести нормальный образ жизни. И самое главное, нужно учить себя к самодисциплине, это поможет вам в торговле и впрочем вообще в жизни, я так думаю.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 17:24   #5
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Я считаю, что для развития личности трейдера, нужно очень много учиться, это не только в плане рынка форекса, а в плане контроля себя, своих эмоции, постоянно заниматься физическими упражнениями, не стесняться выходит на прогулку. То есть вести нормальный образ жизни. И самое главное, нужно учить себя к самодисциплине, это поможет вам в торговле и впрочем вообще в жизни, я так думаю.
К вышесказанному следует добавить также, что не смотря на то, что большую часть времени трейдер находится в помещении, он все равно обязан следить за своей внешностью и иметь опрятный вид. В рабочем помещении всегда должен быть свежий воздух. Даже в маленьких 5-минутных перерывах необходимо активно подвигаться. От прогулок на свежем воздухе отказываться не имеет смысла, так как в этот период отдыхают глаза.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:23   #6
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
В основном это происходит у тех кто не имеет нормальной работы, хотя бы со средним заработок, и первые успехи в торговле начинают создавать иллюзию легкости такой возможности. В дальнейшем развиваясь как трейдер человек понимает что до такого уровня ему еще расти и расти.


Согласен на все сто процентов, сам проходил примерно такую же ситуацию, только я еще не начал торговать, еще читал форумы. и уже тогда думал, что со ста долларов можно обеспечить себе достойную жизнь. Что можно смело забрасывать работу и только торговать. Как хорошо ,что не успел наделать глупостей.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:32   #7
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Трейдер - это не просто человек, торгующий на форекс. Трейдер - это еще и стиль жизни. Здесь необходим совершенно другой распорядок дня. Обязательное чередование активной деятельности и хорошего отдыха. Наличие самодисциплины и выработка силы воли. Систематическое обучение и контроль эмоционального состояния.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:01   #8
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Трейдер - это не просто человек, торгующий на форекс. Трейдер - это еще и стиль жизни. Здесь необходим совершенно другой распорядок дня. Обязательное чередование активной деятельности и хорошего отдыха. Наличие самодисциплины и выработка силы воли. Систематическое обучение и контроль эмоционального состояния.
И чем быстрее человек поймет что ему надо менять свой распорядок причем не на день, а на достаточно долгое время, тем легче ему будет торговать, так как только через систематическую работу на форексе могут прививаться новые навыки, необходимые для успешной торговли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:42   #9
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Я считаю, что для развития личности трейдера, нужно очень много учиться, это не только в плане рынка форекса, а в плане контроля себя, своих эмоции, постоянно заниматься физическими упражнениями, не стесняться выходит на прогулку. То есть вести нормальный образ жизни. И самое главное, нужно учить себя к самодисциплине, это поможет вам в торговле и впрочем вообще в жизни, я так думаю.
Это главное ведь самообразование влияет не только на успехи в жизни, но и на развитие умственных способностей и самого трейдера во всех его действиях и в рынке так же. Как по мне, я считаю что любой человек кто стремится к успеху, просто обязан заниматься хоть раз в неделю самообразованием и способностью думать, а не только жить за счет уже готовых действий или готовых стратегий от кого-то.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 07:17   #10
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Развитию способствует не простое накапливание знаний в различных областях, а умение использовать эти разные знания в одной обычной ситуациии. Без умения конструктивно мыслить все будем пытаться сводить к шаблонам, а с помощью шаблонов ни о каком развитии говорить нет смысла.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков