Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 06:07   #61
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Так это уже никакое не упрощение работы трейдера - нанеси индикатор, потом сам вручную повтори его данные, переключи таймфрейм и повтори операцию. В принципе, опытный трейдер все сделает гораздо быстрее и без индикатора. Для новичков же лучше применять индюк наоборот: построить линию тренда, а потом кинуть индюка, и проверить правильность своего построения.


Ну я описал данные действия с точки зрения применения индикатора на одном графике, если полагаться на его показания.

Я уже говорил, что для более быстрого нахождения разных паттернов и трэндовых линий, просто кидаешь его и смотришь что он рисует, а потом уже сам корректируешь . Тут не обязательно для новичка, подойдет и для остальных.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 07:40   #62
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну я описал данные действия с точки зрения применения индикатора на одном графике, если полагаться на его показания.

Я уже говорил, что для более быстрого нахождения разных паттернов и трэндовых линий, просто кидаешь его и смотришь что он рисует, а потом уже сам корректируешь . Тут не обязательно для новичка, подойдет и для остальных.
В принципе, надо сойтись на том, что к подобным индикаторам у разных трейдеров будет разное отношение, кто-то будет говорить: "Стройте все самостоятельно", другие будут говорить: "Да, можно упростить, конечно, но трендовые линии должен уметь строить каждый трейдер". Поэтому надо сойтись на том, что данный индикатор либо для временного использования, либо для совсем машинального упрощения
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 12:31   #63
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
В принципе, надо сойтись на том, что к подобным индикаторам у разных трейдеров будет разное отношение, кто-то будет говорить: "Стройте все самостоятельно", другие будут говорить: "Да, можно упростить, конечно, но трендовые линии должен уметь строить каждый трейдер". Поэтому надо сойтись на том, что данный индикатор либо для временного использования, либо для совсем машинального упрощения
Для новичка индикатор то что надо, тяжело самому по началу размечать график. Думаю с этим никто не будет спорить, но так же этот индикатор с оптимально подобранными настройками показывает хорошие разметки на старших таймфреймах, я им пользовалась по началу пока сама не научилась определять минимумы и максимумы для построения.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 12:39   #64
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Для новичка индикатор то что надо, тяжело самому по началу размечать график. Думаю с этим никто не будет спорить, но так же этот индикатор с оптимально подобранными настройками показывает хорошие разметки на старших таймфреймах, я им пользовалась по началу пока сама не научилась определять минимумы и максимумы для построения.
Да, я согласен, что индикатор неплох, и способен помочь новичкам, но далеко не всем, потому что люди сами по себе разные: одни способны относится к себе с самокритикой и самоиронией, другие нет. Вот те, кто говорит: "Да я по началу тоже 100 стратегий и 500 индикаторов перепробовал, пока не выработал свою", добьются большего, чем те, кто с полной уверенностью говорят: "Я торговал по двум топовым системам - это кидос, они специально начинают сливать в какой-то момент". Здесь важно как сам новичок относится к индикатору и своей системе.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:55   #65
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Дело как раз в том, что линия тренда, нарисованная трейдером на d1, например, может работать и на h1, а вот данный индикатор перестроит линию при переключении таймфрейма, и возьмет в расчет другие экстремумы, что изначально будет нарушением. Второй момент - трендовая линия является элементарным элементом теханализа, если трейдер не может строить её самостоятельно - то это говорит об уровне человека и его склонности к самообразованию.
Вот вы усложняете жизнь, от скуки что ли? Если вам так необходима трендовая линия с дневного графика, построенная индюком, так неужели так сложно ее продублировать обычной трендовой линией? Хотя я очень сомневаюсь что на часовом графике вам пригодится трендовая линия с дневного, слишком уж разный масштаб, но все равно, как я написал, это не проблема.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 17:13   #66
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот вы усложняете жизнь, от скуки что ли? Если вам так необходима трендовая линия с дневного графика, построенная индюком, так неужели так сложно ее продублировать обычной трендовой линией? Хотя я очень сомневаюсь что на часовом графике вам пригодится трендовая линия с дневного, слишком уж разный масштаб, но все равно, как я написал, это не проблема.


Да не усложняет он жизнь-). Просто человек отметил на то что данный индикатор перерисовывается на разных таймах, для кого то это может показаться неприемлемым, кому как. Я уже обьяснил что не вижу тут ничего проблемного, и как следует , или скорей как можно эту проблему решить для себя с пользой и выгодой для новичка-)
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 17:20   #67
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да, я согласен, что индикатор неплох, и способен помочь новичкам, но далеко не всем, потому что люди сами по себе разные: одни способны относится к себе с самокритикой и самоиронией, другие нет. Вот те, кто говорит: "Да я по началу тоже 100 стратегий и 500 индикаторов перепробовал, пока не выработал свою", добьются большего, чем те, кто с полной уверенностью говорят: "Я торговал по двум топовым системам - это кидос, они специально начинают сливать в какой-то момент". Здесь важно как сам новичок относится к индикатору и своей системе.
Здесь важно чтобы при использовании индикатора мы понимали что он не отображает линий на истории, а ведь на явно выраженном тренде ломаются линии сопротивления вот как раз по фунту пару линий набросал и по ним был пробоя ложный после чего тренд продолжился. Здесь больше работали горизонтальные уровни чем трендовые линии, но цена то находится всегда в разном состоянии и практически все индикаторы на том или ином участке дают ложные сигналы. Выход один - нужно совмещать несколько индикаторов для оценки ситуации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-10-2014 19-06-15.png
Просмотров: 28
Размер:	58.5 Кб
ID:	175193  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 17:56   #68
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да не усложняет он жизнь-). Просто человек отметил на то что данный индикатор перерисовывается на разных таймах, для кого то это может показаться неприемлемым, кому как. Я уже обьяснил что не вижу тут ничего проблемного, и как следует , или скорей как можно эту проблему решить для себя с пользой и выгодой для новичка-)
Я бы вообще не назвал это перерисовывается, просто на разных таймах разные экстремумы и разные трендовые линии. Это вполне понятно, поэтому при переключении таймов индикатор просто находит новую трендовую линию, по новым пикам, это вполне нормально. Как и писал, если нужна трендовая с другого тайма, так ее можно просто продублировать и она останется.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 18:38   #69
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
В принципе, надо сойтись на том, что к подобным индикаторам у разных трейдеров будет разное отношение, кто-то будет говорить: "Стройте все самостоятельно", другие будут говорить: "Да, можно упростить, конечно, но трендовые линии должен уметь строить каждый трейдер". Поэтому надо сойтись на том, что данный индикатор либо для временного использования, либо для совсем машинального упрощения
Во первых : каждый трейдер строит трендовые линии по своему. Лично у меня: это соединение вершин( низин) зиг - зага. Ранее использовал индикаторы для построения трендовых, в том числе и этот индикатор. Но потом от них отказался, не по причине того, что не нравились(хотя многие строили не так как мне нужно), а по причине того, что мне куда легче нанести трендовую вручную.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:18   #70
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну во первых я сказал не просто трейдер, а новичок, а он вам настроит, во вторых вы изучили работу индикатора? Он выделяет экстремумы по типу индикатора зигзаг, а по ним уже строит трендовые, что тут такого сверхнеправильного по вашему? Уверяю вас что большинство трейдеров строят трендовые где то по таким же экстремумам. Так что для человека который хочет получить начальные навыки в графическом анализе индюк вполне сгодится.
Только не нужно сравнивать работу данного индикатора с зигзагом, у них разные принципы построения линий. Если зигзаг соединяет максимум с минимумом цены за заданное число баров, то данный индикатор соединяет максимумы цены и отдельно соединяет минимумы цены. Для ознакомления, конечно для новичка индикатор будет полезным, согласен.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков