Убытки - возможно ли избежать? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 20:22   #11
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В трейдинге, как не крути и не верти, а от убыточных сделок никуда не деться и это нормальное явление трейдинга. Все трейдеры индивидуальные и торгуют по своему, но лично у меня стоит такая задача моей торговой системы: что бы из серии убыточных сделок была хотябы одна прибыльная и эта прибыльная сделка перекрывала серию убыточных сделок и поэтому пользуюсь лосями и не понимаю как это трейдеры обходятся без этих животных
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:45   #12
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В трейдинге, как не крути и не верти, а от убыточных сделок никуда не деться и это нормальное явление трейдинга. Все трейдеры индивидуальные и торгуют по своему, но лично у меня стоит такая задача моей торговой системы: что бы из серии убыточных сделок была хотябы одна прибыльная и эта прибыльная сделка перекрывала серию убыточных сделок и поэтому пользуюсь лосями и не понимаю как это трейдеры обходятся без этих животных
Думаю тоже,что без лосей) в торговле конечно ни как не получится торговать,все равно где нибудь да попадется)другое дело как бы их поменьше ловить)вот в этом думаю и состоит задача трейдера ,чтоб взять побольше профитных сделок и поменьше неудачных,особенно это касается скальпинга ,где в день можно совершить порядка и 20 и 30 сделок ,ну и думаю если 10 из 30 неудачных ,то по идее нормально,если конечно лоси короткие стоят.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 02:19   #13
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без лосей точно не обойтись - а если ставить короткие то будут срабатывать более чем в 50% - тут остается только на качество прибыльных сделок расчитывать - чтобы в общий плюс выйти - в интрадей торговле только можно мало лосей хватать и то если опыт есть....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 04:01   #14
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что есть такие, которые торгоют безубыточно какое-то время, находясь только в плюсе. Но трейдеров с абсолютно безубыточной троговлей наверное нет,потому, что нужно быть ясновидящим, чтобы предугадат ВСЕ движения тренда и ни разу не зайти в минус. Рынок находится в постоянном движении и не одна торговая система не может на сто процентов гарантировать безубыточной торговли. Даже очень оптытный трейдер имеет шанс получить убыток.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 06:12   #15
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря о каких убытках идет речь, если о том чтоб итог каждого дня выходил в плюс то да однозначно возможно, если же мы говорим о том что бы вообще не было минусовых сделок то это не вероятно хотя мне удалось довести процент прибыльных сделок до 97% от 100%, можно конечно стремиться к 100% результату но тогда в таком случаем уменьшится прибыль по конкретным сделкам.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 06:29   #16
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В трейдинге, как не крути и не верти, а от убыточных сделок никуда не деться и это нормальное явление трейдинга. Все трейдеры индивидуальные и торгуют по своему, но лично у меня стоит такая задача моей торговой системы: что бы из серии убыточных сделок была хотябы одна прибыльная и эта прибыльная сделка перекрывала серию убыточных сделок и поэтому пользуюсь лосями и не понимаю как это трейдеры обходятся без этих животных
Да, главное, чтобы профитная сделка или сделки перекрыли весь убыток. Например, в трендовых стратегиях во время флета можно получить много убыточных сделок, но потом одна открытая по тренду сделка с лихвой может перекрыть весь полученный убыток. А в обще, надо как можно раньше понять, что торговли без убытков просто не бывает.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 06:56   #17
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы считаете что начинающий трейдер сможет сразу придя на рынок избежать убыточных позиций и сливов депозита? Мне в это верится не то что слабо но и с очень большим трудом. Ведь даже у трейдера профессионала процент прибыльных сделок всего 80, но никак не 100%. так что нет предела совершенству и совершенствованию
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 07:34   #18
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки возможно избежать, но сделать это доволи сложно. Нужно быть постоянно готовым к любому повороту событий, быть на чеку, быть мобильным и быстро отреагировать на ситуацию + знания, умения, навыки. Если у вас нет всего вышеперечисленного, то, уважаемые, вам просто не избежать убытков.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:09   #19
VNIK000
Новичок
 
Аватар для VNIK000
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вызывают сомнения заявления, что при довольно большом объеме проведенных сделок не было ни одной убыточной, потому что убытки являются неотъемлемой частью трейдинга.

Или кому-то все таки удавалось полностью избежать убытков? Каким образом - пересиживанием убыточных позиций, параллельным скальпингом, перекрытием локами и т.д.?


Безубыточная торговля конечно же существует. И это достаточно просто сделать любому трейдеру.

Маленький пример: 1 сделка в неделю в плюсе - это просто? - Это очень просто! А одна сделка в день? Это уже сложнее, но все равно достаточно просто для трейдера...

Таким образом, все упирается в грамотно разработанную торговую стратегию с теми параметрами, которые устраивают трейдера, в том числе и наличие или отсутствие убыточных сделок.



P.S. Пример безубыточной ТС на периоде в два года: http://mql5.com/9jw .
VNIK000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:33   #20
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаю лично одного человека, который торгует на 99.9% без убытков. Стилем торговли не делится, но по общению знаю, что не пересиживает... А те редкие залетные ордера, которые уходят в глубокий минус, выводит как он это называет "мегалотом". То есть в разы превышает допустимый лот, чтоб покрыть убыток обычного рабочего, и одновременно фиксит и убыток, и прибыль, тем самым выводя убыточный ордер в ноль. С его слов, такое встречается не чаще 1 раза в месяц.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков