"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 09:29   #91
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Так наличие хоть на что-то похожих котировок и для тестирования ручных торговых систем необходимо. Как по мне так за пару месяцев маловато будет, чтобы выводы о стратегии сделать, а дыры больше нормально просмотреть не дадут. Цена должна идти непрерывно. А так нужно будет делать по кускам
Ну а что будет такого страшного в том , что вы пропустите пару периодов в тестировании из-за того что там есть дыры в катировках . Мне кажется общей картины это не испортит и о результатах вашего будущего советника можно судить и по тем кускам катировок , в которых нету дыр . Вцелом же это будет коректное значение то .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:32   #92
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Не понял немного про брокеров. Как вы к ним залезете в терминал?



Я например хожу к другу трейдеру. У него комп постоянно включен, и копирую его историю себе. Поэтому у меня есть котировка с начала 2012 года. А у меня, после переустановки винды началась собираться история только с начала 2013) Минус только что у друга ММСIS а у меня робофорекс. В идеале было бы хорошо чтоб для своего брокера и скачивать свои котировки)



Так что впринципе можно скачивать с одного терминала в другой) Просто надо попросить её у кого-нибудь)


Неа...вы меня немного не поняли. И имею ввиду, что брать котировки с такого терминала, который не прекращает передачу котировок даже на выходной. Если допустим мы для тестирования советника берем информацию из Инсты, Пантеона, Робофорекса, да откуда угодно, там на выходной обрывается передача котировок и мы получаем дыры. А я хочу попробовать копировать котировки с того брокера, который не обрывает передачу...такие есть, в принципе и счет открывать у них не нужно, только терминал скачать.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:36   #93
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Неа...вы меня немного не поняли. И имею ввиду, что брать котировки с такого терминала, который не прекращает передачу котировок даже на выходной. Если допустим мы для тестирования советника берем информацию из Инсты, Пантеона, Робофорекса, да откуда угодно, там на выходной обрывается передача котировок и мы получаем дыры. А я хочу попробовать копировать котировки с того брокера, который не обрывает передачу...такие есть, в принципе и счет открывать у них не нужно, только терминал скачать.
Ещё более не понимаю. На выходных вроде бы обрывается передача не из-за того что пршли выходные и всё отрубилось, а из-за того что график не двигается. И эти выходные дыры называются ГЭП. Или вы имеете ввиду что, существует брокер, у которого на выходных график тоже двигается и он сохраняет эти котировки и поэтому нету дыр?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:40   #94
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ещё более не понимаю. На выходных вроде бы обрывается передача не из-за того что пршли выходные и всё отрубилось, а из-за того что график не двигается. И эти выходные дыры называются ГЭП. Или вы имеете ввиду что, существует брокер, у которого на выходных график тоже двигается и он сохраняет эти котировки и поэтому нету дыр?
Да, есть такие площадки, где торговля ведётся безпрерывно, соответственно и поток котировок на выходные не прерывается. По поводу вашего предыдущего поста, ещё не факт, что если человек не выключает терминал, что во время выходных с котировками метаквоты ничего не сделают и у вас будет полноценная история
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:10   #95
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ещё более не понимаю. На выходных вроде бы обрывается передача не из-за того что пршли выходные и всё отрубилось, а из-за того что график не двигается. И эти выходные дыры называются ГЭП. Или вы имеете ввиду что, существует брокер, у которого на выходных график тоже двигается и он сохраняет эти котировки и поэтому нету дыр?


Именно, все вы правильно поняли. Есть брокеры, которые разрешают торговать и на выходных и естественно у них нету никаких ГЕПов. Я видел такой терминал, да и хоть они предоставляют доступ к котировкам на выходных никто не торгует, поскольку идет сильный флет, а если и есть движение в выходной то спред расширяется до неимоверной ширины. И вот оттуда можно позаимствовать котировки. Вообщем попробую, если чего выйдет отпишусь.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:25   #96
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Именно, все вы правильно поняли. Есть брокеры, которые разрешают торговать и на выходных и естественно у них нету никаких ГЕПов. Я видел такой терминал, да и хоть они предоставляют доступ к котировкам на выходных никто не торгует, поскольку идет сильный флет, а если и есть движение в выходной то спред расширяется до неимоверной ширины. И вот оттуда можно позаимствовать котировки. Вообщем попробую, если чего выйдет отпишусь.


Помню когда-то у форексклуба проходили конкурсы именно в выходные дни. Цена целый день ходила в узком диапазоне и можно было просто торговать от границ, спреды там были фиксированные, на реале в выходные там торговать нельзя было. А больше я нигде не встречал торговлю в выходные дни, говорят что в эти дни только банки могут торговать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:39   #97
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Помню когда-то у форексклуба проходили конкурсы именно в выходные дни. Цена целый день ходила в узком диапазоне и можно было просто торговать от границ, спреды там были фиксированные, на реале в выходные там торговать нельзя было. А больше я нигде не встречал торговлю в выходные дни, говорят что в эти дни только банки могут торговать...
А с какой стороны тут дыры в катировках . Выходной есть выходной , надо отдыхать от торговли или можно посветить время для тестирования своих советников . Правда дыры в катировках могут значительно исказить результаты вашего тестирования , но это решаемо , нужно только вычеслить места с этими дырами и просто обойти их .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:46   #98
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну а что будет такого страшного в том , что вы пропустите пару периодов в тестировании из-за того что там есть дыры в катировках . Мне кажется общей картины это не испортит и о результатах вашего будущего советника можно судить и по тем кускам катировок , в которых нету дыр . Вцелом же это будет коректное значение то .
Для тестирования важна прямая линия котировок, то есть своего рода непрерывное движение цены, гепы пока не трогаю, отдельная тема. А если в котировках дыра на пол-года, то никакой графический анализ нельзя будет произвести более или менее адекватный для вывода по работоспособности.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:50   #99
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Для тестирования важна прямая линия котировок, то есть своего рода непрерывное движение цены, гепы пока не трогаю, отдельная тема. А если в котировках дыра на пол-года, то никакой графический анализ нельзя будет произвести более или менее адекватный для вывода по работоспособности.
Ну это уже не дыра , а просто вырванный кусок в катировках . Здесь она эта проблемма должна решаться простой переустановкой катировок с удалением старых , рваных и загрузкой новых . Но чесно говоря я пока не встречал такие вот дыры размером с полгода и более , да и не думаю , что такие имеют место быть на самом деле .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 14:06   #100
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну это уже не дыра , а просто вырванный кусок в катировках . Здесь она эта проблемма должна решаться простой переустановкой катировок с удалением старых , рваных и загрузкой новых . Но чесно говоря я пока не встречал такие вот дыры размером с полгода и более , да и не думаю , что такие имеют место быть на самом деле .
Попробуйте загрузить метаквотовские котировки за пяток лет и посмотрите, такие пробелы в котировках, если не хотите их дырами называть и посмотрите, это нормальное явление. Думаю, если бы не было бы такой проблемы врят ли бы эту тему создали.Проблема актуальна
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков