Трейдер и вредные привычки - Страница 73 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 11:50   #721
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю что лень это вредная привычка трейдера. Но в том же время меня если берет лень я вообще не подхожу к компу что бы зайти на форекс. Я делаю все что можно но кроме рынка. Просто иногда лень делает свое дело в том плане что даже когда тебе нужно ты ничего не хочешь делать. Вот для себя лично я считаю что это вредная привычка.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:39   #722
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредной привычкой может оказаться и физическая нагрузка при работе за терминалом. Когда постоянно сутулится трейдер - это отражется на его самочуствии, а значит и на прибыли - на работе и на доходах. Трейдер должен чаще получать удовольствие и таким образом будут чаще идти деньги, без вредных привычек и вреда для организма.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:07   #723
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Курение само по себе очень вредная привычка, но если она появилась в раннем возрасте, то с ней порой сложно завязывать, а сейчас много людей курят.. как мужчины трейдеры, так и женщины трейдеры, но по статистике больше мужчин, потому для них выйти с чашкой чая и просто подышать свежим воздухом - это сложновато имея при этом такую привычку, как курение. Но ладно ведь курение не на прямую связанно с трейдингом, а вот лень - это дааа.. серьезная проблема.
Вот лень это вообще проблема всего человечества и поэтому с ней надо жёстко бороться потому что из-за лени люди многое не могут добиться в своей жизни, хотя говорят что хотят но не подтверждают это делом, а это не дело вообще нужно бороться с этой вредной привычкой всего человечества.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:38   #724
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот лень это вообще проблема всего человечества и поэтому с ней надо жёстко бороться потому что из-за лени люди многое не могут добиться в своей жизни, хотя говорят что хотят но не подтверждают это делом, а это не дело вообще нужно бороться с этой вредной привычкой всего человечества.
Лень, как это ни странно имеет и положительные аспекты. Так например есть такая поговорка. что лень - это двигатель эволюции. Что именно благодаря тому. что человек лениться и не хочет что-то делать он может находить тысячи способов как находить обходные маневры и создает разные изобретения.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:35   #725
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У человека может быть очень много различных видов привычек как хороших так и вредных. Я считаю что самая плохая привычка это человеческая лень. Но все в наших руках, только желание перебороть себя, человек должен всегда стремится к самопознанию и самосовершенствованию. Только так мы можем добиться каких-то успехов.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:40   #726
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От я считаю, что одна из вредных привычек это, то что трейдер забывает об своих успехах быстро. Напоминая себе, чего он добился и через что проходил на рынке, и не хвалит себя за это, это тоже вредная привычка. Нужно уметь радоваться победам, и тогда торговля будет приятной и у дальнейшая прибыль будет приносить больше радости.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 01:17   #727
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
От я считаю, что одна из вредных привычек это, то что трейдер забывает об своих успехах быстро. Напоминая себе, чего он добился и через что проходил на рынке, и не хвалит себя за это, это тоже вредная привычка. Нужно уметь радоваться победам, и тогда торговля будет приятной и у дальнейшая прибыль будет приносить больше радости.
Правильно надо уметь себя поощрять, правильно мотивация ещё никому никогда не мешала, так же не помешает избавиться от привычки постоянно следить у монитора за терминалом, потому 80% времени на рынке флэт, обычно трендовые движения происходят не сразу, но если не сразу, то они происходят весьма быстро.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:40   #728
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот лень это вообще проблема всего человечества и поэтому с ней надо жёстко бороться потому что из-за лени люди многое не могут добиться в своей жизни, хотя говорят что хотят но не подтверждают это делом, а это не дело вообще нужно бороться с этой вредной привычкой всего человечества.


Вот сюда в пример можно поставить в пример древних людей, как они эволюционировали, потому даже и близко не знали, что такое лень, им необходимо было выживать.. либо они станут добытчиками либо самой добычей, у них не было выбора, вот они и начали придумывать "палки-копалки" всякие, так что лень - это даже не вредная привычка.. это хуже, потому надо себя заставлять.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 19:34   #729
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное человек так устроен, что различных привычек у него очень много как положительных, так и отрицательных. Вот все говорят нужно стараться бороться с ними, я согласен с этим, у меня лично вредная привычка это курение, что я только не пробовал, но не получается.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 07:39   #730
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как шутят - "Жизнь - тоже вредная привычка, ведь от неё умирают". А смысл может ещё быть такой - что бы ты ни делал, и в любом чём-либо есть и положительные, и негативные стороны. Сидеть подолгу за монитором, занимаясь трейдингом - вредная привычка? Возможно, это спровоцирует близорукость и простатит. Но зато упорство будет вознаграждено положительным (итоговым) результатом торговли.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков