Трендовый индикатор "Dots" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 14:32   #31
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, не все индикаторы работают по одному принципу, вот этот индикатор работает на основе скользящих средних, совмещать индикаторы нужно, на одном работать не всегда хорошо, но совмещать индикаторы лучше работающие на разных принципах, например этот на машках, значит к нему стоит прибавить индюки с другими принципами, ну например на объемах которые работают.
Кстати, правильное решение. А потом на основании сигналов от двух индикаторов можно и входить в рынок. Ну может и не только объемы повесить, а придумать еще что - то. Вполне возможно, что сюда подойдет и торговля от уровней и моя любимая часовая тактика - после флета по тренду. А вот направлением движения как раз и будут точки красного или синего цвета.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:26   #32
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ух, столько индикаторов. А ведь по сути, то при таком хорошем тренде вполне хватит одного индикатора Дотс. Я вот просмторела в свое время массу индикаторов и сделала вывод, что они все по принципу работы одинаковы. К примеру, здесь входом из сделки может быть появление точки другого цвета. И таким образом можно фиксировать прибыль. Но вот все таки менять настройки не стоит. Со стандартными лучше отрабатываются сигналы.
Скорее всего выходить из открытой позиции при появлении точки индикатора другого цвета - в большинстве случаев уже поздно. Индикатор действительно работает по принципу МАшки, поэтому его сигналы запаздывают как на вход, так и на выход. Так что для выхода из позиции нужно использовать или фиксированный профит, или подбирать другие индикаторы, использовать уровни, сетки Фибо и т. д.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:05   #33
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, правильное решение. А потом на основании сигналов от двух индикаторов можно и входить в рынок. Ну может и не только объемы повесить, а придумать еще что - то. Вполне возможно, что сюда подойдет и торговля от уровней и моя любимая часовая тактика - после флета по тренду. А вот направлением движения как раз и будут точки красного или синего цвета.
Вы не поняли, я не сказал объемы повесить, я сказал индикатор работающий на объемах, не знаю обратили ли вы внимание, но я обычно описываю на чем работает индикатор, вот этот на машках, а есть индикатор который дает показания от объемов, вот такие индикаторы, работающие по разному принципу, стоит совмещать, а не просто смотреть на объемы. То есть советую перед тем как использовать, узнавать как работает индикатор.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:22   #34
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я не сказал объемы повесить, я сказал индикатор работающий на объемах, не знаю обратили ли вы внимание, но я обычно описываю на чем работает индикатор, вот этот на машках, а есть индикатор который дает показания от объемов, вот такие индикаторы, работающие по разному принципу, стоит совмещать, а не просто смотреть на объемы. То есть советую перед тем как использовать, узнавать как работает индикатор.
Знать как работает это одно, а вот уже протестировать - это совершенно другое. Да и я совершенно не имела ввиду объемы, а согласилась с тем чтобы повесить индикатор объемов. Так что по сути мы с вами как обчно, пишем об одном и том же, но только разными словами Кстати, в пятницу мне индикатор показал где выйти из сделки прежде чем начался откат. Так что первое тестирование, так сказать положительное.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:40   #35
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На приведенном скрине пара Австралиец-Доллар, таймфрейм Н1. Учитывая то что основное направление движения цены восходящее, будем рассматривать только сигналы на покупку. В выделенных областях хорошие сигналы на покупку, поскольку после окрашивания второй сигнальной точки индикатора в синий цвет, этот сигнал подтверждается двумя другими индикаторами, которые в подвале. Причем, сигналом на выход из позиции можно считать пересечение гистограммой индикатора Фишер нулевой отметки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: audusdh1.png
Просмотров: 45
Размер:	385.3 Кб
ID:	232061  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:05   #36
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На приведенном скрине пара Австралиец-Доллар, таймфрейм Н1. Учитывая то что основное направление движения цены восходящее, будем рассматривать только сигналы на покупку. В выделенных областях хорошие сигналы на покупку, поскольку после окрашивания второй сигнальной точки индикатора в синий цвет, этот сигнал подтверждается двумя другими индикаторами, которые в подвале. Причем, сигналом на выход из позиции можно считать пересечение гистограммой индикатора Фишер нулевой отметки.

[attachment=237538:audusdh1.png]
Но при этом не забывайте учесть что и дневной и недельный график у нас в нисходящем тренде, так что следите что бы ваш приоритет с сигналами на покупку не сыграл с вами злую шутку, да вижу что цена тут зафлетила и даже отростает, но похоже что это может быть лишь коррекция. Так что я бы сигналы в шорт сильно тоже не пропускал, можно интересную птичку словить.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:36   #37
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я просто смотрел восходящую тенденцию по часовому таймфрейму, а на старших таймах действительно нисходящая тенденция. Вот на приведенном скрине Н4 в выделенной области индикатор уже три точки окрасил в красный цвет, так что вполне возможно что цена дальше будет двигаться в господствующем направлении старших ТФ, тем более что остальные индикаторы подтверждают намерение цены к снижению.

[attachment=237962:AUDUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDH4.png
Просмотров: 39
Размер:	382.9 Кб
ID:	232474  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:44   #38
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неплохой индикатор. Тестировал на таймфреймах H1 и H4, выдает неплохие сигналы. Не сказал бы, что он меня чем то удивил так как похожих на него индикаторов сейчас в сети множество. Но он подойдет для тех кто формирует свою торговую систему. Этот индикатор можно взять в один из основных Вашей системы.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков