Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 21:36   #1
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ограничиваете ли Вы свои риски с помощью Стоп лоссов или в народе "лосей"? Каким должен быть размер установки стопа?



Я отношусь к тем людям, которые не ставят стопы. Понимаю, что риск потерять весь депозит высок, но если торговать небольшими лотами? Если соблюдать мани менеджмент, можно пересидеть любую просадку. Нужны ли вообще в такой ситуации стопы?



Подскажите пожалуйста, как их ставить! Если можно - в иллюстрации.

Спасибо!
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 21:41   #2
Gydvin
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Gydvin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как их ставить! Если можно - в иллюстрации.

Спасибо!


Я тоже отрицательно отношусь к Стопам. Ставлю их крайне редко и с большой не охотой.

Вообще для меня принцип выставления стопа заключается в выводе ордера в БУ, пусть даже с нулевой прибылью. Все остальное - воля рынка.



Ну а если и попадаю то выставляю противоположный ордер или удвоенный или еще больше чтобы с минимум риска закрыть убыточный ордер в прибыль или хотя бы в нуль.



***********

Ну как так что ли.... хотя вариантов здесь может быть Туева Хуча.
Gydvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 21:48   #3
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

тут тожде много есть сторонников по разные стороны баррикад и у каждого своя правда....вообще как таковой стоп-лосс можно и не выставлять, но есть "НО"...а вдруг форс-мажор? и потом вам просто дилер не даст выставить СЛ? торгуя внутри дня и при нормальном контроле за позицией СЛ можно и не ставить, но вот уровень выхода из позиции по убытку вы обязаны знать и выполнять...для новичков это крайне тяжело делать))) понятное дело жаба душит)

много мнений на данный счет существует..дескать гоняются за нашими СЛ, так как ДЦ знает суммарно все уровни стопов и передав данную информацию маркет-мейкерам , последние осуществляют прессинг цены в данных направлениях с последующей отработкой цена на прежние значения...всё возможно, но СЛ это хеджирование рисков ...а без подстраховки работать везде плоховато...конечно можно и иначе подстраховываться (локирование и другие методы),но основное это СЛ...вывод в БУ с последующим тралением СЛом не плохое поспорье, но очень тонкая наука, которая влияет на психику))

многое зависит как правильно отметил Гудвин от ММ...какой именно он, чем меньше % ММ, тем спокойнее без СЛ)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:12   #4
xag197911
Новичок
 
Аватар для xag197911
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стараюсь стопы не ставить. Я торгую на средне и долгосроке, а стопы часто сбивают. По этому стараюсь правильно подобрать ММ. Ну это конечно на глаз. Если что, то делаю доливку депозита.
xag197911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 22:25   #5
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Стараюсь стопы не ставить. Я торгую на средне и долгосроке, а стопы часто сбивают. По этому стараюсь правильно подобрать ММ. Ну это конечно на глаз. Если что, то делаю доливку депозита.


вот уже два мнения против стопов, но как то не услышаны мотивировки - почему? просто так или есть какие то объяснения этому, может вас это пугает, может не хотите вообще терять и готовы пересиживать позицию продолжительное время (но тут возможно при нормальном СЛ, в остальное время заработаете больше?)...как то просто не выставляю не впечатляет) торгуя на долгосроке или хорошем среднесроке у вас вход осуществляется всё равно на меньшем ТФ ? если Д сигнал, то входим на Н4? далее среднесрок предполагает большой РМ, а значит нужно уменьшать ММ ...но учитывая , что нужно нормально заработать нужен тогда депозит приличный, чтобы при таких условиях было колбаса и масло на батоне))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:02   #6
xag197911
Новичок
 
Аватар для xag197911
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну так ответил я. Стопы часто сбивают. То есть обычно их ставят под каким то уровнем сопротивления. И часто на новостях крупные игроки могут двинуть рынок чуть ниже уровня сопротивления, что бы сбить стопы.



Только стопы сбиты, цена как правило стремительно мчится вверх. Следовательно если ты соблюдаешь ММ, зачем дарить кому то прибыль?
xag197911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 05:23   #7
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Каким должен быть размер установки стопа?

Подскажите пожалуйста, как их ставить! Если можно - в иллюстрации.

Спасибо!


Более подробно о соотношении стопов и профитов описывается в теме "Риск менеджмент на Форекс".

ОДним предложением не ответить. Всё зависит от суммы депозита и каким количеством лота зашли в рынок, сколько маржи пошло на её обеспечение.

Я поклонник стопов. Меня изначально учили, что стоп не должен превышать 30% от предполагаемой прибыли. Ставится при покупке ниже предыдущего лоу на 3-5 пунктов (лоу определяется в зависимости, на какой период собираетесь открывать сделку)



По графику: вход 1.5548 (высоковато, сильный уровень 1.5540). Позиция открыта второй день, ожидаю, что как минимум ещё один будет открыта. По моему плану выше 1.5730 пока не вижу. Изменится ситуация - изменю профит. СТоп выставлен ниже предыдущего сильного уровня 1.5502 и вероятность шпильки (которая собирает стопы и быстренько идёт в нужном направлении, но со стопом) до уровня 1.5474. Стоп на 4 пункта ниже.



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:55   #8
Chuk i Gek
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то устроенная дискуссия не стоит и выеденного яйца. Попытаюсь изложить своё видение.

Я торгую так. Основа это Торговая стратегия. И в ней имеет место, как основная позиция, чёткий тренд, так и коррекционные движения. Соответственно, трендовая поза идёт с установленным тейком и, в идеале, с безубытком. Корекционные, всегда со стопом и тейком или трейлингом. Коррекционные позы, открываю при сигнале коррекционного индикатора, зачастую на новостях.

Крайне важен расчёт лота при коррекции. Он может быть меньше или равен суммарной позиции. По этой причине стоп крайне необходим.
Chuk i Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:08   #9
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuk i Gek Посмотреть сообщение
Как по мне, то устроенная дискуссия не стоит и выеденного яйца. Попытаюсь изложить своё видение.

Я торгую так. Основа это Торговая стратегия. И в ней имеет место, как основная позиция, чёткий тренд, так и коррекционные движения. Соответственно, трендовая поза идёт с установленным тейком и, в идеале, с безубытком. Корекционные, всегда со стопом и тейком или трейлингом. Коррекционные позы, открываю при сигнале коррекционного индикатора, зачастую на новостях.

Крайне важен расчёт лота при коррекции. Он может быть меньше или равен суммарной позиции. По этой причине стоп крайне необходим.
Простите, задам пару вопросов - мне кажется я не совсем поняла Ваше объяснение.



При движении в тренде Вы сразу выставляете тэйкпрофит? Разве не выгодней позволить наращивать по тренду прибыль?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:14   #10
Chuk i Gek
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выставляю тейк и наращиваю длинную позу. Не в смысле бай, как принято классифицировать направленность сделки, а именно позицию по основному тренду.
Chuk i Gek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков