Индикатор "DfcNext" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 15:08   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Забросил я себе индикатор DfcNext на график и тут начались проблемы. Какие проблемы? А такие, что у меня терминал завис и пришлось закрывать его. Несколько раз я так перезагружал свой терминал и оказалось, что данный индикатор будет вешать терминал, если попробовать поторговать им на ТФ М1. А на счет полезности индикатора при торговле, то могу сказать, что для более-менее нормальной торговли трейдеру нужно будет понимать циклы рынка. Тогда может что-то и получится.
Простите, я не понимаю зачем вам подобный канал на минутном графике, но это ваше дело конечно, я его на таких таймах не использую, меня больше заинтересовало ваше выражение о каком то мифическом звере, понимание цикла рынка совместно с данным каналом? вы бы могли конкретно описать что имеете в виду? Потому что иначе мнение такое что написано лишь бы написать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 05:45   #12
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На приведенном скрине пятнадцатиминутный график пары Евро-Доллар. В настройках я изменил значение период на =5, для этой пары и ТФ М15, как мне кажется, это значение оптимально. Действительно, на спокойных участках видно как после пробоя границ канала, цена стремится внутрь, к противоположной границе, но это только на флэтовых участках. Не уверен, что это пригодится в торговле, но такая особенность в работе индикатора есть.

[attachment=235840:EURUSDM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 32
Размер:	215.8 Кб
ID:	229720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 32
Размер:	215.8 Кб
ID:	229721  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:35   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На приведенном скрине пятнадцатиминутный график пары Евро-Доллар. В настройках я изменил значение период на =5, для этой пары и ТФ М15, как мне кажется, это значение оптимально. Действительно, на спокойных участках видно как после пробоя границ канала, цена стремится внутрь, к противоположной границе, но это только на флэтовых участках. Не уверен, что это пригодится в торговле, но такая особенность в работе индикатора есть.

[attachment=235840:EURUSDM15.png]
Как вы понимаете этот канал весьма условный, он будет перерисовываться с каждым баром, то есть я хочу сказать что работать от его границ точно не получится, но вы можете его применять как некие границы цены, так же он неплохо показывает общее направление тренда. это скорей информационный индикатор чем сигнальный. Было бы интересно посмотреть кто как его сможет применить в торговле.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:20   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отчего же - можно приспособить его и как сигнальный индикатор. Я заметил такую особенность, что если свеча закрылась за границей канала, а следующая свеча открылась за границей, а закрылась внутри канала, то наиболее вероятно движение к противоположной стороне канала. Может быть момент что несколько свечей открываются и закрываются за границей канала, тогда сигнальной будет свеча, которая закрылась внутри канала. Вот на скрине я выделил такие места, причем только один сигнал по тренду, контртрендовые сигналы не всегда отрабатываются.

[attachment=238413:EURUSDM30.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM30.png
Просмотров: 30
Размер:	227.7 Кб
ID:	232920  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:35   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Отчего же - можно приспособить его и как сигнальный индикатор. Я заметил такую особенность, что если свеча закрылась за границей канала, а следующая свеча открылась за границей, а закрылась внутри канала, то наиболее вероятно движение к противоположной стороне канала. Может быть момент что несколько свечей открываются и закрываются за границей канала, тогда сигнальной будет свеча, которая закрылась внутри канала. Вот на скрине я выделил такие места, причем только один сигнал по тренду, контртрендовые сигналы не всегда отрабатываются.

[attachment=238413:EURUSDM30.png]
Ну вы я часто замечал, любитель против тренда поработать, это не для меня, уж увольте. Хотя ваша идея натолкнула меня на мысль как можно использовать индикатор, он пойдет для фиксации прибыли, тейкпрофитов, то есть в данном случае нижняя граница канала пойдет для фиксации прибыли сделок открытых по тренду, покупать против тренда я бы не советовалю
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:25   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вы я часто замечал, любитель против тренда поработать, это не для меня, уж увольте. Хотя ваша идея натолкнула меня на мысль как можно использовать индикатор, он пойдет для фиксации прибыли, тейкпрофитов, то есть в данном случае нижняя граница канала пойдет для фиксации прибыли сделок открытых по тренду, покупать против тренда я бы не советовалю
Я не предлагаю работать против тренда на сигналах этого индикатора, просто на том участке графика был один сигнал по тренду и несколько сигналов контртрендовых, но я хотел выделить сам факт наличия вот такой закономерности, которая может помочь найти дополнительное применение индикатора. Кстати, Ваш вариант использования этой закономерности работы индикатора, тоже возьму себе на заметку
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:26   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я не предлагаю работать против тренда на сигналах этого индикатора, просто на том участке графика был один сигнал по тренду и несколько сигналов контртрендовых, но я хотел выделить сам факт наличия вот такой закономерности, которая может помочь найти дополнительное применение индикатора. Кстати, Ваш вариант использования этой закономерности работы индикатора, тоже возьму себе на заметку
Ну я как раз на вашем скрине сигналов в селл по предложенному вами методу не увидел, ну что бы цена зашла за канал и потом вернулась в него, а вот в бай полно, но все они контртренд и не внушают доверия, с целями там явно беда, как видим противоположной границы канала цена не достигает, тренд сильно мощный, но как тейкпрофит нижняя граница выглядит вполне заманчивой.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:08   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну я как раз на вашем скрине сигналов в селл по предложенному вами методу не увидел, ну что бы цена зашла за канал и потом вернулась в него, а вот в бай полно, но все они контртренд и не внушают доверия, с целями там явно беда, как видим противоположной границы канала цена не достигает, тренд сильно мощный, но как тейкпрофит нижняя граница выглядит вполне заманчивой.
Я понял у вас что-то со зрением, пока не выделишь отдельно и не подпишешь - Вы ничего не увидите. Вот на верхнем скрине я специально оставил только одну выделенную область, чтобы было хорошо видно, и на нижнем скрине еще 2 сигнала по тренду. Получается, в большинстве случаев такие сигналы появляются, когда за границу канала выходит цена и двумя свечами образовывает свечную разворотную модель "пинцет", хотя бывают и исключения.

[attachment=240240:EURUSDM301.png]

[attachment=240241:EURUSDM30.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM301.png
Просмотров: 31
Размер:	199.9 Кб
ID:	234677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM30.png
Просмотров: 31
Размер:	209.7 Кб
ID:	234678  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:20   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я понял у вас что-то со зрением, пока не выделишь отдельно и не подпишешь - Вы ничего не увидите. Вот на верхнем скрине я специально оставил только одну выделенную область, чтобы было хорошо видно, и на нижнем скрине еще 2 сигнала по тренду. Получается, в большинстве случаев такие сигналы появляются, когда за границу канала выходит цена и двумя свечами образовывает свечную разворотную модель "пинцет", хотя бывают и исключения.

[attachment=240240:EURUSDM301.png]

[attachment=240241:EURUSDM30.png]
Даже не знаю, никогда не работал на графиках ниже часового, ну разве точку на вход там высмотреть, вы в реал тайме пробовали эти сигналы, не на истории? Ведь канал этот рисуется вслед за ценой, поэтому мне вот не совсем понятно как можно таким образом сделки открывать, еще раз, для фиксации прибыли, могу допустить, но для открытия? Давайте в реале попрбуем посикать сигналов, вы и я, посмотрим что выйдет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:22   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я полагаю что в реальном времени подловить такой сигнал можно, он должен образоваться по закрытию второй свечи, выпрыгнувшей за канал, которая закроется внутри канала. Завтра попробую пронаблюдать и открыть сделку по такому сигналу. Вчера, на часовом графике был сигнал на вход по тренду, профит небольшой, пунктов 40-50 можно было бы взять. На скрине отмечен выделенной областью, на открытую сделку не обращайте внимания, это я пытаюсь утопить советник против тренда.

[attachment=240593:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 28
Размер:	178.1 Кб
ID:	235022  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков