Важные мелочи в торговле новичков, о которых необходимо всегда помнить - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 11:08   #21
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Как видно не только новичкам-но и нам. Я вот сегодня считал что откат будет и взял продал евройену а потом она еще рванула вверха. В итоге я в просадку. А теперь думаю-ведь откат может быть лишь предполагаемым. И если что-солью. Вот он и риск как вылился. Теперь сижу и трясусь весь Надеюсь на падение. Выходит что один неверный шаг и это уже проблема целая. А мелочь-это если очень маленький лот без серьезной угрозы для депозита.
Когда идёт подобное сильное движение, как сегодня на паре евройена, то обычный подход к пониманию возможного убытка, чуть отличается от спокойной ситуации, в частности стоп-лоссы лучше увеличить, или совсем не входить против такого движения.Волатильность слишком высокая
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:24   #22
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Когда идёт подобное сильное движение, как сегодня на паре евройена, то обычный подход к пониманию возможного убытка, чуть отличается от спокойной ситуации, в частности стоп-лоссы лучше увеличить, или совсем не входить против такого движения.Волатильность слишком высокая
Я уже вошел, продал и теперь сижу жду, кусая пальцы(уже полруки съел)) Теперь остается только ждать. По идее на истории видно что возврат должен быть-не сейчас так через недельку может. Но все это может и смазаться-рынок то не авось двигают, а крупные дяденьки. Но желание-мелочь,-выросло в действие на рынке и теперь держу просадку и немаленькую. А ведь сам виноват.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:33   #23
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Я уже вошел, продал и теперь сижу жду, кусая пальцы(уже полруки съел )) Теперь остается только ждать. По идее на истории видно что возврат должен быть-не сейчас так через недельку может. Но все это может и смазаться-рынок то не авось двигают, а крупные дяденьки. Но желание-мелочь,-выросло в действие на рынке и теперь держу просадку и немаленькую. А ведь сам виноват.
Судя по всему ещё торговля ведётся без стопов. Такой вариант торговли скорее всего рано или поздно приведёт к сливу депозита. Пару раз может пройти такой метод, но всё равно или доливать депозит придётся или его не будет вовсе.



P.S. По вашей сделке.Даже не могу представить, где вы в противоход открылись, что так переживаете, максимум минуса может быть на текущий момент, по моему видению самого неудачного входа это -30 пунктов. Не стоит переживать.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:56   #24
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Судя по всему ещё торговля ведётся без стопов. Такой вариант торговли скорее всего рано или поздно приведёт к сливу депозита. Пару раз может пройти такой метод, но всё равно или доливать депозит придётся или его не будет вовсе.



P.S. По вашей сделке.Даже не могу представить, где вы в противоход открылись, что так переживаете, максимум минуса может быть на текущий момент, по моему видению самого неудачного входа это -30 пунктов. Не стоит переживать.
Нет я ставлю стопы когда по плану, а тут продал евройену от 120,93 и выше а она то сейчас высоко сидит. А эти продажи без плана-вот на откат надеялся а будет ли он-хочется в это верить. Вообщем не сдержался я и вошел. Сам виноват. Тейки ставил где 122 а где 121. Где то 120,50. Хоть бы упала до 121. Уже можно было бы кое что прикрыть из минусовых, а минуса прикрыла бы прибыль тех ордеров что проданы повыше 121.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:06   #25
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Нет я ставлю стопы когда по плану, а тут продал евройену от 120,93 и выше а она то сейчас высоко сидит. А эти продажи без плана-вот на откат надеялся а будет ли он-хочется в это верить. Вообщем не сдержался я и вошел. Сам виноват. Тейки ставил где 122 а где 121. Где то 120,50. Хоть бы упала до 121. Уже можно было бы кое что прикрыть из минусовых, а минуса прикрыла бы прибыль тех ордеров что проданы повыше 121.
В этом ещё одна проблема, довольно не маленькая. Если у трейдера есть стратегия, как вы назвали "план", то она же наверное и создавалась, чтобы по ней именно работать. Этот совет дают всем. Сам обжигался. Есть стратегия по ней и ведётся торговля. Есть сигнал, должен быть вход.



P.S. В вашей ситуации даже сложно прогнозировать. Надейтесь, тоже вариант для трейдера, не лучший конечно
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:17   #26
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Я уже вошел, продал и теперь сижу жду, кусая пальцы(уже полруки съел )) Теперь остается только ждать. По идее на истории видно что возврат должен быть-не сейчас так через недельку может. Но все это может и смазаться-рынок то не авось двигают, а крупные дяденьки. Но желание-мелочь,-выросло в действие на рынке и теперь держу просадку и немаленькую. А ведь сам виноват.
Точно -лучше работать по стратегии, на рынке который более менее прогнозируемый И ставить на паузу (поставив лок либо стопы), если цена уходит куда-то непонятно куда и насколько. А то потом ситуацию можно спрогнозировать, а с депо остались крохи.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:44   #27
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У многих успешных трейдеров есть горький опыт, который действительно "не пропьёшь", хоть тут речь и не о таланте.

Лично я был и остаюсь сторонником эмпирического приобретения опыта - то есть пока на вкус зажжёную спичку не попробуешь - не поймёшь, чего это такое, поэтому во избежание реально мотивированного тупейшего и обиднейшего слива будучи уже не новичком я бы даже советовал людям слить. А что? Всё равно ничего не изменить - если человек способен делать выводы, он их сделает, а если нет - удача вещь случайная, всё равно человек либо бросит (так что лучше уж раньше - меньше потеряет), либо станет наркоманом деньгопотери, рассчитаной лишь на свою удачу.

Жребий брошен за нас всех и уже давно.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:23   #28
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Точно -лучше работать по стратегии, на рынке который более менее прогнозируемый И ставить на паузу (поставив лок либо стопы), если цена уходит куда-то непонятно куда и насколько. А то потом ситуацию можно спрогнозировать, а с депо остались крохи.
Про лок не соглашусь так как чтобы с него выйти нужно немало и опыта и мозгов -а может это все чипотетически а что надо так это определить направление. И если бы я мог-чего бы я в лок совался вообще? Еще раз убедился что даже себе верить не следует)) Теперь остается похлебку серпать пока или стоп аут не наступит или же пока не вертается цена обратно.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:49   #29
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Про лок не соглашусь так как чтобы с него выйти нужно немало и опыта и мозгов -а может это все чипотетически а что надо так это определить направление. И если бы я мог-чего бы я в лок совался вообще? Еще раз убедился что даже себе верить не следует )) Теперь остается похлебку серпать пока или стоп аут не наступит или же пока не вертается цена обратно.


До собственно ума по локу и не надо. Если знаешь что цена может вернуться то зачем закрывать, достаточно поставить тейк в 10 пунктов что бы на крайняк перекрыть своп накопленный за многие дни. Но тут лучше тогда подобные лоты ставить в 1% от депозита. Уж лучше больше тейк ставить на пункты чем на мало пунктов но большой лот. Так безопаснее.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:20   #30
Anita
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
До собственно ума по локу и не надо. Если знаешь что цена может вернуться то зачем закрывать, достаточно поставить тейк в 10 пунктов что бы на крайняк перекрыть своп накопленный за многие дни. Но тут лучше тогда подобные лоты ставить в 1% от депозита. Уж лучше больше тейк ставить на пункты чем на мало пунктов но большой лот. Так безопаснее.
Я именно так и пытаюсь делать на демке. Но к таким выводам пришла не сразу, сливала много и искала причины. Пока работаю над ошибками, успехи начинают потихоньку радовать.
Anita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков