Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 09:54   #291
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вы меня великодушно простите, ведь советник Ваш, но... искать Грааль для определения тренда и безошибочной работы советника можно годами, но прекрасная затея так и будет стоять недоделанной, несовершенной, а значит невостребованной. А может действительно прислушались бы к тому что просят Вас простые пользователи и "прикрутили" бы к советнику ручную регулировку-определение тренда? Мне кажется, то от этого Ваш советник не станет хуже ИМХО.


Что вы понимаете под ручной регулировкой тренда? Просто чтобы первую сделку открывал трейдер в ручную, а советник ее подхватывал и доводил до логического завершения? Если так, то можно так работать без каких либо доработок. Что касается грааля, то от части я с вами согласен, но лишь от части. Мне не нужно безошибочное средство определения тренда, его просто нет, мне нужно неопаздывающий за большим трендом индикатор, как-то так.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:01   #292
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А знаете, я вот по читал, советник стартует на свече. Если открывается бычья то в верх если медвежья то в низ. И в от у меня идея. А что если бы советник открывал не в сторону открытия свечи а наоборот. Ведь согласитесь очень много свечек с тенями, и не много тупых. И ли вообще что бы начинал работать только когда идет формирование второй тени и в ее сторону.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:59   #293
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Суть вы уловили правильно. Подобный советник на основе сигнала индикатора МАСДи с прикрученным мартингейлом при усреднении я сейчас испытываю , нашел в свободном доступе. А что хочет автор советника alex0721 ловить каждый разворот рынка внутри дня или в среднесроке, пока не понятно.
Насколько я понял он ищет просто показатель тренда для советника, ну индюк который бы показывал советнику какой сейчас тренд что бы он решал в какую сторону открывать сделки. Думаю не важно на каком это будет тайме, то есть на каком таймфрейме запустил советник. на том и работает. Думаю МАКД для этого не очень пойдет, хотя можно и его, определять тренд по положению гистограммы относительно нулевой линии.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:36   #294
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Насколько я понял он ищет просто показатель тренда для советника, ну индюк который бы показывал советнику какой сейчас тренд что бы он решал в какую сторону открывать сделки. Думаю не важно на каком это будет тайме, то есть на каком таймфрейме запустил советник. на том и работает. Думаю МАКД для этого не очень пойдет, хотя можно и его, определять тренд по положению гистограммы относительно нулевой линии.
Не совсем можно согласиться в том, что не важно на каком таймфрейме запускать советника, ведь от выбора таймфрейма зависит количество сделок, а также и их качество - а также уровни достижимых тейк профитов и стоп лоссов. Ведь чем длинне период, тем меньше ложных сигналов, однако все трендовые индикаторы как правило довольно запаздывающие - будь то хоть пересечение МА, хоть пробои супер трендовых индикаторов. А мне из более менее трендовых нравится гистограмм АО.Хотя АО можно представить и как разновидность МАКДи.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:26   #295
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Не совсем можно согласиться в том, что не важно на каком таймфрейме запускать советника, ведь от выбора таймфрейма зависит количество сделок, а также и их качество - а также уровни достижимых тейк профитов и стоп лоссов. Ведь чем длинне период, тем меньше ложных сигналов, однако все трендовые индикаторы как правило довольно запаздывающие - будь то хоть пересечение МА, хоть пробои супер трендовых индикаторов. А мне из более менее трендовых нравится гистограмм АО.Хотя АО можно представить и как разновидность МАКДи.
Так я вродь и не сказал что неважно на каком тайме запускать советник. по сути речь вообще не о том, мы говорим об индикаторе который можно прикрутить к советнику для определения тренда, имелось в виду что индикатор должен работать на том же таймфрейме на котором запускается советник, то есть было бы странно что бы сов работал на часе, например, а индюк тренд определял на 5минутке.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:22   #296
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помню как-то встретился с человеком, который сделал ПАММ-счет на основе этого советника. Довольно долго держался этот счет, почти полтора года. Но надо сказать, что тогда и тренд по фунту шел в соответствии с ним. Все поменялось тогда, когда доллар начал восстанавливать свои позиции. Все рухнуло под референдум в Шотландии. Так я потерял 1000 долларов на этом советнике.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 11:03   #297
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да, когда торгуешь руками можно пользоваться и скользящими средними и они будут давать хорошие сигналы и любые нормальные индикаторы которые не перерисовываются. А в советнике все это работать не будет поскольку когда человек торгует руками он сам отбирает когда ему торговать, а когда нет помимо сигналов индикатор. Советник же отработает все имеющиеся сигналы и сольет депозит.
А по моему всё равно торгуете вы руками или советником. Любой советник можно научить делать анализ так же как это делает человек. Что тут сказать? Все советники на усреднение рано или поздно приведут к сливу депозита. Я просчитывал не раз множество советников на усреднение или мартингейл. Они будут не сливать только при очень маленьком лоте. Таком маленьком, что толку от такой торговли не будет.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:18   #298
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так я вродь и не сказал что неважно на каком тайме запускать советник. по сути речь вообще не о том, мы говорим об индикаторе который можно прикрутить к советнику для определения тренда, имелось в виду что индикатор должен работать на том же таймфрейме на котором запускается советник, то есть было бы странно что бы сов работал на часе, например, а индюк тренд определял на 5минутке.


Если от таймфрейма зависит количество сделок, то получается у советника нету привязки к последнему поставленному ордеру? Выходит может случится ситуация, когда после удачных сигналов робот начнет на месте ставить ордера? Кроме реакции на сигналы входа должна быть проверка на количество сделок уже открытых и объем общего лота на покупки и отдельно на продажу.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:32   #299
MVS
Новичок
 
Аватар для MVS
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дискуссия практически мало что решает, любой индикатор, или даже набор индикаторов, самых лучших, самых свежих, даже если-б его написал Билл Гейтс, нет никакой гарантии что цена пойдет туда хотя-бы на 5 пунктов.

В любом случае мы входим в рынок 50/50, помогают тренды и откаты, но не всегда к сожалению.



Что нужно как Я вижу:

Нужен самый обычный мартин, возможно даже агрессивный, его задача состоит не в том что на расстоянии через каждые 10/50 пп открывать опять убыточный ордер, и так пока не окончится депозит

Задача сводится к минимуму, мы сидим и анализируем рынок (каждый как может) после этого открываем позицию и смотрим куда идет - если в плюс,то мы ею управляем, но если в минус, то бот подхватывает ее и начинает вертеть как ему скажут, но подхват должен быть в пределах разумного, не ждать пока поза уйдет за минус 100 пп, уже и так ясно что с нею делать =)



Принцип возможно такой: Открыли, поза в минус 15 без учета спреда, далее бот открывает противоположную, но с большим лотом, возможно в 3 раза, и тейк уже уменьшается сам по себе чтоб вывести позу в маленький плюс и закрыть, возможно +10 пп.

Если попали во флет, тогда он снова разворачивает, но с лотом куда более, чтоб уже при прохождении 5/7 пп быть в плюсе, ему ведь надо перекрыть те что накопились раньше в минус. Лоты нужно подбирать в процессе тестирования.



Вот этот бот что тут выложен, вполне годится для данной переделки, вот только если ТС согласится на сотрудничество с нами, а то Я не программист однако =)



Понимать нужно одно, что на момент написания этого поста, курс фунта составляет 1,5242 и это может быть последним его минимумом/максимумом, ведь совершенно нет гарантии того, что рынок всегда вернется, нет даже и 1% что цена придет и заберет прибыль или выйдет в безубыток =)

Ну и напоследок красивая картинка внимание на дату =) которая образовалась благодаря такому советнику, какой сейчас в этой ветке и соседних
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бз.jpg
Просмотров: 76
Размер:	99.5 Кб
ID:	242013  
MVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:02   #300
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Если от таймфрейма зависит количество сделок, то получается у советника нету привязки к последнему поставленному ордеру? Выходит может случится ситуация, когда после удачных сигналов робот начнет на месте ставить ордера? Кроме реакции на сигналы входа должна быть проверка на количество сделок уже открытых и объем общего лота на покупки и отдельно на продажу.
Нет, дело не в том, просто речь шла об индикаторе, который можно было бы прикрутить к советнику для определения тренда, то есть была идея улучшить советник, чтобы он открывал сделки в сторону тренда, а против тренда пропускал. Думаю в таком случае у советника с мартингейлом гораздо меньше шансов слить счет, он конечно его может слить, но не так часто.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков