Индикатор "CandleStick" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 10:20   #11
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак здесь стоит учитывать что даже поглощение как сильная свечная модель разворота тренда может этот тренд не развернуть особенно если речь идет о кроссах с иеной или таких экзотических парах как фунт ауди или евро ауди. Индикатор естественно обозначает те фигуры на графике которые могут развернуть тренд и по ним лучше выходить с позиции чем входить.
Если честно, то поглощение можно без особого труда найти на графике и так. И то же "поглощение" хорошо отрабатывается на более старших ТФ. К примеру, если на дневном графике образовалось поглощение, то гарантированно цена пойдет вверх. Да и если приспособится, то вполне реально торговать по этому индикатору. Но, на мой взгляд, то в чистом виде его использовать вообще не рекомендуется. Лучше в качестве дополнительного фильтра.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:34   #12
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Если честно, то поглощение можно без особого труда найти на графике и так. И то же "поглощение" хорошо отрабатывается на более старших ТФ. К примеру, если на дневном графике образовалось поглощение, то гарантированно цена пойдет вверх. Да и если приспособится, то вполне реально торговать по этому индикатору. Но, на мой взгляд, то в чистом виде его использовать вообще не рекомендуется. Лучше в качестве дополнительного фильтра.
Да любую свечную модель разворота или продолжения тренда можно без труда найти на графике когда знаешь как она выглядит. На мой взгляд использовать данный индикатор можно только начинающим трейдерам чтобы натренироваться распознавать свечные модели, а так все иникаторы которые перерисовывают свои сигналы только на истории показывают красиво и данный индикатор не исключение.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 07:51   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не сказал, что начинающим трейдерам нужно с такими индикаторами тренироваться в свечном анализе. В алгоритме индикатора заложены пропорции теней и тела для определения модели и соотношение пропорций близлежащих свечей, но ведь в свечном анализе модель "молот" является сильной разворотной моделью, а индикатор определяет на графике похожую по пропорциональному строению свечу, после которой тренд продолжается. То что индюк определяет модели хорошо, привлекает внимание, а вот учиться по нему я бы не стал.

[attachment=232092:AUDUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDH4.png
Просмотров: 27
Размер:	227.4 Кб
ID:	221748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDH4.png
Просмотров: 29
Размер:	227.4 Кб
ID:	224272  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 14:16   #14
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что начинающим трейдерам нужно с такими индикаторами тренироваться в свечном анализе. В алгоритме индикатора заложены пропорции теней и тела для определения модели и соотношение пропорций близлежащих свечей, но ведь в свечном анализе модель "молот" является сильной разворотной моделью, а индикатор определяет на графике похожую по пропорциональному строению свечу, после которой тренд продолжается. То что индюк определяет модели хорошо, привлекает внимание, а вот учиться по нему я бы не стал.

[attachment=232092:AUDUSDH4.png]
Я имела ввиду тех трейдеров, которые участся свечному анализу. К примеру, некоторые свечные модели я знаю именно благодаря этому индикатору. Вот взять хотя бы "поглощение", это как раз оттуда. Молот и Повешенный тоже оттуда. А потом уже после "темных облаков", приводила выше пример, я его забросила. Кстати, кто сумеет одолеть свечной анализ, то будет довольно успешно торговать. Потому как он самый правильный.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:09   #15
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я имела ввиду тех трейдеров, которые участся свечному анализу. К примеру, некоторые свечные модели я знаю именно благодаря этому индикатору. Вот взять хотя бы "поглощение", это как раз оттуда. Молот и Повешенный тоже оттуда. А потом уже после "темных облаков", приводила выше пример, я его забросила. Кстати, кто сумеет одолеть свечной анализ, то будет довольно успешно торговать. Потому как он самый правильный.
Вот и я имею ввиду трейдеров, которые учатся свечному анализу. Я начал освоение Форекса с изучения свечного анализа и по определению нет модели "темные облака", есть модель "завеса из темных облаков". И если изучать соответствующую литературу, а не руководствоваться данным индикатором, то в ней описано и показано не только свечные модели, но и места на графике, когда свеча или модель имеет силу. А этот индикатор только определяет некоторые из свечей, которые подходят под описание его алгоритма, зачастую пропуская значимые свечные комбинации.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:55   #16
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот и я имею ввиду трейдеров, которые учатся свечному анализу. Я начал освоение Форекса с изучения свечного анализа и по определению нет модели "темные облака", есть модель "завеса из темных облаков". И если изучать соответствующую литературу, а не руководствоваться данным индикатором, то в ней описано и показано не только свечные модели, но и места на графике, когда свеча или модель имеет силу. А этот индикатор только определяет некоторые из свечей, которые подходят под описание его алгоритма, зачастую пропуская значимые свечные комбинации.
Согласна с вами по поводу всего. Но насколько я знаю, то индикатор показывает "Темные облака", а не "завеса из темных облаков". Вполне возможно, что и ошибаюсь. А вот насчет того, что индикатор пропускает важные свечные комбинации и показывает только незначительные полностью согласна. Так оно и есть. Уж не знаю по какому принципу, но факт остается фактом. Но если попробовать этот индикатор использовать в качестве дополнительного, то вполне возможно получить неплохие результаты.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:32   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возвращаясь к тому, что этот индикатор зачастую обозначает свечные модели не имеющие силу и пропускает реальные комбинации или свечи. Вот на приведенном скрине в выделенной области внизу находится реальный "молот", не отмеченный индикатором, но достойный внимания, поскольку другие индикаторы начали сигналить о скорой смене тенденции, что в реальности и произошло. И чуть правее не отмеченная индикатором модель "Поглощение".

[attachment=234803:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 27
Размер:	249.9 Кб
ID:	227337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 29
Размер:	249.9 Кб
ID:	227808  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:55   #18
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

посмотрел графике в теме которые выкладывали, по картинке все очень даже хорошо выглядит, я так понимаю на истории все смотрели? а кто нибудь из тех кто тестирует индикатор смотрел за ним во время реальных торгов? на истории можно нарисовать все очень красиво а в реале он либо запаздывать либо лепить левые сигналы будет.

sergo197 вот я об этом и говорю лепит выборочные сигналы,
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:59   #19
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
посмотрел графике в теме которые выкладывали, по картинке все очень даже хорошо выглядит, я так понимаю на истории все смотрели? а кто нибудь из тех кто тестирует индикатор смотрел за ним во время реальных торгов? на истории можно нарисовать все очень красиво а в реале он либо запаздывать либо лепить левые сигналы будет.

sergo197 вот я об этом и говорю лепит выборочные сигналы,
Я его гоняла в реале. Писала выше чем закончилась моя торговля. Правильно вы пишите, что сигналы порой запаздывают или показываются неправильно. Я уже писала выше, что на Н1 был молот и я открылась в ту сторону куда должен быть разворот. Но разворота не приключилось и в итоге из - за неправильно соблюденного мм я все таки слила депозит. Это если только использовать индикатор как дополнительный. ТОгда совершенно другой вариант.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 12:47   #20
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что могу сказать о данном индикаторе, ничего реально полезного я не увидел, а соответственно внимания он не заслуживает. По моему мнению, гораздо лучше будет если трейдер просто выучит основные свечные модели и будет собственными глазами определять паттерны в реальном времени при торговле. Я за чистоту на графике, поэтому брать в арсенал данный индикатор я советовать не могу.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков