Безопасный уровень просадки - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 18:35   #101
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Также безопасная просадка за день должна быть в разы меньше за дневную прибыль. Иначе инвестирование будет идти в убыток. И получится, что управляющий за один день сольет всю прибыль, полученную за неделю. Подобные просадки уже не отнесешь к категории безопасных.
Одноразовая просадка должна быть меньше месячной прибыльности ПАММ счета , вот тогда этот ПАММ счет действительно хорош и в него можно смело инвестировать . Ну а если говорить про цифры . то желательно чтобы просадка не превышала процентов десять от капитала , ну или очень редко чуть больше этого .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:06   #102
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Одноразовая просадка должна быть меньше месячной прибыльности ПАММ счета , вот тогда этот ПАММ счет действительно хорош и в него можно смело инвестировать . Ну а если говорить про цифры . то желательно чтобы просадка не превышала процентов десять от капитала , ну или очень редко чуть больше этого .
желательно чтобы если была просадка ,то еще оставалось 4-5% в месяц ,тогда бы такое положение дел было бы идеальное. Но в теории это одно а на практике совсем по другому получается. Тоже вот Вероника например ,выдала под 20% ,это для консерватора очень много, а считается она одним из топовых трейдеров.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:15   #103
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
желательно чтобы если была просадка ,то еще оставалось 4-5% в месяц ,тогда бы такое положение дел было бы идеальное. Но в теории это одно а на практике совсем по другому получается. Тоже вот Вероника например ,выдала под 20% ,это для консерватора очень много, а считается она одним из топовых трейдеров.
Просадка может развиваться настолько стремительно , что в течении пару часов может получится просадка в 4-5 процента . Ну а если она дошла до 20 процентов , то такой ПАММ счет нужно обходить стороной , тут явно управляющий работает с нарушениями правил ММ и не к чему хорошему для управляющего и для инвесторов это не приведет .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:29   #104
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Просадка может развиваться настолько стремительно , что в течении пару часов может получится просадка в 4-5 процента . Ну а если она дошла до 20 процентов , то такой ПАММ счет нужно обходить стороной , тут явно управляющий работает с нарушениями правил ММ и не к чему хорошему для управляющего и для инвесторов это не приведет .
Я не думаю, что кто-то массово вообще инвестирует в счета с просадками, за исключением любителей попытать счастье на выходе из просадки. Остальные выбирают все-таки счета без просадок или с минимальными просадками. Проблема в том, что многих, даже самых опытных инвесторов, зачастую соблазняют новые, еще не проверенные, счета. И именно они обычно уходят в огромный минус через пару-тройку недель с момента появления.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 20:48   #105
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Просадка может развиваться настолько стремительно , что в течении пару часов может получится просадка в 4-5 процента . Ну а если она дошла до 20 процентов , то такой ПАММ счет нужно обходить стороной , тут явно управляющий работает с нарушениями правил ММ и не к чему хорошему для управляющего и для инвесторов это не приведет .
Для этого нужно изучить историю торговли ,и главное нагрузку на депозит ,то тогда не будет неожиданных просадок ,которые за несколько часов будут развиваться более чем на 50%. Для меня оптимальный уровень просадки ,это не более 10% инвестору ,но это обратно же в теории ,а на практике получается по более.
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 21:42   #106
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Для этого нужно изучить историю торговли ,и главное нагрузку на депозит ,то тогда не будет неожиданных просадок ,которые за несколько часов будут развиваться более чем на 50%. Для меня оптимальный уровень просадки ,это не более 10% инвестору ,но это обратно же в теории ,а на практике получается по более.
Согласен. но здесь как Вы правильно заметили немаловажным фактором при определении безопасного уровня просадки является нагрузка на депозит возникающая у управляющего при просадке. Если нагрузка на депозит в пределах той нагрузки что используется инвестором при получении профита то такой уровень просадки может достигать и 30%. при этом считаясь безопасным
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 00:05   #107
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Просадка может развиваться настолько стремительно , что в течении пару часов может получится просадка в 4-5 процента . Ну а если она дошла до 20 процентов , то такой ПАММ счет нужно обходить стороной , тут явно управляющий работает с нарушениями правил ММ и не к чему хорошему для управляющего и для инвесторов это не приведет .
Почему обязательно допускает управляющий нарушения системы? Может такое получиться, что работая системно, управляющий получает несколько убыточных сделок подряд - в этом случае и получается такая просадка. Я не думаю, что стоит сразу обходить такой счет стороной. Тем более, что Вероника одна из лидеров среди управляющих - такие счета достаточно быстро выходят из просадок.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 08:11   #108
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Для этого нужно изучить историю торговли ,и главное нагрузку на депозит ,то тогда не будет неожиданных просадок ,которые за несколько часов будут развиваться более чем на 50%. Для меня оптимальный уровень просадки ,это не более 10% инвестору ,но это обратно же в теории ,а на практике получается по более.
Почему в теории, есть много (толковых) управляющих, которые не допускают просадки большего значения, чем -20% (-10% инвесторам). Недавно таковым был Патрик, который пол года шел без просадок и попал на просадку, значение которой сопоставимо с месячной прибылью. Или тот же Jborn, тоже идет пол года в прибыль, но последний раз допустил просадку на уровне -20% (-10% инвесторам), жаль, что Клякса не того примера. Еще можно взять дюжину пантеоновцев, Хозина, управляющих Прайза2 - у всех допустимые просадки, а прибыль весьма высокая (умеренная, то есть не консервативная); собственно, всех их я спокойно включил в портфель без мыслей о том, что они могут допустить критические для моего портфеля просадки.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 09:31   #109
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Одноразовая просадка должна быть меньше месячной прибыльности ПАММ счета , вот тогда этот ПАММ счет действительно хорош и в него можно смело инвестировать . Ну а если говорить про цифры . то желательно чтобы просадка не превышала процентов десять от капитала , ну или очень редко чуть больше этого .
С чего это вы взяли, что просадка должна быть меньше, чем прибыль на памм счете за месяц? Безопасная просадка может быть в пределах 20 процентов от депозита, но доходность в месяц составлять 5-10 процентов и это нормально для не агрессивного памм счета.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 10:23   #110
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что кто-то массово вообще инвестирует в счета с просадками, за исключением любителей попытать счастье на выходе из просадки. Остальные выбирают все-таки счета без просадок или с минимальными просадками. Проблема в том, что многих, даже самых опытных инвесторов, зачастую соблазняют новые, еще не проверенные, счета. И именно они обычно уходят в огромный минус через пару-тройку недель с момента появления.
Не знаю, как по поводу соблазняют, но вот интерес некоторые новые счета лично у меня вызывают Я не считаю себя опытным инвестором, но вкладываться в управляющих, которые торгуют только несколько недель, наверняка не стану. Хотя бы из того же интереса - а что дальше получится? А вот на те счета, которым уже несколько месяцев, внимание уже можно обратить. И, если просадка в 20% раз в месяц, а недельная прибыль 5-7%, то 10-20 долларов вложить можно.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков