Трейдер и наследники Или: Что предпринять трейдеру, чтобы его деньги достались тому, кому надо. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 21:00   #11
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Со счета брокера-то вывести при наличии всех паролей и ключевых фраз доступа будет вполне достаточно. Но не стоит забывать о том, КАК потом обналичивать или использовать выведенные деньги. Ведь банковские счета со смертью человека блокируются (по-моему, на те же пол года, о которых говорилось выше). Хотя, в случае с вебмани и другими платежными системами в первое время трудностей может и не быть, но не все брокеры привязывают свои счета к электронным кошелькам.
Вот и ещё один момент, который надо принять во внимание трейдеру, если он хочет, чтобы всё "нажитое непосильным трудом" досталось тем, кому он хочет.) Возможно, стоит сделать банковскую карточку на двоих, как это уже во многих банках. делают. Другими словами, трейдеру в своей деятельности в силу её специфики, необходимо думать не только о том, как заработать деньги, но и о том, как их сохранить. Конечно, этот вопрос касается не только трейдеров, но в других сферах он легче решается )
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 15:24   #12
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Со счета брокера-то вывести при наличии всех паролей и ключевых фраз доступа будет вполне достаточно. Но не стоит забывать о том, КАК потом обналичивать или использовать выведенные деньги. Ведь банковские счета со смертью человека блокируются (по-моему, на те же пол года, о которых говорилось выше). Хотя, в случае с вебмани и другими платежными системами в первое время трудностей может и не быть, но не все брокеры привязывают свои счета к электронным кошелькам.
Да с банковским счётом могут быть проблемы, ну вот с платёжными системами думаю проблем никаких не будет, если только не будут ограничения по переводу определённой суммы с одного кошелька на другой, в этом могут быть проблемы только, а вот с банковского счёта можно будет наверное получить деньги только при наличии завещания.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:09   #13
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да с банковским счётом могут быть проблемы, ну вот с платёжными системами думаю проблем никаких не будет, если только не будут ограничения по переводу определённой суммы с одного кошелька на другой, в этом могут быть проблемы только, а вот с банковского счёта можно будет наверное получить деньги только при наличии завещания.
Для пользования банковским счётом можно сделать доверенность или оформить банковскую карточку на двоих типа семейной. Это похоже на то, когда в техпаспорт вписывают нескольких человек и любой из них может ездить.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:17   #14
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Для пользования банковским счётом можно сделать доверенность или оформить банковскую карточку на двоих типа семейной. Это похоже на то, когда в техпаспорт вписывают нескольких человек и любой из них может ездить.
Я когда последний раз открывала депозит в банке, то у меня спрашивали имя наследника. Я указывала мужа. В договоре тогда помечалось, что в случае моей смерти полноправным владельцем депозита становится муж. Аналогично надо и трейдеру поступать. А со счета Вебмани деньги внутри сети можно на свой счет перевести. Просто, чтобы родные все это получили, необходимо где-то записать все эти данные и рассказать о них родным.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:15   #15
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю проще не посвящать брокера в те нюансы,что сейчас например счетом будет владеть другой человек,весь этот процесс может нереально затянуться,возможно физическое присутствие,доказательств личности-все что угодно.Я бы не стал,проще как уже здесь говорили передать все пароли каким-либо путем и все.Если уже со счета брокера деньги переведутся на банковский счет или кошелек вебмани уже все намного будет проще.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:20   #16
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я когда последний раз открывала депозит в банке, то у меня спрашивали имя наследника. Я указывала мужа. В договоре тогда помечалось, что в случае моей смерти полноправным владельцем депозита становится муж. Аналогично надо и трейдеру поступать. А со счета Вебмани деньги внутри сети можно на свой счет перевести. Просто, чтобы родные все это получили, необходимо где-то записать все эти данные и рассказать о них родным.
Да нужные только данные для доступа к электронным кошелькам, а также нужен сотовый телефон владельца, чтобы перевести деньги нужен код, который в основном приходит на сотовый телефон, так что телефон также необходим и доступ к почте необходим если у вас счёт в Perfect Money, вот с банком там иначе, там всё более официально и немного сложнее. Поэтому было бы неплохо если бы трейдер завещал свои деньги на электронном кошельке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:32   #17
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да нужные только данные для доступа к электронным кошелькам, а также нужен сотовый телефон владельца, чтобы перевести деньги нужен код, который в основном приходит на сотовый телефон, так что телефон также необходим и доступ к почте необходим если у вас счёт в Perfect Money, вот с банком там иначе, там всё более официально и немного сложнее. Поэтому было бы неплохо если бы трейдер завещал свои деньги на электронном кошельке.
Конечно, всё можно сделать буквально за пару часов. Записать реквизиты, пароли на Веб-мани, расписать процедуру доступа и показать, где это лежит. Конечно, это вариант подходит, когда есть доверие. В противном случае будет посложнее, но мы же говорим о том случае, когда трейдер хочет, чтобы его средства достались близким ему людям.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:18   #18
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Конечно, всё можно сделать буквально за пару часов. Записать реквизиты, пароли на Веб-мани, расписать процедуру доступа и показать, где это лежит. Конечно, это вариант подходит, когда есть доверие. В противном случае будет посложнее, но мы же говорим о том случае, когда трейдер хочет, чтобы его средства достались близким ему людям.
Поэтому чтобы облегчить жизнь своим наследникам лучше написать им все необходимые данные деньги оставить на какой-нибудь платёжной системе, Perfect Money, Webmoney, но чтобы наследники потом не решали и не делили наследство, нужно в завещании прописать сколько кому и так будет на мой взгляд лучше, чем если бы наследники сами между собой делили наследство.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:42   #19
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде чем передавать по наследству деньги заработанные их нужно сначала заработать и естественно заработанные несколько миллионов рублей вы не будете хранить на кошелке вебмани или других платежных системах,а понесете в банк и положите на счет и напишите завещание.А как по другому можно будет сохранить и передать заработанные деньги.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:22   #20
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Прежде чем передавать по наследству деньги заработанные их нужно сначала заработать и естественно заработанные несколько миллионов рублей вы не будете хранить на кошелке вебмани или других платежных системах,а понесете в банк и положите на счет и напишите завещание.А как по другому можно будет сохранить и передать заработанные деньги.
Ну, я бы посоветовал основную сумму заработанных денег хранить в накопительных программах долгосрочного страхования жизни, а не в банках. Во-первых, деньги в банках наследники раньше , чем через пол-года, у нас в Украине, не получат. И это в лучшем случае. Во-вторых, завещание всегда можно оспорить, если кто-то посчитает себя обделённым. Ну, и налог, по-моему, надо будет заплатить. А по накопительным программам деньги перечисляют сразу, как только документы соберут. И только тем, кого указал владелец, потому, что закон о наследстве не них распространяется.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков