Опасные методы торговли - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 17:04   #151
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
Здесь все очень логично, так как советник написанный самостоятельно, это не что иное как применение собственной ТС доведенной до автоматизма и исключение влияния психологических факторов на процесс работы. Скорее всего можно даже говорить что этот метод безопаснее ручной торговли, но подчеркиваю - только при работе с самостоятельно написанным советником
Вот в чем проблем не все трейдеры обладают знаниями программирования и написать советник под свою торговую систему проблематично будет есть конечно вариант обратиться знакомому программисту,но не у всех есть такие знакомые,да в любом случае этот советник придется контролировать как и все советники ведь рынок меняется и советники могут давать тоже сбои,а в том что если торгуют роботы то на торговлю не будут влиять психологические факторы полностью согласен в этом большое преимущество советников.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 07:15   #152
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вот в чем проблем не все трейдеры обладают знаниями программирования и написать советник под свою торговую систему проблематично будет есть конечно вариант обратиться знакомому программисту,но не у всех есть такие знакомые,да в любом случае этот советник придется контролировать как и все советники ведь рынок меняется и советники могут давать тоже сбои,а в том что если торгуют роботы то на торговлю не будут влиять психологические факторы полностью согласен в этом большое преимущество советников.
На счет написания советника, не такая уж проблема, почти на каждом форуме можно найти человека предлагающего услуги по написанию советников. Контроль не сомненно нужен, особенно в периоды важных новостей, там очень высокие риски при работе с советником, так как фундамент он не учитывает
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:05   #153
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
На счет написания советника, не такая уж проблема, почти на каждом форуме можно найти человека предлагающего услуги по написанию советников. Контроль не сомненно нужен, особенно в периоды важных новостей, там очень высокие риски при работе с советником, так как фундамент он не учитывает
Так многие трейдеры которые в интредей торгуют не учитывают фундаментальные знания только техника вообще советник нуждается в постоянном контроле на мой взгляд действительно его надо отключать в период важных новостей ,а также выступления важных политиков или финансовых деятелей так как в это время советник может вести себя не предсказуемо также когда идет непрерывный тренд тоже большое испытания для советников если риски на советники большие в настройках то они часто сливает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:32   #154
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taniasazonov Посмотреть сообщение
На счет написания советника, не такая уж проблема, почти на каждом форуме можно найти человека предлагающего услуги по написанию советников. Контроль не сомненно нужен, особенно в периоды важных новостей, там очень высокие риски при работе с советником, так как фундамент он не учитывает
Интересно, а что советник учитывает? Ограниченное количество инструментов технического анализа? А ведь графики цены не имеют определенную математическую закономерность. Закономерности конечно есть, но эти закономерности скорее имеют не линейный, не математический характер. так что тут только знания, опыт и творчество самого трейдера могут привести к успеху, но советник никогда. Такое мое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:44   #155
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Интересно, а что советник учитывает? Ограниченное количество инструментов технического анализа? А ведь графики цены не имеют определенную математическую закономерность. Закономерности конечно есть, но эти закономерности скорее имеют не линейный, не математический характер. так что тут только знания, опыт и творчество самого трейдера могут привести к успеху, но советник никогда. Такое мое мнение.
Мы все здесь безусловно имеем право на собственное мнение и вот именно Вашим я позволю себе не согласиться. Но не в том, что советник - это всего лишь алгоритм последовательных действий технического характера, а в том, что в трейдинге к успеху приводит творчество. Творчество приводит к успеху в живописи, в музыке, в театре и т.д., но не в трейдинге, где правят балом железная дисциплина, точный расчет и холодный рассудок.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:13   #156
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По традиции согласен с Glordon. 98% моего успеха заключается в трёх "железных" правилах. 1. Что бы ни происходило в моей личной жизни, как бы я себя ни чувствовал, в 5.30 утра по Москве я обязан прийти и сеть за компьютер и начать готовиться лондонскую и американскую сессии полностью отторговать. 2. Не важно, как "закроется" день: бывает удачно, бывает, не очень - на завтра я заставляю себя полностью забыть прошедший день. Это новый день и новый рынок. 3. Я прекрасно понимаю, что всегда есть, чему учиться - никогда не упущу возможности изучить что-то новое.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:22   #157
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Локами не пользуюсь уже давно,а вот хеджировать могу и очень часто.на основном счету применяю усреднение ,которое очень помогает выходить с просадки,тем более .что глубоко не захожу в минус в среднем на 10% и то это редко ,а то в самых сложных ситуациях на рынке.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:01   #158
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Локами не пользуюсь уже давно,а вот хеджировать могу и очень часто.на основном счету применяю усреднение ,которое очень помогает выходить с просадки,тем более .что глубоко не захожу в минус в среднем на 10% и то это редко ,а то в самых сложных ситуациях на рынке.
Описали вы свой метод так, что вспоминается Ян Арлазоров: "Мужик, ты сам понял, что сказал?"! Может, ваш метод действительно интересен, а вот по поводу хеджирования хотелось бы прочитать пример. Я считаю, что опасен только тот метод, используя который трейдер сам не понимает его до конца.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:37   #159
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
По традиции согласен с Glordon. 98% моего успеха заключается в трёх "железных" правилах. 1. Что бы ни происходило в моей личной жизни, как бы я себя ни чувствовал, в 5.30 утра по Москве я обязан прийти и сеть за компьютер и начать готовиться лондонскую и американскую сессии полностью отторговать. 2. Не важно, как "закроется" день: бывает удачно, бывает, не очень - на завтра я заставляю себя полностью забыть прошедший день. Это новый день и новый рынок. 3. Я прекрасно понимаю, что всегда есть, чему учиться - никогда не упущу возможности изучить что-то новое.
Мне кажется каждому трейдеру, который хочет сделать своей профессией валютный рынок и при этом не сойти с ума, нужно запомнить эти три правила. Тогда торговля станет более размеренной и подход более осмысленным и не зависимо от того каким методом будешь торговать, а концентрация на работе станет максимальной.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:30   #160
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Торгуя на основном депозите консеравивно..я опасные методы торговли применяю на всех добавочных мелких счетах..и результатами тоже довольна. Агрессивная торговля даёт очень хороший доход. А по поводу автоматизации торговли - всё очень просто, на мой взгляд. Насколько я поняла, вы сами пишете советники под себя.. Закладывая нужные вам параметры и грамотно оптимизируя с учётом своего депозита. Именно поэтому они и помогают именно вам зарабатывать. А использование чужих... не у всех получается успешно.
Использование чужих зачастую приводит к стандартной концовке. Можно самому и не писать, но работать по написанному на заказ именно для своего стиля торговли. Хотя все же склоняюсь к мнению, что благодаря среднесроку и ручкам, можно составить конкуренцию любым совам, не затрачивая на это много времени. И тем более быть в курсе основных событий и постоянного наблюдения, просто обязанность при ручной торговле, а как происходит, когда есть профитные советники, я к сожалению не знаю, но предполагаю, что это поставлено только лишь на самоконтроль.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков