Убытки - возможно ли избежать? - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 17:27   #1
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Более точные входы и уверенность в дальнейшем движении рынка поможет избежать убытков, вот я торговал по евро-доллару прошлым летом и была такая ситуация что евро-доллар несколько раз возвращался к значению 1.3000, и я постоянно ставил на падение по евро-доллару иногда пересиживал и вы не поверите ни одного убытка за 4 месяца торгов, 310% прибыли. Иногда удаётся избегать убытков, если на у вас есть хорошая стратегия и рынок долго не меняется
Таким путём вы попросту пересиживали убытки, а не избегали их. В этом большая разница. Или вы сразу принимаете как должное минуса и стараетесь их ограничивать или вы не контролируете их вообще, но надеетесь, что цена вернется в точку старта и закроете ордера в плюс. У меня была схожая ситуация два года назад, когда планировал падение евро, а оно упало только через пару месяцев. Но у меня риски были максимум 8% просадки, так что ситуация была контролируемая.

А убытки будут всегда, нет в мире идеальных точек входа и нет идеальных трейдеров. Всё относительно. Главное, чтобы прибыль превышала убытки и тогда вы долго будете в рынке зарабатывать. Пусть это два убытка на 5-6 прибыльных сделок, зато по системе. И с положительным матожиданием.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 07:04   #2
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Ну как же в хеджировании нет никакого замка, хеджирование- это сохранение денег от потерь а если это сохранение денег от потерь значит там будут присутствовать замки в любом случае, просто вы не так видимо все понели меня, ведь если ставить одну сделку то собственно защиты от потерь нет никакой в хеджировании выставлении замков оно есть.
А вы отличаете хеджирование от локирования? Или для вас это одно и тоже? Хотя использование обоих приемов от убытков в торговле все равно не спасет и это надо постараться усвоить как можно раньше, чем потом не расстраиваться после каждой убыточной сделки.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:49   #3
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Более точные входы и уверенность в дальнейшем движении рынка поможет избежать убытков, вот я торговал по евро-доллару прошлым летом и была такая ситуация что евро-доллар несколько раз возвращался к значению 1.3000, и я постоянно ставил на падение по евро-доллару иногда пересиживал и вы не поверите ни одного убытка за 4 месяца торгов, 310% прибыли. Иногда удаётся избегать убытков, если на у вас есть хорошая стратегия и рынок долго не меняется
Был сильный тренд в низ и поэтому все сделки открытые в эту сторону через какое-то время отрабатывались в плюс, такая же ситуация была 2 года назад. Разница только в том, что это было сознательно или нет. Если нет, то даже заработав деньги при смене тенденции трейдер их потеряет пока разберется что все изменилось.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 21:49   #4
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю такого трейдера у которого не было бы убыточных сделок на форексе как бы он не старался. Не возможно всё так просчитать и предвидеть как хочется. Рынок не предсказуем и пойдёт в ту сторону которую захочет и тогда трейдер рассчитывает на обратное. Опытные трейдеры количеством прибыльных сделок в большую сторону отличаются от менее опытных.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 01:15   #5
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А вы отличаете хеджирование от локирования? Или для вас это одно и тоже? Хотя использование обоих приемов от убытков в торговле все равно не спасет и это надо постараться усвоить как можно раньше, чем потом не расстраиваться после каждой убыточной сделки.
Я ценю что вы обратили внимание на мой пост в моем представлении я понимаю чем отличается хеджирования от локирования, если буду я более убедителен то скажу так, что локирование- это тоже самое в какой-то степени как и хеджирование, только когда мы локируем ордер допустим мы поставили скажем на пару EUR/USD лот на продажу 0.10 и в тоже время поставили лот EUR/USD на покупку скажем 0.07 и то что цена пойдет вниз прибыли будет больше и таким образом можно при локировании такого ордера закрыть обе сделки вот так я понимаю локирование а хеджирование- это когда мы используем защиту нашего капитала, то есть ставим скажем лот одновременно 0.10 на покупку и продажу вот и все.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:22   #6
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы немного снизить риски потерь я применяю ММ и конечно же стопы, держусь своей стратегии и не разгоняю депозит. ТОт кто хочет, найдет способ снизить риски. и конечно же к убыткам могут привести и эмоции, поэтому во время торговли должна быть дисциплина)
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:09   #7
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки не так просто избежать мне кажется что на таком валютном рынке не может быть торговли совсем без рисков, потому что это просто невозможно иногда будут потери и к этому мы должны относится нормально. Правда в самом начале признавать убытки психологически тяжёло особенно новичкам.Но судить о результатах нужно не конкретно по каждой сделке, а по общим итогам несмотря на плюсы и минусы, если в итоге выходит в плюс то это хорошая стратегия.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:38   #8
Татьяна Григорьевна
Новичок
 
Аватар для Татьяна Григорьевна
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Убытки не так просто избежать мне кажется что на таком валютном рынке не может быть торговли совсем без рисков, потому что это просто невозможно иногда будут потери и к этому мы должны относится нормально. Правда в самом начале признавать убытки психологически тяжёло особенно новичкам.Но судить о результатах нужно не конкретно по каждой сделке, а по общим итогам несмотря на плюсы и минусы, если в итоге выходит в плюс то это хорошая стратегия.


Вы действительно правы , нет рынка ( торговли ) без потерь , потому к таким поворотам все мы должны быть готовы , психологически тем более. А с другой стороны без потерь не появиться и чувства удовлетворения , после прибыльно закрытой сделкой или тем более позитивно завершённого периода.
Татьяна Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:07   #9
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы полностью избежать убытков, нужно постоянно вставать в правильном направлении, а если будут просадки, то они должны быть небольшими и не доставать до стопов. Возможно ли такое? Думаю, что частично. Обычно, если такая ситуация выполняется хотя бы в 60-70% сделок, то трейдера можно считать уже профи.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 08:37   #10
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Не знаю такого трейдера у которого не было бы убыточных сделок на форексе как бы он не старался. Не возможно всё так просчитать и предвидеть как хочется. Рынок не предсказуем и пойдёт в ту сторону которую захочет и тогда трейдер рассчитывает на обратное. Опытные трейдеры количеством прибыльных сделок в большую сторону отличаются от менее опытных.
Вы еще учтите, что чем лучше трейдер определяет направление изменения цены, тем легче ему пойти на убытки сейчас, чтобы в дальнейшем зайти по гораздо более выгодной цене, а не пережидать просадку и пользоваться усреднением. Те, кто еще в себе не очень уверен ждут подтверждение своей неправоты гораздо дольше и получают большие убытки или пережидают просадку.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков