"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 14:48   #101
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Попробуйте загрузить метаквотовские котировки за пяток лет и посмотрите, такие пробелы в котировках, если не хотите их дырами называть и посмотрите, это нормальное явление. Думаю, если бы не было бы такой проблемы врят ли бы эту тему создали.Проблема актуальна
Проблеммы на то они и есть , что бы их успешно потом решать . а загружать я нечего не стану , хотя бы потому , что у меня нет проблем с катировками на рынке форекс . А если вы при загрузке что делали не так и поэтому ваши архивы все дрявые , то вам и придется перезагружать новые старые катировки без дырок .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:57   #102
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Проблеммы на то они и есть , что бы их успешно потом решать . а загружать я нечего не стану , хотя бы потому , что у меня нет проблем с катировками на рынке форекс . А если вы при загрузке что делали не так и поэтому ваши архивы все дрявые , то вам и придется перезагружать новые старые катировки без дырок .
Рад за вас, что у вас такой супер диллинговый центр, который позволяет наверное у себя на сервере хранить большой архив котировок. Потому что для других таких благ нет, качает терминал мт4 котировки с метаквотовского в том виде в каком предоставляют, вот и выкручиваемся как можем, чтоб дыры убрать
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:45   #103
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Рад за вас, что у вас такой супер диллинговый центр, который позволяет наверное у себя на сервере хранить большой архив котировок. Потому что для других таких благ нет, качает терминал мт4 котировки с метаквотовского в том виде в каком предоставляют, вот и выкручиваемся как можем, чтоб дыры убрать


Кстати, действительно существуют брокеры, которые хранят свою историю котировок. Если даже и не на сервере, то хотя бы на своем сайте и дают доступ для этих котировок трейдеров. Конечно сложно сказать будут ли они на сто процентов соответствовать котировкам в реальном времени, но там есть еще и тиковые котировки месяца на три. Для тех сов, которые на мелких фреймах работают...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:53   #104
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Рад за вас, что у вас такой супер диллинговый центр, который позволяет наверное у себя на сервере хранить большой архив котировок. Потому что для других таких благ нет, качает терминал мт4 котировки с метаквотовского в том виде в каком предоставляют, вот и выкручиваемся как можем, чтоб дыры убрать
И что вам эти дыры так сильно мешают нормально работать , вряд ли . По моему это все больше смахивает на раздутую муху в размеры слона . Не так уж и часто вам нужны эти корректные катировки форекс на самом деле . Ну для тестирования советника , так ведь вы не каждый день тестируете новые советники .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:57   #105
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
И что вам эти дыры так сильно мешают нормально работать , вряд ли . По моему это все больше смахивает на раздутую муху в размеры слона . Не так уж и часто вам нужны эти корректные катировки форекс на самом деле . Ну для тестирования советника , так ведь вы не каждый день тестируете новые советники .
Откуда,вы, знаете насколько часто мне нужны такие котировки без дыр или как часто,я, прогоняю в тестере советника? Вы, следите за мной? Котировки можно взять одноразово и потом можно ими пользоваться продолжительный период.Если,вам, это не мешает, не пользуйтесь.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:16   #106
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Кстати, действительно существуют брокеры, которые хранят свою историю котировок. Если даже и не на сервере, то хотя бы на своем сайте и дают доступ для этих котировок трейдеров. Конечно сложно сказать будут ли они на сто процентов соответствовать котировкам в реальном времени, но там есть еще и тиковые котировки месяца на три. Для тех сов, которые на мелких фреймах работают...
Я не знаю, что это за брокеры такие, разве что Дукас, потому как обращение в техподдержку трех ДЦ с данным вопросом, дало только посылание к стандартным Метаквотовским котировкам. Причем ДЦ такие - немаленькие. И Инста и Робофорекс мне сказали, что историю котировок на серверах у себя не хранят ((
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:46   #107
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читала на форуме одном что котировки с метаквотс самые примитивные, но все убеждают, что можно подгружать котировки с autograf ( правда самая не заглядывала), плюс как вы и сказали самые качественные котировки на сегодняшний момент можно взять с Dukascopy ( у них качество 99%). У всех остальных котировки действительно только частями...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 14:53   #108
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Читала на форуме одном что котировки с метаквотс самые примитивные, но все убеждают, что можно подгружать котировки с autograf ( правда самая не заглядывала), плюс как вы и сказали самые качественные котировки на сегодняшний момент можно взять с Dukascopy ( у них качество 99%). У всех остальных котировки действительно только частями...
Так а я не пойму , что вам даст то , что вы залатаете эти дыры в катировках , ведь это же история катировок и значит она вам совершенно не нужна для , того , что торговать на форекс сегодня . Дыры я так понимаю появляются в процессе хранения и копирования , и от них без перезагрузки катировок избавиться нельзя .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:34   #109
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Вам про шило , а вы про мыло . Речь не о длине катировок , а об отсутствии в них некоторых данных и это очень сильно мешает прогону советников . И с этим тяжело бороться , начинаешь удалять из архива , искать в интернете , скачивать и так далее . И все это надо проделать со всеми желаемыми парами валют и только потом тестер .
Да это так дыры в котировках очень мешают тестировать советников потому что хочется советника прогнать по разным месяцам и годам скучаешь котировки в термина и только выбрал нужный период и ту на тебе обрив в цене 100-300 пунктов , у меня било несколько таких случаев пришлось искать в интернете и тестировать с этими обрывами.
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:30   #110
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Так а я не пойму , что вам даст то , что вы залатаете эти дыры в катировках , ведь это же история катировок и значит она вам совершенно не нужна для , того , что торговать на форекс сегодня . Дыры я так понимаю появляются в процессе хранения и копирования , и от них без перезагрузки катировок избавиться нельзя .
Котировки не колбаса и в процессе хранения с ними, если не вмешиваются извне, случится ничего не может. А так как вмешательство метаквотов в котиры есть, то не от терминала и не от нас это зависит, терминал подключается самостоятельно к серверу и самостоятельно меняет на то что лежит у них на сервере.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков