Использование индикатора "Светофор" для определения точек входа/выхода - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 19:33   #11
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
На VPS'е у меня торгует пока один советника только на GBP-USD, потому-что тестирование показало максимальный профит именно от нее. Месячная доходность значительно выше среднестатистической для сов, при этом просадка в пределах 7%. Да, по EUR/JPY был четкий сигнал на покупку (кстати он и подтвердился, как вы видите и можно было споймать ОЧЕНЬ хорошее движение). В следующем месяце планирую запустить его еще на 4 парах, с небольшими депозитами (по $500).



В целом очень рекомендую светофор, конечно это не для любителей скальпинга, но прибыльность ТС - налицо, не хочется сглазить, но у меня получаются какие-то феноменальные результаты по GBP-USD - до 40% в месяц... причем уже длительный период времени.


Вполне нормальный результат 40% в месяц по одной паре. Возможно и не стоит спешить добавляя в работу сразу 4 новых пары, я бы не горячилась и добавила бы исключительно пока две еновых с евро и фунтом, либо другие, тут уже Ваше усмотрение, а по другим в это время продолжала бы тестирование.

Я правильно Вас поняла, Вы сами по данной системе создали советник? И сейчас именно советник работает на ВПС сервере, а Вы контролируете его работу?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:21   #12
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вполне нормальный результат 40% в месяц по одной паре. Возможно и не стоит спешить добавляя в работу сразу 4 новых пары, я бы не горячилась и добавила бы исключительно пока две еновых с евро и фунтом, либо другие, тут уже Ваше усмотрение, а по другим в это время продолжала бы тестирование.

Я правильно Вас поняла, Вы сами по данной системе создали советник? И сейчас именно советник работает на ВПС сервере, а Вы контролируете его работу?


Результат хороший - поэтому я и не жадничаю. Более того, серьезно увеличил депозит (и реинвестирую всю прибыль). Но для того, чтобы делать выводы - нужно иметь статистику работы за несколько лет, у меня пока нет этого. Советник создан по моим алгоритмам на основании приведенной мною ТС, писал привлеченный программист под заказ. Работает на моем VPS и на моих счетах.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:55   #13
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Результат хороший - поэтому я и не жадничаю. Более того, серьезно увеличил депозит (и реинвестирую всю прибыль). Но для того, чтобы делать выводы - нужно иметь статистику работы за несколько лет, у меня пока нет этого. Советник создан по моим алгоритмам на основании приведенной мною ТС, писал привлеченный программист под заказ. Работает на моем VPS и на моих счетах.


В этом плане Вам повезло трижды, первое, что нашли свою систему, опробовали ее, настроили и она стала работать и приносить прибыль, второе, что удалось найти програмиста, который понял Вашу идею и сумел ее правильно автоматизировать, и третье, что результат полученной АТС заработал так как надо и приносит прибыль. Было бы сложно все время осуществлять визуальный контроль за такой системой, можно конечно, но сложно и при этом довольно много сигналов терялось бы, либо из-за невнимательности, либо из-за элементарной невозможности своевремнно войти в рынок, т.к. Вы не у компа, а сигнал есть. Это я по себе знаю, т.к. у меня тоже есть система, но мне так и не удалось все это автоматизировать, в результате просто нет возможности все время наблюдать за несколькими парами и искать наличие сигнала, много точек входа теряется, а потом входить в рынок уже поздновато. А то, что мне автоматизировали по моей системе, получился полный бред.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:39   #14
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
В этом плане Вам повезло трижды, первое, что нашли свою систему, опробовали ее, настроили и она стала работать и приносить прибыль, второе, что удалось найти програмиста, который понял Вашу идею и сумел ее правильно автоматизировать, и третье, что результат полученной АТС заработал так как надо и приносит прибыль. Было бы сложно все время осуществлять визуальный контроль за такой системой, можно конечно, но сложно и при этом довольно много сигналов терялось бы, либо из-за невнимательности, либо из-за элементарной невозможности своевремнно войти в рынок, т.к. Вы не у компа, а сигнал есть. Это я по себе знаю, т.к. у меня тоже есть система, но мне так и не удалось все это автоматизировать, в результате просто нет возможности все время наблюдать за несколькими парами и искать наличие сигнала, много точек входа теряется, а потом входить в рынок уже поздновато. А то, что мне автоматизировали по моей системе, получился полный бред.


Для того чтобы получилось все автоматизировать я сам писал алгоритмику и расписывал работу АТС в виде блок-схем в качестве ТЗ программисту. А потом долго еще дорабатывали и отлаживали, были логические нестыковки. В общей сложности 2 недели писали. А почему у вас не получилось автоматизировать свою ТС, если она прибыльная и есть четкие критерии для входа в рынок - что мешает это сделать?
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:17   #15
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Для того чтобы получилось все автоматизировать я сам писал алгоритмику и расписывал работу АТС в виде блок-схем в качестве ТЗ программисту. А потом долго еще дорабатывали и отлаживали, были логические нестыковки. В общей сложности 2 недели писали. А почему у вас не получилось автоматизировать свою ТС, если она прибыльная и есть четкие критерии для входа в рынок - что мешает это сделать?


У меня нет под рукой знающего программиста, вот пока и не получилось)) Приходится отслеживать визуально, пропуская массу хороших сигналов. Думаю и Вам это знакомо, т.к. именно по визуалу, если бы не советник Ваш, Вам пришлось бы и до сих пор определять точки входа. Ну а 2 недели на написание прибыльного сова, воплотив уже имеющийся и отработанный алгоритм, это просто отличный результат.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:44   #16
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
У меня нет под рукой знающего программиста, вот пока и не получилось)) Приходится отслеживать визуально, пропуская массу хороших сигналов. Думаю и Вам это знакомо, т.к. именно по визуалу, если бы не советник Ваш, Вам пришлось бы и до сих пор определять точки входа. Ну а 2 недели на написание прибыльного сова, воплотив уже имеющийся и отработанный алгоритм, это просто отличный результат.


Мне кажется, что сейчас найти толкового MQL программиста - не проблема. Их можно найти даже прямо тут, на этом форуме - в соответствующих ветках про АТС. Основная проблема в том, чтобы вы сами досконально понимали свою ТС, в этом случае не будет никаких проблем с автоматизацией - вам лишь нужно предоставить четкое и понятное техническое задание для программиста. Основная проблема обычно возникает в том, что вы сами что-то не до конца понимаете или представляете немного иначе (в итоге на этапе реализации вашей задумки возникают проблемы..).



MOD: Irina777, vardum не отклоняйтесь от темы
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:29   #17
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Немного критики. Вот смотрю я по истории и не могу понять, а что тут делает индикатор RSI? Ведь он абсолютно не нужен. Посмотрите на график, и вы сами убедитесь что без него точно такие же сигналы. RSI ничего не отфильтровывает. Я правда смотрю по паре EUR/JPI, но на GBP/USD думаю что ситуация такая же.


Да, я заметил что тут не только RSI лишний, но и скользящая средняя. Зачем здесь нужна скользящая средняя? Если к примеру на скриншоте видно что ее период очень небольшой и она находится близко возле свечей, то есть отображает все тоже самое что и свечи. Такая ситуация не только на EUR/JPI, а на любых графиках финансовых инструментов.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:45   #18
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да, я заметил что тут не только RSI лишний, но и скользящая средняя. Зачем здесь нужна скользящая средняя? Если к примеру на скриншоте видно что ее период очень небольшой и она находится близко возле свечей, то есть отображает все тоже самое что и свечи. Такая ситуация не только на EUR/JPI, а на любых графиках финансовых инструментов.


Для четкости определения точек входа и закрытия ордеров RSI не будет лишним. Действительно, на большинстве таймфреймов (я говорю H1 и D1 только) ряда валютных пар он особой роли не играет, тем не менее тесты показали, что его наличие не лишнее и он был заложен в сову. Скользящая средняя нужна скорее для визуализации, чем для автоматизации в рамках АТС (там она не используется).
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 21:25   #19
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Для четкости определения точек входа и закрытия ордеров RSI не будет лишним. Действительно, на большинстве таймфреймов (я говорю H1 и D1 только) ряда валютных пар он особой роли не играет, тем не менее тесты показали, что его наличие не лишнее и он был заложен в сову. Скользящая средняя нужна скорее для визуализации, чем для автоматизации в рамках АТС (там она не используется).


Можно говорить много красивых слов, а можно сказать по существу. Я свою точку зрения уже выразил, для вас говорю еще раз данный индикатор не дает никаких преимуществ. Что по вашему скользящая визуализирует? Что? Все то что отражает цена, но только в искаженном виде! Зачем? Почему вы набор индикаторов и алертов называете советником? Почему индикатор на дневных графиках не работает на на пятиминутных работает? И самое главное какие тесты показали? Мы можем взглянуть на них?



MOD: О каких тестах вы говорите? в ветке не советник обсуждается.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:16   #20
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Можно говорить много красивых слов, а можно сказать по существу. Я свою точку зрения уже выразил, для вас говорю еще раз данный индикатор не дает никаких преимуществ. Что по вашему скользящая визуализирует? Что? Все то что отражает цена, но только в искаженном виде! Зачем? Почему вы набор индикаторов и алертов называете советником? Почему индикатор на дневных графиках не работает на на пятиминутных работает? И самое главное какие тесты показали? Мы можем взглянуть на них?


1) RSI, используемый здесь представлен в виде гистрограммы, столбики которой имеют разные цвета (желтый, зеленый и красный). Цвет зависит от ситуации на рынке - желтый - болтаемся во флэте, зеленый - покупки, красный продажи. Смена цвета происходит в зависимости от закрытия цен ниже или выше уровней, заданныйх в индикаторе.

2) Скользящая средняя (в данном случае HMA модицифированная) - используется в частности и для того, чтобы выставлять правильно TP и TL от нее. В зависимости от графика, который вы используете для торговли (и валютной пары) - период HMA подбирается индивидуально - можете. Кроме этого, для ручной торговли, без автоматизации, этот индикатор имет звуковой алерт (при смене тренда).



Данный набор инидикаторов и темплейта к ним я не называю советником - это ТС, на основании которой можно прибыльно торговать.



Советником, основанным на данной ТС пользуюсь я сам, его для меня написали. Для автоматизации работы.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков