Управляющие как трейдеры ДУ - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 07:21   #1
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Между управляющими ПАММ-счета и трейдерами ДУ много общего: торговля, большая капитализация, но у них разнится минималка - у последних, как вы знаете, она составляет порядком 10-50 тысяч (поэтому существуют проекты, позволяющие инвестировать в трейдеров ДУ через пул).



Но речь не о трейдерах ДУ, а об управляющих. Управляющий, который за полгода или год приносит убыток, ноль или 10-20% прибыли (банковский процент) - никакой не управляющий, а дилетант. Есть два инструмента, позволяющие определить качество «трейдера ДУ» у управляющего: КИ (капитал инвесторов) и доходность на длительном интервале.



И тут самое интересное. Не консерваторы правят балом на длинной дистанции/долгосроке, а умеренные агрессоры. Так, например, управляющие Hozyin или Jborn за год приносят свыше 100% прибыли инвесторам, а консерваторы - 50-60%. (Конкретно. Хозин за последние 12 месяцев принес 124% прибыли инвесторам с учетом реинвеста, Борн - 110%, Вероника – 55%.) Или, как пример, пантеоновские управляющие агрессивного типа, такие как BestPammManager или 5000242, которые на длинной дистанции приносят 70-100% годовых (с реинвестированием, как ни странно, выходит больше).







Зачем я это все пишу? Подлинные инвесторы не любят инвестировать на краткросрок, вынимая инвестиции с памм-счетов и переливая средства другим, когда можно инвестировать в лучших и получать 1,5-2% в неделю или 100% годовых. Зачем усложнять себе работу, когда мы говорим об инвестициях, где программа "вложил и забыл" заложена под термином "инвестиции". Конечно же, я не затрагиваю типы управляющих, а просто беру тех, кто показывает больше именно на длительной дистанции, а кто это - консерватор или агрессор - уже второстепенно. И если инвестор вкладывает в агрессивного управляющего, у которого могут быть немаленькие просадки, то главное правило - это не суетиться после спада или просадки, а делать выводы после 3-5 месяцев инвестирования, доверяя управляющему так, как бы доверяли трейдеру ДУ.



Матчасть. В общем рейтинге ПАММ-площадки (любого Брокера!) сортируем управляющих по показателю КИ или Общая капитализация (на Пантеоне это выглядит так) и берем на "карандаш" тех, у кого он самый высокий. Затем кликаем по интересующему управляющему и просто складываем месячные показатели памм-счета. Что бы было удобнее, но это только если мы рассматриваем ПАММ-счета Panteon/fx-trend, заходим в investflow и выбираем необходимого нам управляющего, чтобы просмотреть или проанализировать доходность за последние три месяца, полгода и год. Вот так все просто.



Автор: WarnerDC

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
WarnerDC вне форума  
Старый 07.01.2015, 11:04   #2
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно пока даже не думала над тем, что вкладывать в управляющих в долгосрок, просто потому что я не такой богатый инвестор, чтоб вложить средства и забыть, чтоб получить свои консервативные 50%. Почему говорю такую маленькую сумму, да потому что никогда на перед не знаешь чем год может закончиться для управляющего, с 50% или с 100% годовых, а может вообще в минусе. Хороший пример управляющий Клякса в 2013 году. Мог бы более 120%и инвестору принести к концу года если бы декабрь вообще не торговал )))
Гера вне форума  
Старый 27.01.2015, 20:36   #3
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если честно пока даже не думала над тем, что вкладывать в управляющих в долгосрок, просто потому что я не такой богатый инвестор, чтоб вложить средства и забыть, чтоб получить свои консервативные 50%. Почему говорю такую маленькую сумму, да потому что никогда на перед не знаешь чем год может закончиться для управляющего, с 50% или с 100% годовых, а может вообще в минусе. Хороший пример управляющий Клякса в 2013 году. Мог бы более 120%и инвестору принести к концу года если бы декабрь вообще не торговал )))
Я так же не люблю инвестировать на долгосрок, но все же если управляющий приносит столько прибыли в год то может стоило бы выделить что то из своего капитала, или все же стоять в сторонке? В принципе идея инвестирования на целый год очень интересна так как прибыль может принести большую но и риск такой же большой выходит. Даже не представляю как именно ведется торговля на щетах таких управляющих если они делаю сделки и смотрят на результат только через несколько недель или месяцев.
Ruskiychell вне форума  
Старый 28.01.2015, 11:25   #4
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд если выбрать достойных управляющих то единственное на какое сотрудничество я с ними буду согласна, так это на долгосрочное сотрудничество потому что если трейдер торгует успешно на протяжении долгого времени, и имеет солидный КИ и солидный КУ то такому управляющему легче доверять свои средства на долгосрочный срок, ведь тут и заработать можно, и сохранить капитал тем самым надо просто правильно анализировать эффективность получения прибыли этими самыми управляющими, чтобы потом не получилось так что мы сами приняли решение инвестировать в определённого управляющего и он не оправдал наших планов, тут никто больше не виноват кроме самого инвестора.
rakity вне форума  
Старый 28.01.2015, 11:37   #5
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
На мой взгляд если выбрать достойных управляющих то единственное на какое сотрудничество я с ними буду согласна, так это на долгосрочное сотрудничество потому что если трейдер торгует успешно на протяжении долгого времени, и имеет солидный КИ и солидный КУ то такому управляющему легче доверять свои средства на долгосрочный срок, ведь тут и заработать можно, и сохранить капитал тем самым надо просто правильно анализировать эффективность получения прибыли этими самыми управляющими, чтобы потом не получилось так что мы сами приняли решение инвестировать в определённого управляющего и он не оправдал наших планов, тут никто больше не виноват кроме самого инвестора.
Да, конечно, винить в неудачном инвестировании следует только себя, ведь для нашего взора предоставлено большое количество управляющих, а уж какого мы выберем и на каком его периоде, это наши проблемы. Лично я не рассматриваю долгосрочный вариант инвестирования, а предпочитаю краткосрок, так как не располагаю большим капиталом. А конечно, если появится такая возможность, я ей воспользуюсь.
Екатерина85 вне форума  
Старый 02.02.2015, 15:29   #6
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, конечно, винить в неудачном инвестировании следует только себя, ведь для нашего взора предоставлено большое количество управляющих, а уж какого мы выберем и на каком его периоде, это наши проблемы. Лично я не рассматриваю долгосрочный вариант инвестирования, а предпочитаю краткосрок, так как не располагаю большим капиталом. А конечно, если появится такая возможность, я ей воспользуюсь.
да я тоже согласен с тем что успех инвестирования в большую очередь зависит и от самого инвестора тоже, и насчет начала темы я бы решился бы попробывать инвестировать свои средства долгосрочно только в том случае если бы был уверен что трейдер в действительности сможет принести этого пользу например после его работы таким образом некоторое время
kolyagr вне форума  
Старый 03.02.2015, 09:10   #7
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
да я тоже согласен с тем что успех инвестирования в большую очередь зависит и от самого инвестора тоже, и насчет начала темы я бы решился бы попробывать инвестировать свои средства долгосрочно только в том случае если бы был уверен что трейдер в действительности сможет принести этого пользу например после его работы таким образом некоторое время


С сегодняшней ситуацией инвестировать в ПАММы ничем не хуже, чем в обычные банки. Где-то ходит видео, о сути банковской системы, то ничем не отличается от не совсем честных брокеров и инвест фондов. То здесь хоть управлять деньгами можно, даже если на год оставить, а там как положил в чужой сейф под замок на год.
mustango вне форума  
Старый 03.02.2015, 12:45   #8
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
С сегодняшней ситуацией инвестировать в ПАММы ничем не хуже, чем в обычные банки. Где-то ходит видео, о сути банковской системы, то ничем не отличается от не совсем честных брокеров и инвест фондов. То здесь хоть управлять деньгами можно, даже если на год оставить, а там как положил в чужой сейф под замок на год.
Да тут по банковские дела даже и вспоминать не приходиться, понятно что это не выгодно и только банкирам это все на руку, а то что инвестировать на долгосрочной перспективе, конечно это удобнее, но можно и комбинировать в кого то вкладывать поквартально в кого то на долго, тут главное что как ты управляешь вложениями, где то долить выгодно где то реинвестирование где пора выводить, ну и переусердствовать с этим не надо конечно.
Dr_many вне форума  
Старый 03.02.2015, 13:04   #9
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
С сегодняшней ситуацией инвестировать в ПАММы ничем не хуже, чем в обычные банки. Где-то ходит видео, о сути банковской системы, то ничем не отличается от не совсем честных брокеров и инвест фондов. То здесь хоть управлять деньгами можно, даже если на год оставить, а там как положил в чужой сейф под замок на год.
в том то и дело что ни о каких движениях свои средств инвестор не знает а только думает о процентах в конце года и то о маленьких процентах. к тому же если инвестору нужно будет вывести свои средства со счета в банке досрочно то никаких процентов он не увидит по условию контракта, а в памм счетам можно поработать пару месяцев и потом забрать все деньги
kolyagr вне форума  
Старый 03.02.2015, 19:10   #10
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да соглашусь, что подлинные инвесторы не любят инвестировать на короткий срок вынимая инвестиции с ПАММ счетов и переливая средства другим, когда можно инвестировать в лучших и получать 1,5-2% годовых. Каждый выбирает свой путь инвестирования. Существует большое количество управляющих, из которых можно выбрать лучших и инвестировать в них. А на какой срок все зависит от того, нашли ли вы подходящего вам управляющего в которого вы будете уверены и готовы вкладывать на длительный срок. Думаю срок инвестирования определяется исходя из цели.
Angelove вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков