Опасные методы торговли - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 10:06   #51
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну так прикол в том, что и не нужно сидеть у терминала и так же не нужен советник на сервере. Это если с таким шагом как торгую я. У меня шаг не менее 50 пип. Поставил штук 5 отложек и неделю можно не заглядывать.

Я позиции оставлял на несколько недель. Уезжал в командировку и не было возможности смотреть. И не чего))
Но за то что бы получить профит приходится ждать движения в 100 пп как минимум( получается вы теряете половину движения цены, но зато стабильно можете зарабатывать что является роскошью для трейдера).
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 06:21   #52
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
На мой взгляд, опасным является только тот метод торговли ,когда торгующий сам не понимает, что делает или же не придерживается конкретно выстроенной стратегии и работает по принципу "авось должно упасть, а то растёт уже долго". Опасен не кухонный нож - в руках профессионала это надёжная хорошая защита, а вот в руках неуравновешенного господина с психическим заболеванием это страшнейшее непредсказуемое оружие.
Правильно. Самое интересное что если депо нормального размера и вход разумный по рискам, да стоп лосс не ставить, то даже позиция на "авось упадёт" рано или поздно выйдет в плюс. Таким образом получается что опасными и рисковыми методами торговли не является ни один-главное всё правильно посчитать и иметь необходимого размера депо, ну и понимать что делаешь временами
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 07:38   #53
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Правильно. Самое интересное что если депо нормального размера и вход разумный по рискам, да стоп лосс не ставить, то даже позиция на "авось упадёт" рано или поздно выйдет в плюс. Таким образом получается что опасными и рисковыми методами торговли не является ни один-главное всё правильно посчитать и иметь необходимого размера депо, ну и понимать что делаешь временами
Что серьезно? Если все правильно рассчитать, то все будет работать?))

А что ты там .... в "Заработке на спреде"? Я правда еще не предоставил расчеты, но сегодня точно посчитаю и напишу. А меня там как всегда при виде мартина сливами начали закидывать.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 07:40   #54
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Правильно. Самое интересное что если депо нормального размера и вход разумный по рискам, да стоп лосс не ставить, то даже позиция на "авось упадёт" рано или поздно выйдет в плюс. Таким образом получается что опасными и рисковыми методами торговли не является ни один-главное всё правильно посчитать и иметь необходимого размера депо, ну и понимать что делаешь временами
Да, действительно, если открывать позицию совсем небольшим лотом, как указано во всех темах и учебниках, то можно пересидеть любую просадку, даже в пару тысяч пп. но вот целесообразность данных действий остается под вопросом...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 07:41   #55
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Правильно. Самое интересное что если депо нормального размера и вход разумный по рискам, да стоп лосс не ставить, то даже позиция на "авось упадёт" рано или поздно выйдет в плюс. Таким образом получается что опасными и рисковыми методами торговли не является ни один-главное всё правильно посчитать и иметь необходимого размера депо, ну и понимать что делаешь временами
Опасными являются методы которые применяют люди не на тех депозитах и не в то время, даже безобидная торговля может стать раковой, только потому что мы её применили не правильно, что же касается предоставленных в данной теме методов торговли, то новичку лучше за них не браться, только с опытом можно будет грамотно ими манипулировать для получения прибыли.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:36   #56
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Опасными являются методы которые применяют люди не на тех депозитах и не в то время, даже безобидная торговля может стать раковой, только потому что мы её применили не правильно, что же касается предоставленных в данной теме методов торговли, то новичку лучше за них не браться, только с опытом можно будет грамотно ими манипулировать для получения прибыли.
Так а если работать по системе и придерживаться какому то заранее составленному плану, разве могут быть "методы которые применяют люди не на тех депозитах и не в то время"? Ведь тогда опасными являются не методы а наша психология, так ведь?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:51   #57
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Что серьезно? Если все правильно рассчитать, то все будет работать?))

А что ты там .... в "Заработке на спреде"? Я правда еще не предоставил расчеты, но сегодня точно посчитаю и напишу. А меня там как всегда при виде мартина сливами начали закидывать.
Паша, всё дело в простой математике и психологии самого трейдера, а не в опасности той или иной стратегии, потому что при умении считать и достаточном терпении при пересиживании минусов можно этих лосей вообще не иметь. Просто возьми на досуге и посчитай какой депошка нужен размером с мартином впридачу как усредниловка чтоб пересидеть 5 тысяч пунктов не в твою сторону. Я как-то задумывалась над этим, и поняла что так можно вечно в рынке сидеть и только в плюс фиксить, просто для самой себя сделала вывод нецелесообразности таких пересидок и всё, потому что пока пересиживаешь лучше спокойно зарабатывать. Но ведь кому как.

И сливы в интернете не страшны-одежду не портят и поболтать дают
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:06   #58
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я сейчас очень много уделяю времени различным расчетам. Придет в голову идея и погнал считать, просчитывать как оно может быть и все такое. Задействовано усреднение и мартин. Просто кручу верчу различные комбинации, я почти уверен, что можно брать не плохую прибыль чистой математикой.

Я знаю, что мне скажут мол перерыто уже все до тебя. Меня такие выражения не остановят. Потому как за счет конкуренции к примеру уже можно найти момент. Как к примеру со спредам я придумал.



В общем я сейчас весь в поиске)) Советник работает, а я думаю, флужу и развлекаюсь))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:46   #59
Gladovich
Новичок
 
Аватар для Gladovich
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам являюсь сторонником торговли без стопов. Многие скажут: - да как так можно? ты же рано или поздно сольёшься, так только новички торгуют! От части я соглашусь с такими людьми... потому как не все соблюдают элементарные правила при таком способе торговли но!!!! если иметь нормальный депозит, придерживаться манименеджмента, не входить в рынок на авось, выставлять разумные тейк-профиты, знать взаимосвязанные валютные пары и уметь правильно локироваться или использовать Мартингейл, то это очень прибыльный способ торговли получается)
Gladovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:01   #60
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladovich Посмотреть сообщение
Сам являюсь сторонником торговли без стопов. Многие скажут: - да как так можно? ты же рано или поздно сольёшься, так только новички торгуют! От части я соглашусь с такими людьми... потому как не все соблюдают элементарные правила при таком способе торговли но!!!! если иметь нормальный депозит, придерживаться манименеджмента, не входить в рынок на авось, выставлять разумные тейк-профиты, знать взаимосвязанные валютные пары и уметь правильно локироваться или использовать Мартингейл, то это очень прибыльный способ торговли получается)
Каждому своё. Я предпочитаю перезайти по рынку чем пересиживать, теряя в каком-то смысле время и нервы, локи вообще не люблю, хоть сейчас и думаю над системой локов и пытаюсь её до ума довести, просто в жизни надо испробовать всё. Хотя вот мне если честно, то без стопов реально некомфортно, и при этом стоп ставлю не больше определённого процента обычно, также комфортного для меня.

Всё зависит от психологии работающего и его депозита, а то начинают мартин использовать для увеличения прибыли, но при этом наотрез отказываются понимать что таким образом увеличивают ещё и риски, ведь просто при неразумном подходе размера депо нехватит и всё, приехали, здравствуй коля (маржин кол)...а потом сидят над слитым депо и думают чего ж это они так сглупили и посчитать поленились
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков