Форекс и пенсия. Как обеспечить себя в старости - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 18:19   #11
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Роксаночка, так у них по-моему проценты по вкладам раза в три меньше чем у нас )) Боюсь, что 50000 тебе будет маловато, с учетом максимум 5% в год, маловато будет, даже с 50000 А так, у меня иллюзий по поводу достойной старости тоже нет уже давно , вот только трудовая я помню где. правда не забираю )))
ну, по моему две с половиной тысячи долларов в год по моему не так уж и плохо, учитывая что начислять будут каждый год. конечно в золоте на старости лет купаться не будешь но жить лучше наших пенсионеров у тебя получится, а это уже что-то. И зная стабильность этих банков можешь быть как минимум раз в 5-8 увереннее что с ними ничего скверного не случиться. Так что может это и не идеальный способ обеспечения себе пенсии но довольно приемлемый...по моему)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:46   #12
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Ну вот за счет швейцарцев может и обеспечите себе нормальное светлое будущее (старость) Швейцарцы они народ стабильный и честный, в них сомневаться врядли придется...чего никак не скажешь про наши банки которые умеют обещать, а в лучшем случае ты просто не потеряешь деньги. Так что дело за малым - 50 000 у.ёёёёёёёёёёё и на пенсию переезжайте на Канары)))
до пенсии мне как до неба...Да и скучно на Канарах - ну острова и острова...У нас Крым в разы красивее!!! Жить сегодня хочется, попутешествовать

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Роксаночка, так у них по-моему проценты по вкладам раза в три меньше чем у нас )) Боюсь, что 50000 тебе будет маловато, с учетом максимум 5% в год, маловато будет, даже с 50000 А так, у меня иллюзий по поводу достойной старости тоже нет уже давно , вот только трудовая я помню где. правда не забираю )))
Я написала - вклад ОТ 50 000..

А меня как-то мало трогают их проценты! Меня в первую очередь интересует сохранность средств и быстрое их снятие. А пока есть Форекс, мне любые проценты до неба! Около100 000 у.е на рабочем счету и постепенное наращивание банковского депозита от прибыли для жизни вполне достаточно. Личные самолеты и яхты не интересуют - для них работать не надо. Можно просто выйти замуж за того, у кого они есть. но это не наш метод .
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:48   #13
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
ну, по моему две с половиной тысячи долларов в год по моему не так уж и плохо, учитывая что начислять будут каждый год. конечно в золоте на старости лет купаться не будешь но жить лучше наших пенсионеров у тебя получится, а это уже что-то. И зная стабильность этих банков можешь быть как минимум раз в 5-8 увереннее что с ними ничего скверного не случиться. Так что может это и не идеальный способ обеспечения себе пенсии но довольно приемлемый...по моему)
Простая математика 2500 х 8 = 20000 грн в год = приблизительно 1667 грн. в месяц! Не так уж и много на самом деле. Правда зная нашу Роксану, думаю у нее все немножко не так как мы считаем , там расчеты наверняка другие . Роксанка, заранее прошу не обижаться если что
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:54   #14
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Простая математика 2500 х 8 = 20000 грн в год = приблизительно 1667 грн. в месяц! Не так уж и много на самом деле. Правда зная нашу Роксану, думаю у нее все немножко не так как мы считаем , там расчеты наверняка другие . Роксанка, заранее прошу не обижаться если что
Ну, я Роксану не знаю но сказать могу что 1667 грн это полторы минимальных зарплаты определенных Законом Украины - средняя зарплата. И даже если Роксана будет получать к своему доходу на форекс ещё и дополнительно среднемесячную зарплату которая будет оседать на надежном счете в Швейцарии то она ничего не потеряет от того что процент не велик)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:56   #15
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
до пенсии мне как до неба...Да и скучно на Канарах - ну острова и острова...У нас Крым в разы красивее!!! Жить сегодня хочется, попутешествовать
Простииите, я так, пальцем в небо про то сколько вам до пенсии )))

а Канары это как вариант - Крым хорошо но разнообразие тоже не помешает)



Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
до пенсии мне как до неба...Да и скучно на Канарах - ну острова и острова...У нас Крым в разы красивее!!! Жить сегодня хочется, попутешествовать
Простииите, я так, пальцем в небо про то сколько вам до пенсии )))

а Канары это как вариант - Крым хорошо но разнообразие тоже не помешает)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:58   #16
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многих волнует данный вопрос... Обеспечить свою старость, путешествовать, отдыхать... Выше писалось что-то про демократичное государство, но с этим человеком всё понятно сразу- "патриот!!!". Никакая пенсия не даст возможности жить даже в золотой серединке. Есть вариант с молоду отлжить тысячу-другую в банк, ещё смолоду + добавлять по 100-200 ежемесячно или как позволять будет обстановка... Лет за 20-40 при условии полного реинвестирования наростёт приличная сумма- главное найти хороший и надёжный банк... А если не верите банкам- покупайте аблигации, золото, акции, но помните, что в нашем мире практически невозможно что-то предогодать далеко заранее.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:15   #17
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, не заглядывала так далеко, но есть над чем подумать. 1000 зеленых в месяц для провинции в Украине очень даже хорошо. Можно жить, отдыхать и даже тянуть ремонт до пенсии. Вопрос - что будет с баксом за это время, что будет с страной и т.д. Для жизни то много не надо: крыша над головой, здоровая еда в желудке. Относительно вкладов, то не очень доверяю своей родине, разве что сменить гражданство и пришвартоваться где-нибудь где время "остановилось".
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:01   #18
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOZEFMVM Посмотреть сообщение
Многих волнует данный вопрос... Обеспечить свою старость, путешествовать, отдыхать... Выше писалось что-то про демократичное государство, но с этим человеком всё понятно сразу- "патриот!!!". Никакая пенсия не даст возможности жить даже в золотой серединке. Есть вариант с молоду отлжить тысячу-другую в банк, ещё смолоду + добавлять по 100-200 ежемесячно или как позволять будет обстановка... Лет за 20-40 при условии полного реинвестирования наростёт приличная сумма- главное найти хороший и надёжный банк... А если не верите банкам- покупайте аблигации, золото, акции, но помните, что в нашем мире практически невозможно что-то предогодать далеко заранее.
Даст.Я вот довольно долго жил на карибах.Там очень много пенсионеров из Европы,особенно из германии.Получаю в Германии порядка 900 евро ,в Доминикане ни чувствуют себя,нну не королями конечнро,но вполне вольготно.А 900 евро - не так уж много.На том же форексе имея всего 7-10 тысяч можно ,без особого риска ,зарабатывать и больше.Так что задачи вполне выполнимые.Главное не ограничивать себя в запросах.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:37   #19
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пенсия сейчас не стабильная, маленькая да я гарантии нет, что её давать будут лет через 5. Бедная наша старость. И правда нужно искать куда на старость вкладывать денежки, ну или под подушку прятать. Государству не нужен народ, а тем более старики. А жаль... Сейчас как раз процесс старения нации и о пенсионерах стоит позаботится. Нет доверия не к государству, не к банкам.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:26   #20
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Пенсия сейчас не стабильная, маленькая да я гарантии нет, что её давать будут лет через 5. Бедная наша старость. И правда нужно искать куда на старость вкладывать денежки, ну или под подушку прятать. Государству не нужен народ, а тем более старики. А жаль... Сейчас как раз процесс старения нации и о пенсионерах стоит позаботится. Нет доверия не к государству, не к банкам.
Да, как бы это было не прискорбно но у нас с вами в Украине пенсия это больше не выплата для обеспечения нормальной жизни пенсионерам и инвалидам, это больше рулетка которая н гарантирует что у тебя вообще будет что-то на хлеб и как бы мы не вкалывали на работе мы не получим нормальную пенсию и...остается только обеспечивать свое будущее самостоятельно, на государство глупо надеяться, другой вопрос это как бы это будущее обеспечить
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков