Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 07:20   #81
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большая эффективность портфеля больше зависит не от качества, а от количества трейдеров, это говорили неоднократно. Если собрать хороший портфель из 7 счетов, он может заменить среднестатистический портфель и 20 счетов и даже показать лучший результат. Ещё, эффективность портфеля определяется работой инвестора, а не просто составом портфеля.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 10:57   #82
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да я соглашусь, что счетов в портфеле должно быть достаточно для диверсификации и для того, чтобы одни подстраховывали другие, но больше 10-12 счетов тоже брать не стоит. некоторые почему-то уверены, что чем больше будет у них счетов, тем больше прибыли даст их портфель. Это скорее заблуждение. Ведь работу каждого счёта надо отслеживать, а как мы успеем отследить работу сразу 20-ти счетов?
Вообщем трейдеров должно быть столько чтобы в конечном итоге портфель инвестиционный был максимально сбалансированным и чтобы была диверсификация и чтобы была компенсации и перекрытие прибылью тех, кто попал в просадку, очень важно составлять грамотно инвестиционный портфель от этого будет зависеть, эффективность и прибыльность для самого инвестора, этому нельзя научиться быстро, но учится необходимо и опыт весьма необходим.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:00   #83
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Вообщем трейдеров должно быть столько чтобы в конечном итоге портфель инвестиционный был максимально сбалансированным и чтобы была диверсификация и чтобы была компенсации и перекрытие прибылью тех, кто попал в просадку, очень важно составлять грамотно инвестиционный портфель от этого будет зависеть, эффективность и прибыльность для самого инвестора, этому нельзя научиться быстро, но учится необходимо и опыт весьма необходим.
Я стараюсь иметь в портфеле не более 10 памм-счетов, но у меня портфель умеренно-консервативный. А если вы еще хотите работать с агрессивными счетами, то придется еще добавлять консервативные счета. Но все не берите более 15 счетов в свой портфель, иначе будет тяжело с ними работать.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:29   #84
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Я стараюсь иметь в портфеле не более 10 памм-счетов, но у меня портфель умеренно-консервативный. А если вы еще хотите работать с агрессивными счетами, то придется еще добавлять консервативные счета. Но все не берите более 15 счетов в свой портфель, иначе будет тяжело с ними работать.


Если работать с агрессивными счетами,зачем добавлять консервативные? Ведь можно вкладывать только в агрессоров,которые будут дополнять друга друга. Но я работаю с умеренными счетами,они более надежные и стабильные. У меня в портфеле в основном 5-7 счетов,потому что капитал не большой,чем больше будет капитал,тем больше нужно делать диверсификацию,что бы уменьшать риски.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:41   #85
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Если работать с агрессивными счетами,зачем добавлять консервативные? Ведь можно вкладывать только в агрессоров,которые будут дополнять друга друга. Но я работаю с умеренными счетами,они более надежные и стабильные. У меня в портфеле в основном 5-7 счетов,потому что капитал не большой,чем больше будет капитал,тем больше нужно делать диверсификацию,что бы уменьшать риски.
Я думаю что консервативные счета должны быть не дополнением к основным счетам инвестиционного портфеля инвестора а именно основной составляющей его частью потому что в случае если инвестор делает основными счетами своего портфеля агрессоров то никакой эффективности от работы такого портфеля просто не будет.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:51   #86
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Если работать с агрессивными счетами,зачем добавлять консервативные? Ведь можно вкладывать только в агрессоров,которые будут дополнять друга друга. Но я работаю с умеренными счетами,они более надежные и стабильные. У меня в портфеле в основном 5-7 счетов,потому что капитал не большой,чем больше будет капитал,тем больше нужно делать диверсификацию,что бы уменьшать риски.
затем что бы уменьшить риски, если посмотреть как управляются компании по управлению активами на фондовых рынках тогда такая тактика в разные счета вкладывать будет более эффективна в рамках сохранения средств. КУА покупают голубые фишки вместе с бумагами второго эшелона что считаются рисковыми и с акциями третьего эшелона что считаются очень рискованными но имеющие очень огромный потенциал для получения прибыли если они смогут привлечь инвестора и раскрутиться, если же второй и третий эшелон не сработают тогда голубые фишки не дадут получить большого убытка, так же и в памме нужно ориентироваться, берем рисковые агресивные счета и менее агрессивный с консерваторами, в итоге остается только распределить правильное отношения средств между ними и если агрессор вдруг даст сбой то консерваторы вам вытянут счет.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:52   #87
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Если работать с агрессивными счетами,зачем добавлять консервативные? Ведь можно вкладывать только в агрессоров,которые будут дополнять друга друга. Но я работаю с умеренными счетами,они более надежные и стабильные. У меня в портфеле в основном 5-7 счетов,потому что капитал не большой,чем больше будет капитал,тем больше нужно делать диверсификацию,что бы уменьшать риски.
Не согласен. Консерваторы никогда не помешают. Для более полной диверсификации рисков нужно составлять такой инвестиционный портфель , что бы было примерно 50 на 50 консерваторов и агрессоров. Причем в разных компаниях, а не на одном портале. Тогда будет именно диверсификация рисков а не видимость.
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 18:13   #88
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я думаю что консервативные счета должны быть не дополнением к основным счетам инвестиционного портфеля инвестора а именно основной составляющей его частью потому что в случае если инвестор делает основными счетами своего портфеля агрессоров то никакой эффективности от работы такого портфеля просто не будет.
Согласна,основным счётом портфеля должны быть только консервативные счета.Строить основание своего бизнеса надо на доверии,стабильности и честности,думаю консерваторы зарекомендовали себя именно так.Как дополнение можно вкладывать и в умеренные счета,они тоже привлекают многих инвесторов,а агрессоров тоже сбрасывать со счетов не будем,кто нашёл к ним подход и умеет с ними работать,пожалуйста,удачи вам.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 18:29   #89
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например думаю что много управляющих держать не всегда выгодно, поскольку нужно научиться формировать портфель, а если не знать как все сбалансировать, то половина счетов в портфеле будут минус давать, а это не будет похоже на успешное инвестирование, потому сперва попробовать сбалансировать 5-ть ПАММ-управляющих, а потом учитывая риски и все остальное добавлять еще.. по желанию, а вообще нормальное количество это 10.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 18:43   #90
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
Не согласен. Консерваторы никогда не помешают. Для более полной диверсификации рисков нужно составлять такой инвестиционный портфель , что бы было примерно 50 на 50 консерваторов и агрессоров. Причем в разных компаниях, а не на одном портале. Тогда будет именно диверсификация рисков а не видимость.
Я с вами не соглашусь потому что риски по агресорам намного выше чем у консерваторов, по этому если 50 на 50 мы будем иметь разложенные средства в агрессоров даже если средства одинаковыми суммами вложены, так как агрессоры будут больше рисковать, больше сделок и крупнее сделки, по этому нужно разделить так что бы больше средств было у консерваторов, если агрессоры на четвертой части принесут прибыль она может быть больше чем прибыль у оставшейся части консерваторов, зато если убыток тогда консерваторы могут его покрыть если не полностью то большую часть из за больше суммы вложения в них.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков