Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 20:52   #71
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Во первых : каждый трейдер строит трендовые линии по своему. Лично у меня: это соединение вершин( низин) зиг - зага. Ранее использовал индикаторы для построения трендовых, в том числе и этот индикатор. Но потом от них отказался, не по причине того, что не нравились(хотя многие строили не так как мне нужно), а по причине того, что мне куда легче нанести трендовую вручную.
Вот и по мне - так нанести вручную гораздо проще - во первых - навык отрабатывается, во-вторых - в случае ошибки винишь себя и либо делаешь выводы и извлекаешь урок, либо ищешь другой метод технического анализа, но это уже от человека зависит. Я знаю людей, которые строят трендовые линии по фракталам, и утверждают, что это чуть ли ни единственный верный способ. У каждого линии свои.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:29   #72
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Вот и по мне - так нанести вручную гораздо проще - во первых - навык отрабатывается, во-вторых - в случае ошибки винишь себя и либо делаешь выводы и извлекаешь урок, либо ищешь другой метод технического анализа, но это уже от человека зависит. Я знаю людей, которые строят трендовые линии по фракталам, и утверждают, что это чуть ли ни единственный верный способ. У каждого линии свои.
Вот именно, каждый строит линии, как считает нужным, исходя из опыта.

Есть знакомый трейдер, который доверяет работу именно индикаторам , которые рисуют линии тренда и притом доверяет им уже 6 лет. И кстати, в его коллекции есть и TrendLines и отзывается он о этом индикаторе только положительно
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:51   #73
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Вот именно, каждый строит линии, как считает нужным, исходя из опыта.

Есть знакомый трейдер, который доверяет работу именно индикаторам , которые рисуют линии тренда и притом доверяет им уже 6 лет. И кстати, в его коллекции есть и TrendLines и отзывается он о этом индикаторе только положительно
Очень многие трейдеры накидывают на график индикаторы, которые автоматом выставляют уровни: это могут быть и трендовые линии, и уровни поддержки/сопротивления, и сетка фибо, и еще целый ряд полезных вещей, которые сводятся к экономии времени. Некоторые даже свечные и графические модели определяют автоматом, конечно, в этом есть какая-то прелесть и простота, тут важно, что бы система показывала результаты - это лучшая оценка любого индикатора и любой ТС.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 16:53   #74
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Вот именно, каждый строит линии, как считает нужным, исходя из опыта.

Есть знакомый трейдер, который доверяет работу именно индикаторам , которые рисуют линии тренда и притом доверяет им уже 6 лет. И кстати, в его коллекции есть и TrendLines и отзывается он о этом индикаторе только положительно


А вы не в курсе какие настройки использует ваш знакомый. Поскольку при изменении параметров, он начинает рисовать насколько криво, что ужас))). Вот к примеру пара фунт-доллар на одном и том же тайм-фрейме, но с разными настройками. По одному скрину, конечно сформировали идеально и вход классный, но при других параметрах - рисует что-то неимоверное. Кстати, насколько я понял он применяет стандартный зиг-заг - интересно можно прикрутить программно к нему другие зиги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: индюк.png
Просмотров: 44
Размер:	27.6 Кб
ID:	175382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: индюк2.png
Просмотров: 41
Размер:	28.4 Кб
ID:	175383  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:01   #75
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А вы не в курсе какие настройки использует ваш знакомый. Поскольку при изменении параметров, он начинает рисовать насколько криво, что ужас))). Вот к примеру пара фунт-доллар на одном и том же тайм-фрейме, но с разными настройками. По первому скрину, конечно сформировали идеально и вход классный, но при других параметрах - рисует что-то неимоверное. Кстати, насколько я понял он применяет стандартный зиг-заг - интересно можно прикрутить програмнног к нему другие зиги.
Не в моих правилах спрашивать про индикаторы и про чужие тс. Знаю что использует и знаю, что хвастается его работай.

Сам же ранее использовал индикатор nb-channel ( из этой серии), вот там сам лично применял настройки по умолчанию и результат с другими индикаторами был достаточно не плохой.

Насчет настроек этого индикатора: честно не знаю можно ли прикрутить и честно не вижу большого смысла в этом "прикручивании".
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:01   #76
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Только не нужно сравнивать работу данного индикатора с зигзагом, у них разные принципы построения линий. Если зигзаг соединяет максимум с минимумом цены за заданное число баров, то данный индикатор соединяет максимумы цены и отдельно соединяет минимумы цены. Для ознакомления, конечно для новичка индикатор будет полезным, согласен.
За какое количество баров? Зигзаг считает бары? Я впервые об этом слышу, зигзаг показывает экстремумы цены, а индикатор по этим экстремумам строит трендовые линии. Поэтому не понимаю где я сравниваю работу индюка с зигзагом? Я не сравниваю, просто по описанию он использует в своих построениях то что показывает зигзаг, вам так понятно?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 17:45   #77
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А вы не в курсе какие настройки использует ваш знакомый. Поскольку при изменении параметров, он начинает рисовать насколько криво, что ужас))). Вот к примеру пара фунт-доллар на одном и том же тайм-фрейме, но с разными настройками. По одному скрину, конечно сформировали идеально и вход классный, но при других параметрах - рисует что-то неимоверное. Кстати, насколько я понял он применяет стандартный зиг-заг - интересно можно прикрутить программно к нему другие зиги.
Да, сегодня тоже наблюдал за построением "идеальной" трендовой линии - хоть глаз вырывай. Ну на паре сейчас расширяющийся флэт, понятно, что индикаторы не могут давать взвешенных результатов, но хотелось бы, что бы трендовые линии оставались трендовыми линиями, а не границами расширяющегося канала, высчитывание которого никакого отношения не имеет к алгоритму построения трендовых линий.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 06:05   #78
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да, сегодня тоже наблюдал за построением "идеальной" трендовой линии - хоть глаз вырывай. Ну на паре сейчас расширяющийся флэт, понятно, что индикаторы не могут давать взвешенных результатов, но хотелось бы, что бы трендовые линии оставались трендовыми линиями, а не границами расширяющегося канала, высчитывание которого никакого отношения не имеет к алгоритму построения трендовых линий.


Ну если индикатор не справляется или рисует кривые линии необязательно же на него полагаться, можно же немного и руками порисовать , так сказать подправить данные-). Согласен что не всегда он рисует идеальные линии, как хотелось бы , но это же машина и работает она по своему алгоритму, ну в основном вменяемые линии рисует.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:12   #79
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну если индикатор не справляется или рисует кривые линии необязательно же на него полагаться, можно же немного и руками порисовать , так сказать подправить данные-). Согласен что не всегда он рисует идеальные линии, как хотелось бы , но это же машина и работает она по своему алгоритму, ну в основном вменяемые линии рисует.
Не нужно ничего руками подправлять. тут закон такой, на рынке, вы либо следуете каким то правилам, какому то четкому алгоритму, либо придумываете другие правила и уже следуете им, то есть если индюк строит вам линии по заданному алгоритму, то пользуйтесь ими, либо стройте с самого начала их сами и даже не включайте этот индюк. И вашим и нашим не получится.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:27   #80
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну если индикатор не справляется или рисует кривые линии необязательно же на него полагаться, можно же немного и руками порисовать , так сказать подправить данные-). Согласен что не всегда он рисует идеальные линии, как хотелось бы , но это же машина и работает она по своему алгоритму, ну в основном вменяемые линии рисует.
Я об этом, практически, с первого своего сообщения и говорю, индикатор поступает согласно алгоритму, в то время как трейдер основывается на логике, именно логика и понимание поведения толпы и есть суть трендовых линий, линий поддержки сопротивления, и разных уровней типа фибо и дивергенций. Почти всегда правильнее наносить такие линии на график в ручную, и желательно, что бы это понимали новички, которые берут данный индикатор за основу системы, зачастую не понимая: что дает сей элемент теханализа.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков