Индикатор "Trade Assistant" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 02:26   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Trade Assistant"

Еще один индикатор который показывает направление тренда на основе нескольких стандартных индикаторов, на разных таймфреймах. Ну очевидно что чем больше индикаторов и больше таймов показывают одно направление тем больше шансов на успешную сделку в этом направлении, я бы открывал сделку когда все индикаторы ее показывают и как минимум на жвух соседних таймфреймах тоже самое.

Настройки индикатора.
  • PercentK (по умолчанию = 8) — период в барах для расчета линии %K стохастика.
  • PercentD (по умолчанию = 3) — период в барах для расчета линии %D стохастика.
  • Slowing (по умолчанию = 3) — значение параметра замедления стохастика.
  • RSIP1 (по умолчанию = 14) — период первого индикатора RSI (быстрого).
  • RSIP2 (по умолчанию = 70) — период второго индикатора RSI (медленного).



Скачать индикатор: во Вложении Trade_AssistantMT4_1.14b.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 107
Размер:	29.6 Кб
ID:	210490  
Вложения
Тип файла: zip Trade_AssistantMT4_1.14b.zip (2.1 Кб, 44 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 06:16   #2
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хороший индикатор, видно, что он работает не на машках, а на осциляторах, которые достаточно информативны, Хорошо, что показывает сразу несколько периодов, и видно направление движения рынка, нет необходимости изменять таймфрейм графика или делать новый. С другой стороны, например у вас рабочий период пятнадцать минут - но всегда есть интерес, как обстоит дело на часе или выше, просто порой увлекшись можно не заметить важного.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:01   #3
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное это неплохой индикатор, для тех, кто любит и умеет торговать по стрелочкам, все-таки видно одновременно что делается на соседних таймфреймах и как настроены старшие ТФ. Но для меня все-таки более приемлемой будет визуальная не стрелками показанная информация, как по мне, то для определения тренда есть получше индикаторы. Неоспоримое преимущество этого индюка в том, что можно сравнить соседние таймы по показаниям разных индикаторов и входить, если все стрелки будут одного цвета на трех соседних таймах.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:02   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Наверное это неплохой индикатор, для тех, кто любит и умеет торговать по стрелочкам, все-таки видно одновременно что делается на соседних таймфреймах и как настроены старшие ТФ. Но для меня все-таки более приемлемой будет визуальная не стрелками показанная информация, как по мне, то для определения тренда есть получше индикаторы. Неоспоримое преимущество этого индюка в том, что можно сравнить соседние таймы по показаниям разных индикаторов и входить, если все стрелки будут одного цвета на трех соседних таймах.
Поймите, это больше информационный индикатор, если человек использует сигналы индикаторов входящих в него, то ему не нужно перелистывать все таймы и кидать все эти индюки при просмотре различных пар, он просто смотрит на сигналы и если его что заинтересует на каком тайме, он уже включит его, кинет индюки и рассмотрит подробнее, проще говоря индюк для экономии времени.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:05   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Поймите, это больше информационный индикатор, если человек использует сигналы индикаторов входящих в него, то ему не нужно перелистывать все таймы и кидать все эти индюки при просмотре различных пар, он просто смотрит на сигналы и если его что заинтересует на каком тайме, он уже включит его, кинет индюки и рассмотрит подробнее, проще говоря индюк для экономии времени.
Я прекрасно понимаю, что создатели этого индикатора заботились об экономии времени трейдера, что это очень удобно тому, кто использует все эти индикаторы в своей стратегии. даже может это часть какой-то стратегии. Просто если мне нужен отдельно какой-либо из этих индикаторов, к примеру Стохастик или РСИ, то остальные будут просто отвлекать-мешать. И второй момент - для меня не столь важно видеть стрелочку с указанным направлением индикатора, того же стохастика, сколько положение сигнальной линии относительно уровней и угол, под которым сигналка выходит из зоны перекупленности-перепроданности.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:34   #6
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Еще один индикатор который показывает направление тренда на основе нескольких стандартных индикаторов, на разных таймфреймах. Ну очевидно что чем больше индикаторов и больше таймов показывают одно направление тем больше шансов на успешную сделку в этом направлении, я бы открывал сделку когда все индикаторы ее показывают и как минимум на жвух соседних таймфреймах тоже самое.

Настройки индикатора.

PercentK (по умолчанию = 8) — период в барах для расчета линии %K стохастика.

PercentD (по умолчанию = 3) — период в барах для расчета линии %D стохастика.

Slowing (по умолчанию = 3) — значение параметра замедления стохастика.

RSIP1 (по умолчанию = 14) — период первого индикатора RSI (быстрого).

RSIP2 (по умолчанию = 70) — период второго индикатора RSI (медленного).
Индикатор класс. Один из первых моих индикаторов. Я по нему сортировала сигналы. То есть если есть хотя бы три сигнала в одну сторону, то можно смело входить. Единственный минус, плохо работает на новостях. В один прекрасный момент моего тестирования как раз вышли новости, а я как раз вошла по трем стрелочкам в сел по паре евро - доллар. А на тот момент вышли какие - то новости хорошие, когда цена до 1,3900 доходила. И в итоге, у меня была просадка в 200 пунктов только на новостях.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:51   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что создатели этого индикатора заботились об экономии времени трейдера, что это очень удобно тому, кто использует все эти индикаторы в своей стратегии. даже может это часть какой-то стратегии. Просто если мне нужен отдельно какой-либо из этих индикаторов, к примеру Стохастик или РСИ, то остальные будут просто отвлекать-мешать. И второй момент - для меня не столь важно видеть стрелочку с указанным направлением индикатора, того же стохастика, сколько положение сигнальной линии относительно уровней и угол, под которым сигналка выходит из зоны перекупленности-перепроданности.
Тут все просто, если вы видите стрелочку на данном индикаторе то дальше открываете график с самим стохастиком или РСИ и там уже рассматриваете углы и все остальное что вас интересует, данный индикатор вам лишь упрощает работу, вы видите сигналы индикаторов сразу на всех таймфреймах, это удобно, при чем рассмотреть каждый тайм и каждый индюк отдельно вам никто не мешает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 17:36   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Тут все просто, если вы видите стрелочку на данном индикаторе то дальше открываете график с самим стохастиком или РСИ и там уже рассматриваете углы и все остальное что вас интересует, данный индикатор вам лишь упрощает работу, вы видите сигналы индикаторов сразу на всех таймфреймах, это удобно, при чем рассмотреть каждый тайм и каждый индюк отдельно вам никто не мешает.
Что касается меня, то мне этот индикатор нравился потому, что он мне показывал сразу несколько сигналов. То есть, по сути не нужно было много индикаторов вешать на график, а сразу все видно. И тем более, что я входила по такому принципу, что если консервативный вход был, то у меня должно быть 3...4 стрелочки в одну сторону. Ну а агрессивно я входила если только две стрелочки совпадали. Тогда выбирала просто направление тренда.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 20:32   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Что касается меня, то мне этот индикатор нравился потому, что он мне показывал сразу несколько сигналов. То есть, по сути не нужно было много индикаторов вешать на график, а сразу все видно. И тем более, что я входила по такому принципу, что если консервативный вход был, то у меня должно быть 3...4 стрелочки в одну сторону. Ну а агрессивно я входила если только две стрелочки совпадали. Тогда выбирала просто направление тренда.
Да, это как вариант работы с этим индикатором, если все индикаторы которые его составляют, при чем на разных таймфреймах показывают нам что нужно например покупать то очевидно что такой сигнал будет сильней чем просто сигнал стохастика или РСИ на одном таймфрейме отдельно. Так что можно и таким образом использовать этот индикатор.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:13   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, это как вариант работы с этим индикатором, если все индикаторы которые его составляют, при чем на разных таймфреймах показывают нам что нужно например покупать то очевидно что такой сигнал будет сильней чем просто сигнал стохастика или РСИ на одном таймфрейме отдельно. Так что можно и таким образом использовать этот индикатор.
Действительно, вариант. Вообще, индикатор стоит внимания. Я его использовала в дополнение к ТС. Но у меня и ТС была стрелочная, так что если у меня выходил сигнал по ТС и еще и подкреплялся каким -нибудь индикатором, то вход у меня был практически идеальным. К примеру, я уважала дополнительные сигналы от стохастика. Если стох совпадал с сигналом ТС, то входила не задумываясь.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков