Стратегия "куб" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 16:33   #11
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я что то запутался когда мы выставляем ордера, по европейской сессии или по окончании рабочего дня?, и на каком расстоянии от цены, и если будет меньший ценовой канал ведь увеличиться количество минусовых ордеров, и из за это можно влететь и долго откатываться, может лучше выставлять отложки по последним фракталам? или на расстоянии 10 пп от цены
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:26   #12
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Вот сегодня решил рискнуть и попробовать эту стратегию на реальном счету. Поставил два обратных ордера на пару евро доллар. Посидел и часок и закрыл ордер sell. Индикатор оказал разворот. Взял всего 5пп и лег. Когда сработал ордер на продажу взял еще 30 пунктов . Можно было и больше , но чаще всего бывает 20-30 пунктов, а больше бывает редко. В общем пробуйте.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:47   #13
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я что то запутался когда мы выставляем ордера, по европейской сессии или по окончании рабочего дня?, и на каком расстоянии от цены, и если будет меньший ценовой канал ведь увеличиться количество минусовых ордеров, и из за это можно влететь и долго откатываться, может лучше выставлять отложки по последним фракталам? или на расстоянии 10 пп от цены
Ордера мы выставляем перед открытием европейской сессие желательно за часик , ордера размещаются заграницами куба если будет меньший канал ничего страшного нет , вчера не показывала сккрины потому как приняла решения не открывать сделки пока идет флет , система на флете выносит все по стопу потому во время флетовых движений лучше воздержаться от входа . если есть при небольшом проколе фрактал то это еще лучше просто я имею за цель показать саму систему голую без дополнительных прикруток и своих знаний - так как будет пробовать новичок с нулевыми практически знаниями .

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот сегодня решил рискнуть и попробовать эту стратегию на реальном счету. Поставил два обратных ордера на пару евро доллар. Посидел и часок и закрыл ордер sell. Индикатор оказал разворот. Взял всего 5пп и лег. Когда сработал ордер на продажу взял еще 30 пунктов . Можно было и больше , но чаще всего бывает 20-30 пунктов, а больше бывает редко. В общем пробуйте.
Так мало получилось потому что два дня пара флетит если уйдем с флета то будет все нормально , просто для мажоров не типичен диапазон в 50п за весь день пара больше не дает 20-30 в одну сторону и столько же в другую от куда тогда кубу вззять профит если пара не имеет обычной волантильности , вот закончим флетить и пара начнет летать по 100-120п вот тогда результаты будут и по кубу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:19   #14
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Что касается сегодняшнего дня то по идее он должен сложиться нормально так как флет на рынке по всей видипости закончился потому раставлю ордера по системе ,

евро доллар всю сессию торговался в кубе потому выставляю отложки на его пробой

бай стоп 1.3168 стоп лосс 1.3120 уровень профита 1.3215

сел стоп 1.3125 стоп лосс 1.3174 уровень профита 1.3070





По фунту

бай сто 1.5168 стоп лосс 1.540 профит 1.5230

сел стоп 1.5146 стоп лосс 1.5175 профит 1.5095



FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:26   #15
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поставил сегодня ордера по паре фунт-доллар. И получилась смешная ситуация. Тейк-профит поставил как обычно на 30пунктов, а потом решил перенести на два 2 пункта выше и поставить по пивоту и как раз эти 2п и не дотянула цена на скачке цены. Потом для уталения жадности можно было еще на откате взять. Это не по стратегии конечно, а самодеятельность.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:51   #16
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Поставил сегодня ордера по паре фунт-доллар. И получилась смешная ситуация. Тейк-профит поставил как обычно на 30пунктов, а потом решил перенести на два 2 пункта выше и поставить по пивоту и как раз эти 2п и не дотянула цена на скачке цены. Потом для уталения жадности можно было еще на откате взять. Это не по стратегии конечно, а самодеятельность.
Просто пары не имеет сейчас волантильности обычной потому такие ситуации бывают я ставлю по 50п и иногда хватает два ордера как по евре один закроет по стопу второй отобет его возможно и выйдет в ноль по фунту может сработает профит еще . позже будет видно , я просто уже отвыкла от таких малых профитов потому ставлю немного завышенно а 30п тут вы правы за эти дни все посрабатывало бы .

по входу по стратегии позиция по фунту закрыта вручную1.5205 правда можно было бы подождать немного и закрыть выше , по евро сработали оба ордера и получен по одному убыток второй в прибыль и вышло по евре профит =0 а по фунту 37пунктов .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:05   #17
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия "куб" это конечно хорошо, но я бы посоветовал заглянуть в ветку которую открыли, немного раньше. И если я ничего не путаю, то там торговая стратегия основана именно на этом индикаторе. И мало того, там обязательно учитывается тренд и правила входа и выхода в сделки, очень четко прописаны. Вообщем там уже система, а не один индикатор. Вот ссылка на этому темы, думаю ,будет полезно http://forum.forex-i...d-trend-system/
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:02   #18
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Стратегия "куб" это конечно хорошо, но я бы посоветовал заглянуть в ветку которую открыли, немного раньше. И если я ничего не путаю, то там торговая стратегия основана именно на этом индикаторе. И мало того, там обязательно учитывается тренд и правила входа и выхода в сделки, очень четко прописаны. Вообщем там уже система, а не один индикатор. Вот ссылка на этому темы, думаю ,будет полезно http://forum.forex-i...d-trend-system/
За ссылку конечно, Спасибо. тему просмотрел, весьма интересно. Но дело в том что в этой теме автор как бы упрощает эту торговую стратегию с расчетом на то что, ее будет использовать трейдер новичок, который в торговле практически полный ноль. Минимум всего что бы получить первые профиты и почувствовать что такое торговая система в деле. И по моему эта цель достигнута.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:25   #19
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
За ссылку конечно, Спасибо. тему просмотрел, весьма интересно. Но дело в том что в этой теме автор как бы упрощает эту торговую стратегию с расчетом на то что, ее будет использовать трейдер новичок, который в торговле практически полный ноль. Минимум всего что бы получить первые профиты и почувствовать что такое торговая система в деле. И по моему эта цель достигнута.


Может вы и правы, но хотел заметить, что в теме на которую я указал, там идет следование тренду, а это значительно увеличивает соотношение "убыток-прибыль". К примеру для торговли против тренда, одного "кубика" мало. Я думаю, что со мной многие согласятся, а тем более, что если трейдер еще новичок, то советовать ему торговать против тренда, по крайней мере не разумно.

Хотя, может это и индивидуально для каждого, что хотел добавить, если использовать только этот индикатор, то лучше выбрать не сильно волатильную пару.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:08   #20
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
За ссылку конечно, Спасибо. тему просмотрел, весьма интересно. Но дело в том что в этой теме автор как бы упрощает эту торговую стратегию с расчетом на то что, ее будет использовать трейдер новичок, который в торговле практически полный ноль. Минимум всего что бы получить первые профиты и почувствовать что такое торговая система в деле. И по моему эта цель достигнута.
Я не упрощаю саму систему я ее показала голой , и сделки только по голой системе показала , что бы было видно что она может быть прибыльной но и убытки есть , это может стать просто основой для тех кто хочет свою систему и сюда можно прикрутить все что угодно каналы итд я прикручивала фракталы и рабоота становилась во много лучше , например если цена пробивает куб потом идет откат и образует фрактал вот на его пробой и вхожу тогда потенциал получить прибыль гораздо больше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков