Renko и Range бары - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 10:41   #1
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Renko и Range бары

Так уж сложилось, что большинство начинающих трейдеров начинают свою торговлю с МТ4. И сразу же после установки терминала мы имеем возможность видеть три различных вида графиков: линейный график, график баров, а также график с японскими свечами (в дальнейшем я их просто буду называть стандартными). Хотя эти графики визуально отличаются, они зависят от двух факторов цены и времени, а строятся примерно по одному принципу: за заданный промежуток времени берутся четыре точки (open, high, low, close), которые собственно и формируют то, что мы видим на графике. Но кроме стандартных графиков существуют так же и альтернативные, например: крестики-нолики, каги, ренко и т.д. И я хочу поговорить про ренко графики.

Не буду вдаваться в историю и теорию, нас по сути дела должна интересовать только практическая часть аспекта. Ренко принципиально отличается от стандартных графиков тем, что никаким образом не зависит от времени. Поэтому новая свеча может рисоваться как несколько часов, так и всего одну секунду или даже быстрее. Дело в том, что в этих графиках все свечи одного размера и новая появляется только тогда, когда цена проходит заданное количество пунктов, если же этого не происходит и цена двигается в узком диапазоне, на графике Ренко новые свечи просто не появляются. Теперь попробую показать все это наглядно на скриншоте: пара евродоллар первый график таймфрейм М1, второй график Ренко с размером кирпича в два пункта.



Маленький размер кирпича выбрал специально, при желании в настройках советника его можно либо увеличить, либо уменьшить.

По своим параметрам на Ренко-свечи очень сильно похожи Рендж-бары. По-моему они не имеют никаких принципиальных отличий и так же как вы выбирает торговать вам с барами или японскими свечами, вы можете выбрать либо Ренко, либо Ренджи. Лично я предпочитаю вторые, потому что по-моему они не так сильно сглаживают цену и визуально легче воспринимаются. Для сравнения прилагаю тот же скриншот, но на этот раз с тремя графиками.





Ну а теперь о неприятных аспектах. В МТ4 альтернативные графики не предусмотрены и их приходится загружать дополнительно. Кроме того Ренко и Ренджи строятся по тиковой истории, которой также нету в МТ4. И если открыть график после перезагрузки терминала, вы можете увидеть что он изменился. Проблема в принципе не страшная, чем больше размер кирпича у вас будет, тем меньше перерисовка. Ну а тех, кто захочет торговать с кирпичом в один пункт я вынужден разочаровать, для этого скорее всего придется поменять терминал на другой с тиковой историей, например Ниндзя.

Каждый сам для себя определяет какие графики ему больше всего подойдут. Многие, когда впервые видят Ренко или Реджи сразу начинают сравнивать их с Граалями, потому что визуально они воспринимаются проще и легче, особенно если у вас еще недостаточно опыта в торговле. Существует много различных систем для этих графиков, а некоторые просто применяют на них уже существующие системы и должен заметить при грамотном подходе это действительно дает неплохой результат. Но прежде всего стоит понимать, что цена одна и различные виды графиков просто показывают ее с разных сторон.



Автор: sergey339

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков